Renault        23 августа 2018        51         Комментарии к записи Пороги своими руками — бортжурнал Renault Duster Бегемоша 1,6л 4х4 года на DRIVE2 отключены

Пороги своими руками — бортжурнал Renault Duster Бегемоша 1,6л 4х4 года на DRIVE2


Рено Дастер Обязательные доработки


Подобные изделия неплохо смотрятся на ручках и зеркалах. Дефлекторы и спойлеры Многие из владельцев авто думают, что установка дефлекторов-ветровиков на стекла носит только лишь декоративный характер. Постоянно включать кондиционер тоже не совсем правильно.

Начал с то го, что отловил в городе такой же дастер но с хромированной трубой…

Подобные изделия неплохо смотрятся на ручках и зеркалах. На фоне оригинальной машины шоу-кар выделяется двухцветной окраской кузова, специальными защитными пластинами на пороги и новыми бамперами, а также иным оформлением передней части кузова, где появились модернизированные решетка радиатора и светодиодная оптика. Стоит лишь сразу оговорить, что доработка такого автомобиля, как Рено Дастер — удовольствие не из дешевых.

Найдено в Рунете Российские умельцы также готовы предложить свои услуги в доработке серийного Renault Duster. Всё остальное могут выпускать только сторонние фирмы.

Под капотом Dacia Duster Black Edition расположился 1. Можно ли купить Рено Дастер в такой версии в России, мы пока не знаем.

Но упорство и знание английского языка максимально приблизит вас к тюнингованному эксклюзиву.

Renault Duster 2013, 102 л. с. — тюнинг

О том, на какие еще кроссоверы вы сможете потратить почти миллион рублей, узнаете в нашем обзоре тест-драйва: Найдено в Рунете Российские умельцы также готовы предложить свои услуги в доработке серийного Renault Duster. Есть в Интернете варианты и для искателей внешнего тюнинга.

Расширители арок предлагаются за 10 тысяч рублей, комплект порогов — около 20 тысяч рублей. Ни один из предложенных вариантов вам не подходит? Итак, для начала вам нужно снять кожух и козырек с рулевой колонки, затем вытащить приборную панель из двух разъемов и открутить болты.

Теперь снимаем накладку и отжимаем три фиксатора, после чего вытаскиваем плату из корпуса. Далее нужно поддеть отверткой или любым другим инструментом стрелки спидометра и тахометра и вытащить их. Теперь вытаскиваем плату, выпаиваем заводские светодиоды, а на их место впаиваем новые, купленные самостоятельно.

Renault Duster // Cobra Tech.

Теперь нужно проверить, все ли правильно установлено. Если все работает, то приступаем к сборке панели. Обвесить авто не составляет особого труда. А стоимость такого удовольствия включая распитие пивка после окончания ремонтных работ — не более зеленых.

Рено Дастер доработки своими руками Renault Duster rework their own hands

Следует также обратить внимание на то, что подобная декоративная красота наносит, пусть и незначительный, ущерб клиренсу, скрадывая его.

Дефлекторы и спойлеры Многие из владельцев авто думают, что установка дефлекторов-ветровиков на стекла носит только лишь декоративный характер. Но это не совсем так. Конечно, с этими приспособлениями машинка выглядит круче.

Но они играют еще и практическую роль при дожде кстати, логичнее бы их называть дождевиками, а не ветровиками. Когда за бортом дождь, становится невозможным открывать окна — летят брызги.

А при закрытых — влажность в салоне повышается и стекла запотевают. И тут на помощь водителю приходит ветровик, позволяя приоткрыть окно во время дождя, не рискуя быть намоченным. Дефлектор крепится на дверную стойку и не позволяет каплям попадать внутрь авто.

Обзорность он не уменьшает, а установить его на каждую из дверей сможет при определенных навыках даже новичок авторемонтного дела.

Причем и стоимость комплекта относительно невелика от рублей в зависимости от производителя , а за установку — платить не придется! Спойлеры — еще одна необходимая в хозяйстве вещь при тюнинге Дастера. Улучшается и внешний вид авто, но не только.

Доработки Рено Дастер своими руками

Данные фишки призваны улучшать аэродинамику машины, как бы рассекая воздушные потоки и направляя их в обход. Рекомендуется на Дастер установить в первую очередь задние.

Если вы не планируете на своем авто рассекать с сумасшедшими скоростями оно, кстати, для этих целей и не предназначено , то передние спойлеры можно и не устанавливать. Освещение Как во многих машинах, у Рено Дастера освещение багажника и низовой части салона недостаточно, особенно, в условиях ночной езды.

Этот досадный огрех всем ведь наверняка приходилось что-нибудь искать под ногами в темноте или рыться в багажнике почти на темную можно с легкостью исправить, не потратив много времени и сил. Нужны лишь провода, светодиодная лента, паяльник. Как правило, на самой ленте есть приклеивающиеся крепления, но если их не достаточно, то можно использовать двухсторонний монтажный скотч.

Ленту прикрепляем в багажнике в удобном месте и запитываем. Причём, заменяют её пластиной, выдерживающей значительную нагрузку. В пластине, конечно же, делают прорези.

Защита решётки радиатора и бампера Как видите, здесь пластина прикручена к штатной решётке. Похоже, лень было снимать бампер.

Сталь можно приклеить на скотч? Фирма Рено выпускает для своего кроссовера пластиковые накладки на пороги.

Их внешний вид показан на фото, артикул — R. Два уголка, которые приклеиваются к металлу Каждая накладка крепится к кузову обычным двусторонним скотчем.

2047