Renault        19 сентября 2019        59         Комментарии к записи Замена воздушного фильтра Рено Дастер. Видео, инструкция как поменять воздушного фильтра на Дастере отключены

Замена воздушного фильтра Рено Дастер. Видео, инструкция как поменять воздушного фильтра на Дастере


В таком случае авто не получает достаточного ему количества чистого природного воздуха для образования однородной топливной и воздушной смеси, поэтому он не в состоянии выйти на заявленную оптимальную мощность.

Замена воздушного фильтра Рено Дастер 2.0

А вот неблагоприятная и слишком агрессивная среда современных городских дорог плюс экология, обставляющая желать лучшего, способствуют засору поверхности цилиндров мотора непосредственно грязью и пылью. За счет этого понизится мощность, и в разы повысится топливный расход.

рено дастер где воздушный фильтр

Именно поэтому каждый водитель должен знать, почему и как поменять рено дастер где воздушный фильтр фильтр, плюс его каталожный номер. Компания производитель популярнейшей модели Рено Дастер считает, что такая процедура, как замена воздушного фильтра осуществляться должна ни в коем случае не реже чем один раз на каждые 30 тысяч километров автомобильного пробега.

Хомут снимают с язычка, а затем удаляют патрубок см. Надо просто разъединить два патрубка.

рено дастер где воздушный фильтр

Пластиковый и резиновый элемент нужно разъединить Главное — не забыть отключить вакуумную трубку. Она здесь помечена риской.

рено дастер где воздушный фильтр

Фиксаторы по бокам сдавливают, трубку выводят из разъёма. Для этого откручивают крепежные винты ключом Torx T После этого крышка легко снимается, производится замена старого фильтра на новый, а затем — сборка конструкции. Замена фильтра на дизеле Если вы меняете деталь на автомобиле с дизельным двигателем, действуйте следующим образом: Снимите подводящий патрубок.

Воздушный фильтр для Рено Дастер

На горлышке патрубка вы найдете специальную прорезь с фиксатором. После этого при помощи отвертки открутите крепежный винт.

Винт расположен на корпусе фильтра и удерживает датчик. Затем нужно отключить электрическую колодку и ослабить крепежный винт на хомуте, удерживающем патрубок.

рено дастер где воздушный фильтр

Там из подробностей — нажал вниз фиксатор, старый вынул, новый вставил. Салонный тоже принимает на себя всякой всячины будь здоров, поэтому всегда меняю его парой с фильтром двигателя. Новый и старый салонный.

Меняем воздушный фильтр в Дастере

Старому всего полгода: Как-то по случаю, прикупил себе в Леруа вот такой наборчик с кучей всяких насадок с торксом и прочими удовольствиями. Удобная штука.

рено дастер где воздушный фильтр

Живёт теперь в органайзере у запаски: После очистки внутренней поверхности кожуха, ставим новый фильтр На этом процесс замены фильтра считается законченным. Воздушный фильтр для Рено Дастер 2,0 У новичков всегда один вопрос — какой фильтр лучше купить?

На самом деле особой разницы между фирменным фильтром Рено или аналогами других фирм.

рено дастер где воздушный фильтр