Renault        05 декабря 2018        57         Комментарии к записи Замена сетки бензонасоса | Ремонт Рено Логан отключены

Замена сетки бензонасоса | Ремонт Рено Логан


Как заменить бензонасос на Renault Logan


Снимает сетку с моторчика, сидит она довольно плотно.

Renault Logan Black Line › Бортжурнал › Чистка сетки бензонасоса.  Renault Logan , двигатель бензиновый…

Особой паники поднимать не стал, так как машине уже почти 8 лет, пробег не такой большой , но время берёт своё и ещё машина стояло до её покупки мною полтора года. Во-первых, во всех проблемах с работой мотора виновником может являться вовсе не бензонасос, а элементы топливной, электрической системы или системы зажигания. Все новости Квалифицированная замена бензонасоса Рено Логан, и замена сетки бензонасоса, как лучшая профилактика топливной системы Двигатель плохо заводится, иногда глохнет, слышно гудение во время езды — такие жалобы владельцев Рено Логан наши мастера слышат каждый день.

Замена сетки бензонасоса Рено Логан Среди наиболее часто нуждающихся в уходе элементов этого узла мастера выделяют фильтр или сетку топливного насоса.

Руками не открутить, не поддается. Сначала хотел было начать изготовление вот такого инструмента но затем наткнулся вот на такое руководство По примеру, с помощью трубного ключа и трубки отвернул кольцо, правда отломились два зубца на кольце.

Затем снял нижнюю часть корпуса, на дне приличное количество грязи снял сетку, поддев отверткой. Сетка тоже забита Нижнюю часть корпуса промыл бензином сетку чистил очистителем карбюратора как раз малость оставалось и старой зубной щеткой. Потом просушил и промыл бензином Далее собрал все обратно и перешел к установке бензонасоса нас место.

Тут начались небольшие трудности. Нужно было одновременно прижимать бензонасос к бензобаку на бензонасосе пружина , дабы не слетела резиновое уплотнительное кольцо, и прикручивать прижимное кольцо на место. В итоге по сеткам.

Если на машине стоит фильтр тонкой очистки под днищем сетка бензонасоса старого образца, если его нет то нового. У меня сетка бензонасоса старого образца фото ниже. Процесс снятия бензонасоса довольно прост, главное иметь лучше всего под рукой пылесос, так как вокруг пластиковой гайки которая крепит бензонасос к баку собирается очень много мусора и если его не удалить он обязательно попадёт в бак и либо съёмник который позволит открутить эту гайку или как у меня и у очень многих кто снимал бензонасос газовый ключ, по другому открутить её будет крайне сложно, а так буквально 1 минута.

Далее извлекаем сам бензонасос, предварительно отсоединив разъём и два шланга.

Признаки того, что необходима замена бензонасоса Рено Логан

На бензонасосе старого образца, снимать никакие разъёмы для замены сетки, не нужно, надо лишь вывести провод идущий на топливный датчик из держателя. Кстати если кому возможно нужно номер топливного датчика — машина ноябрь года, бензонасос старого образца. Отщёлкиваем две защёлки, они находятся по бокам и разъединяем бензонасос на две части. Снимает сетку с моторчика, сидит она довольно плотно. Был очень удивлён увидев свою сетку она оказалась не такой уж и грязной, как я ожидал.

Диагностика и ремонт Рено Логан топливного насоса: поиск источника проблемы

Даже появилась мысль о том что рывки эти не из-за сетки. Так же по состоянию сетки сделал для себя вывод, что заправляюсь я на довольно не плохой заправке ТНК. Сняв сетку промыл её очистителем карбюратора, каким промывал дроссель.

Очистил он её довольно хорошо, затем продул её кислородом. В лучшем случае сгорит предохранитель.

Но если он был подобран без учета рекомендаций производителя, то сам может стать причиной перебоев в работе бензонасоса. К отключению может привести также неисправное состояние реле. Использование некачественного бензина и забитого фильтра.

Logan Up #10: Замена фильтра (сетки) бензонасоса Рено Логан / Сандеро

Давление в таких случаях обязательно снизится, особенно при повышенных нагрузках. Замена топливного насоса Рено Логан Наши мастера делятся опытом проведения операций относительно именно этой модели: Этим обуславливается сложность доступа к устройству — для начала будет необходимо демонтировать заднее сиденье, а также снять можно лишь часть шумоизоляцию.

Сама замена бензонасоса Рено Логан производится поэтапно: После открытия лючка бака отключается колодка проводов. Снимается датчик указателя уровня топлива.

Отсоединяются трубки подачи и слива от штуцеров крышки топливного модуля. Снимается сетка и прижимное кольцо. На этом этапе у автолюбителей обычно возникают сложности, если они производят замену бензонасоса самостоятельно.

За время работы кольцо, фиксирующее его в баке, может прикипеть. В нашем автосервисе эта проблема решается при помощи специальных приспособлений.

Сливаются остатки топлива, снимаются уплотнители. Устанавливается новый насос строго по меткам, заменяются расходные материалы, производится обратная сборка. Проводится тестирование работы бензонасоса.

Вся процедура должна проводиться с соблюдением аккуратности, чистоты и техники безопасности.

17589