Renault        30 апреля 2019        49         Комментарии к записи Чип-тюнинг Renault Symbol в Воронеже отключены

Чип-тюнинг Renault Symbol в Воронеже


0-100 renault symbol 16V AT 16клапанная чип тюнинг


В заводских версиях многих калибровок заложен температурный диапазон работы вентилятора охлаждения — Град. Рено символ чип тюнинг появлением же программ, позволяющих манипулировать заводскими калибровками, появление новых, в основном, «динамичных» и не всегда корректных версий приобрело лавинообразный характер. Одним словом, пока вижу одни только плюсы.

Чип-тюнинг Renault Symbol в Воронеже. Совместный проект лаборатории SVV и Motor-Master: прошивка Renault Symbol «Super…

Увеличение мощности двигателя, минимальные затраты топлива и так далее, потребует особых знаний.

Чип-тюнинг позволяет снизить нормы токсичности, до Евро-2, тем самым можно обойти дорогостоящую процедуру замены катализатора, и лямбда зонда.

Тонировка фар французского авто Еще одним хорошим вариантом модернизации кузова Renault станет монтаж заднего антикрыла. Подобный тюнинг придаст вашему Рено спортивный внешний вид, что обязательно оценят ваши друзья. Для того чтобы установить спойлер на ваш Symbol, потребуется тщательно очистить и обезжирить поверхность багажника.

После этого нужно вымыть те элементы спойлера, которыми он будет соприкасаться с авто. Замеряем ширину спойлера, чтобы знать, в каких точках он будет крепиться на багажник.

Далее дрелью проделываем крепежные отверстия в багажнике Renault. Прикладываем спойлер и крепим его с помощью саморезов. В конце останется проверить надежность фиксации детали для тюнинга. При желании, монтаж спойлера можно дополнить установкой спортивных обвесов. За счет своих размеров они сделают ваш Symbol объемнее. Если вам понравилась эта идея, и вы хотите сделать подобный тюнинг, то стоит быть внимательным, ведь далеко не все аксессуары отличаются надежностью.

Лучше всего приобретать детали от фирм WRC и Bosch. Им характерны длительные сроки эксплуатации и отличное качество лакокрасочного покрытия.

Стоимость комплекта обвесов на Symbol колеблется в пределах 5—12 тыс. Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно? Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что: Мы сами протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ!

Другая сторона проблемы — достичь такой температуры двигатель может только на холостом ходу или, скажем, в пробке, где никак не может осуществиться экономичный режим работы на бедной смеси. При движении на высоких скоростях температурный режим двигателя регулируется термостатом, качество которого — увы, у всех на слуху и составляет около 80 град. Мои мысли о чип-тюнинге.

Мысли, навеянные многочисленными экспериментами на ниве чип-тюнинга, ни в коем случае не должны восприниматься как нечто доказанное и утвержденное. Это лишь мое частное мнение, IMHO, вы можете к ним прислушаться, а можете просто рассмеяться над наивностью размышлений. Во всяком случае, много из того, что связано с калибровками и ПО ВАЗовских авто покрыто ореолом таинственности. С появлением программ, позволяющих просматривать, анализировать и модифицировать калибровки, появилась возможность хоть немного вникнуть в суть происходящих процессов.

Анализ же нестандартных и спортивных прошивок выявил на первый взгляд странную закономерность — калибровки в этих прошивках минимально отличаются от стандартных, а машины, есть такое выражение — «дудят».

Вывод напрашивается сам собой — софт играет более важную роль в тюнинге, чем калибровки, т. Фактически калибровками можно лишь подогнать идеальные параметры под конкретные требования.

Об этом же говорят многочисленные и, в целом, безрезультатные, потуги переброски калибровок с разного ПО. С появлением ПО под нормы России для клапанного двигателя без катализатора и с регулятором СО G26 , мгновенно появилось множество клонов этой прошивки для разных контроллеров с разными калибровками.

Renault Symbol 2006, 75 л. с. — тюнинг

Все прошивки являются профессиональными разработками, проведенными не любителями, а разработчиками тюнинговых программ, прошивки испытаны и обкатаны на реальных автомобилях. Разработчиком прошивок является широко известный профессионал чип-тюнинга Виктор Ledokol. Во всех прошивках снижен расход и увеличен крутящий момент мотора, есть версии под нормы токсичности евро-2, евро Для чего нужен чип-тюнинг на Renault Logan, Sondero, Symbol, Kangoo В первую очередь, это повышение мощности и разгонной динамики автомобиля, во вторых снижение расхода топлива, по сравнению с заводскими машинами, а так же отключение-удаление, вышедшего из строя катализатора.

Как раз таки на Рено есть очень много важных аспектов, которые говорят за чип-тюнинг. На них затруднительно делать какой либо серьёзный тюнинг, я имею в виду инженерное, техническое улучшение мотора, трансмиссии и т.

Create an account or sign in to comment

Я не подразумеваю внешний тюнинг кузова, оперения и т. Да владелец Рено Логан, вряд ли пойдет на замену распредвала или расточку поршневой группы и смену фаз газораспределения на моторе, да и закончится это может чем то нехорошим, скорее всего мотор будет сломан или расстроен. И сами мастера не очень стремятся к такому тюнингу, в виду сложной ремонтопригодностью Renault. Чип-тюнинг в свою очередь перепрограммирование -это безопасный способ улучшения мощностных характеристик мотора, без больших затрат, более того, вы всегда сможете перевести свой автомобиль на обратную заводскую прошивку, если вас, что то не устроит или вам что то не понравится.

Чип-тюнинг является единственным обратимым действием без особых затрат времени и денег, если владелец машины не доволен чем то.

На днях собираюсь в дальнюю дорогу, как вернусь — отпишу впечатления от трассы — обгоны, набор максималки и т. По экономии топлива не могу пока сказать ничего. Во первых, зима, тут прогрел, там погрел, резина, во вторых езжу довольно неэкономно вваливаю , тем более.

Что-то определенное по этому поводу можно будет сказать месяца через 2 — 3. Тогда и отпишусь По запуску в мороз.

Reno symbol мини обзор.

Еще заметил — после запуска авто вытягивает обороты на — , хотя раньше от силу до По мере прогрева обороты падают до положенных.

  Метки: , ,
16885