Renault        10 декабря 2018        39         Комментарии к записи Renault — Легковые авто, дизель — Форум по чип тюнингу отключены

Renault — Легковые авто, дизель — Форум по чип тюнингу


Renault Megane 1.5 dCi Чип тюнинг Рено Меган дизель V-tech Power Box своими руками


Замена прошивки может заставить блок управления Рено работать с максимально эффективными параметрами, но, чтобы добиться желаемых повышенных результатов, придется поставить много экспериментов. Желательно прошивка рено меган дизель для замены параметров агрегатов доверить специалистам, но если вы экспериментатор, то дерзайте. Любой флешер для прошивки продается с программным обеспечением.

+30% к мощности Renault. Управление со смартфона! Доп. гарантия на мотор!

Можно воспользоваться и другими устройствами, главное, чтобы распиновка разъема совпадала. Хотя ДВС у Дастера достаточно популярен и показывает неплохую мощность, но многие хотят получить от него максимальную отдачу.

Цена такого рестайлинга большая. Кроме того, софтверным решением в Рено можно избавится от катализатора и второго лямбда-зонда. Достоинства выполнения перекодировки своими силами заключаются в возможности неограниченного количества раз проводить перезагрузку программного кода до выхода на нужные показатели мощности.

Теперь перейдем к записи прошивки, тут интересней. Вначале решил попробовать залить прошивку с лагуны 3, с тем же движком только без сажевика для меня это показалось хорошей идеей.

Всё, приехали, получил я большой кирпич. Но затем полазив по форумам, нашел как сделать, чтобы питание двигателя не выключалось необходимо задержать кнопку старт на секунд, при этом педали трогать не нужно.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Пробую повторно залить, примерно через 5 минут процедура завершилась, но ни к чему это не привело, сначала подумал, что мозги мертвы, но затем залил родную прошивку, и все заработало как раньше. Процесс замены констант памяти для Меган при помощи этого прибора не сложен, главное, чтобы машина после этого завелась.

Первым действием, которое вы должны выполнить после того, как повернете ключ в замке зажигания, не запуская двигатель, сохраните текущий дамп памяти на жестком диске компьютера.

Для этого необходимо выполнить следующий алгоритм: Если вас не устраивают характеристики АКПП, то можно, не меняя деталей автоматической коробки, изменить поведение автомата софтверным способом.

Рекомендованный пост

Установите последний дамп памяти. Но ваши эксперименты помогут улучшить некоторые параметры. Новый характер поведения машины реально заметить только замером параметров двигателя.

Первый этап — считывание заводской прошивки на данном автомобиле выполняется через диагностическую колодку OBD2. Второй этап — подбор тюнингованной прошивки, в которой отключен контроль сажевого фильтра.

Recommended Posts

Подбор мы всегда выполняем по каталогу лицензионных прошивок от центра инженерных разработок Адакт. Третий самый ответственный этап — загрузка модифицированной прошивки обратно в ЭБУ.

Как правило, дизельные рено меган 3 оснащаются электронными блоками управления Siemens SID Причем делать эту процедуру можно бесплатно. Опыт других автолюбителей подтверждает, что поездка на машине после того, как был осуществлен чип-тюнинг, преображается.

Автомобиль становиться более тяговым за счет повышения крутящего момента. В то же время, машина динамичнее и проще выполняет обгон попутного транспорта, а также чувствует себя резвее при прохождении различных дорожных пересечений. Новое ПО позволит четче отслеживать параметры каждого режима вождения и будет в необходимый момент адаптировать двигатель под условия поездки.

Что так же вызывает улучшение работы коробки-автомата. Особо следует отметить экономичность по топливу и маслам.

Удивительно, но большая мощность делает машину экономичнее при аналогичном стиле езды, который был до проведения процедуры чип-тюнинг. Расход становиться меньше на литра. Затраты масла не изменяются или практически не ощутимы.

Why, after tuning the ECU firmware chip power increases, and the flow rate falls? Video answer!

Отзывы владельцев Дастер Перед проведением такой процедуры, как перепрошивка программного обеспечения на Duster двигателя с объемом 1. Наибольшим позитивом пропитаны мнения водителей, выполнивших чип-тюнинг на базовом типе двигателя в 1,6 литра.