Renault        12 июля 2018        36         Комментарии к записи Бензонасос — Renault Club Forum отключены

Бензонасос — Renault Club Forum


замена бензонасоса на рено кангу фаза 3


Диагностика Common Rail Delphi — сложный процес. Если качество бензина хромает, время от времени меняйте фильтры. По внешнему виду этот Siemens совпадает с насосом от десятки.

б/у Насос топливный дизельный электрический Renault Kangoo   новая Трубка топливного насоса в баке L…

Поэтому на него была надета проставка пластмассовая трубочка тоже с резиновым уплотнительным кольцом.

Это правило действует особенно для Delphi. К несчастью, в современном мире закон подлости это популярный нигде не прописанный регламент в судьбе каждого человека. Основные требования к эксплуатации таких насосов.

Первая, вторая, третья попытка — она не заводится. К несчастью, в современном мире закон подлости это популярный нигде не прописанный регламент в судьбе каждого человека. Посмотрите на приборную панель вашего автомобиля. Если автомобильный пробег перевалил за 90 тысяч километров, то причина неисправности, скорее всего, кроется в поломке топливного насоса.

Быстрый поиск запчастей

Основными симптомами являются — машина глохнет сама по себе, становится не настолько мощной. Многие изготовители автомобилей уверяют, что работать их бензонасосы могут не менее 10 тысяч часов. Однако любой автослесарь скажет, что столько времени топливные насосы не выдерживают. Это довольно распространенная автомобильная поломка.

Как правило, присутствуют несколько причин неисправности топливного насоса. Езда с практически пустым баком и неисправность фильтра.

Омыватель стекол сломался снимаем и ремонтируем Renault

Например, 1,5-литровый турбодизель dCi фирмы Renault. Этот мотор, получивший маркировку К9К, впервые был выпущен в году. Чистота- основное требование в эксплуатации ТНВД!

Create an account or sign in to comment

Современные моторы с топливной системой Delphi очень и очень требовательны к качеству топлива. Основная причина их поломки — некачественное по составу топливо и наличие в нем посторонних примесей механических частиц.

Почему двигатели, успешно эксплуатировавшиеся в Европе, попадая к нам, достаточно быстро выходят из строя? Скорее всего, все дело в широко распространенном в Европе биодизельном топливе. Все это быстро добивает уже подуставшие турбодизели.

Подходящим топливным фильтром для двигателя с системой Delphi будет только качественный, обеспечивающий необходимую степень фильтрации и защиту от воды и смол. Рекомендуемый производителем интервал замены — 10 тысяч километров пробега.

Кроме того, учитывая местные особенности эксплуатации, нужно отметить, что топливная аппаратура Delphi нуждается в дополнительной защите. Для решения данной проблемы в топливную систему дизелей рекомендуют устанавливать дополнительный фильтр-сепаратор после штатного.

Помимо качества топлива, оборудование Delphi крайне чувствительно к попаданию в топливную систему воды и воздуха, ведь, все детали современных ТНВД смазываются топливом. Это приводит к преждевременному выходу из строя насоса — он уже не способен создавать необходимое давление в топливной системе. Они отличаются длиной выходного патрубка и нижней частью, на которую надета фильтрующая сетка.

Размер основного тела насоса одинаковый. Сначала я поискал бензонасос на рынке.

Под заказ на 3 дня готовы его привезти несколько продавцов. Диапазон цен — руб. Но тут встретился телефон человека, который занимается бензонасосами. Он предложил поставить насос Siemens я не уловил от какой машины, по-моему от другой реношки с доработкой конструкции.

123 posts in this topic

По внешнему виду этот Siemens совпадает с насосом от десятки. Доработка заключалась в двух нюансах. У родного насоса выходной патрубок сверху через резиновое уплотнительное кольцо вставлялся в отверстие в верхней части стакана.

А у нового насоса патрубок короче и мог не дотянуться. Поэтому на него была надета проставка пластмассовая трубочка тоже с резиновым уплотнительным кольцом. Фильтрующая сетка была заменена на сетку немного другой полукруглой формы.

Таким образом она удачно ложилась в полукруглое дно стакана и надевалась на всасывающее отверстие нового насоса. После такой доработки по словам мастера можно спокойно устанавливать насос от десятки.

11461