Renault        23 сентября 2019        95         Комментарии к записи Замена задней (нижней) опоры двигателя меган 2 — Renault Megane, л., года на DRIVE2 отключены

Замена задней (нижней) опоры двигателя меган 2 — Renault Megane, л., года на DRIVE2


замена опоры двигателя нижней рено меган 2

Виновником может выступать как левая, так и правая опора двигателя, но наиболее часто владельцы жалуются на заднюю нижнюю подушку. Выходит из строя и верхняя опора двигателя, но чаще нижняя.

замена опоры двигателя нижней рено меган 2

Диагностика и ремонт опоры двигателя Опоры нуждаются в периодическом осмотре. В Рено Меган 2 такую процедуру следует выполнять спустя тысячный пробег.

замена опоры двигателя нижней рено меган 2

Если обозначенные симптомы проявились раньше, то к диагностике следует приступать, не обращая внимания на пробег. Снимается подушка двигателя, а затем демонтируются все кронштейны и на их место устанавливается новый крепёж, который обтягивается с соблюдением всех моментов согласно спецификации.

Замена нижней подушки Задний крепеж снимается после проведения подготовительных работ, включающих в себя снятие корпуса воздушного фильтра, поддомкрачивание агрегатов для разгрузки крепежа и отворачивание амортизатора от верхней части. После этого можно откручивать крепежи от кронштейнов, присоединённых к трансмиссии и подрамнику. Таким образом, проводится демонтаж подушки, а замену новой запчасти требуется осуществлять в обратном порядке, с соблюдением данных из спецификации.

Замена верхней или нижней опоры двигателя Рено Меган 2

Подушка двигателя на Меган 1 Отличия при установке крепежа двигателя на машину зависят от модификаций, так как каждый агрегат имеет свою специфическую конструкцию. Например, на первых Megane часто использовались крепежи двигателей, которые надо было регулировать.

замена опоры двигателя нижней рено меган 2

В таком случае на завершающем этапе установки верхней опоры следует отцентрировать подушку. Каждый конкретный случай ремонта требует индивидуального подхода, потому что модификаций автомобилей и агрегатов большое множество и ремонтировать требуется согласно спецификации. Снятие защиты днища — Откручиваем 7 болтов, болт 2 ослабляем, но откручиваем последним [Рис.

замена опоры двигателя нижней рено меган 2

Распаковываем и осматриваем новую тягу — Достаем из упаковки тягу, осматриваем на предмет повреждений, устраняем все дефекты если. На самом деле это лучше сделать перед тем, как залезете в яму.

замена опоры двигателя нижней рено меган 2

Свои функции исполняет успешно ни капли воды и после снегопада и ветра ни снежинки под капотом. Обесшумка от ДВС и вибро от лобового. Результатом доволен.

замена опоры двигателя нижней рено меган 2

Опыт эксплуатации — Источник: Весь опыт Renault Megane 2 с drive2.

37098