Renault        12 февраля 2018        41         Комментарии к записи Чистка дроссельной заслонки! — бортжурнал Renault Megane II АКПП года на DRIVE2 отключены

Чистка дроссельной заслонки! — бортжурнал Renault Megane II АКПП года на DRIVE2


Как адаптировать дроссельную заслонку в Вася Диагност


Регламент обслуживания узла Загрязненная дроссельная заслонка приводит к некорректной работе силового агрегата.

Будем вам очень благодарны за комментарии к видео ролику «Калибровка дроссельной заслонки рено меган 2»,…

Здесь наблюдается прямая зависимость от нескольких факторов. Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Теперь следует ожидать специальный сигнал.

Весь процесс занимает считанные минуты, намного больше времени уходит на монтаж-демонтаж.

Вот так выглядит дроссельная заслонка после тысяч пробега Промываем специальным средством или просто бензином, тряпка нужна мягкая, но чтобы с нее не сыпался ворс фото: Nike Промываем, протираем и собираем в обратном порядке. Информация о калибровке дросселя После самостоятельной чистки дроссельного узла его нужно откалибровать.

Легкий способ чистки дроссельной заслонки

Официальные дилеры Renault и специализированные сервисы используют специальный сканер. Но при его отсутствии можно выполнить калибровку дросселя следующим способом: После сборки всего узла, вставляем ключ-карту Педали не трогаем Нажимаем на кнопку «Старт-Стоп» и удерживаем ее около 10 секунд Затем кнопку отпускаем и вынимаем карту Дожидаемся мигания лампы иммобилайзера или звукового сигнала Блок управления внес корректировки в параметры холостого хода автоматически Если у Вас есть, что добавить к статье, или Вы хотите поделиться своим опытом на данную тему — пожалуйста, оставьте комментарий Если Вы являетесь автором отчета о ремонте, доработке автомобиля Renault или рекомендуете материал для Базы знаний Renault-Drive — пожалуйста, сообщите нам об этом Поделиться: Комментарии 12 Андрей 29 января в Если у вас пробемы с дигателем холостой ход, заводится и глохнет и т.

Когда вы её снимете как сделал я однажды вы будете в бешенстве! Если на диагностике посоветовали чистить дроссельную заслонку!!

Спасибо не будте лошарами! Ответить Евгений 5 февраля в После завершения сборки и подсоединения клеммы, вставляем ключ-карту. Ни в коем случае не прикасаемся к педалям.

Ее следует держать в выжатом положении строго 10 секунд. По истечении 10 секунд времени, отпустите кнопку, вынимайте ключ. Теперь следует ожидать специальный сигнал.

Общая статистика

Он может быть в виде мигания лампы иммобилайзера, либо же в виде звукового сигнала. После получения сигнала можно быть уверенным в том, что на Рено Меган уже откорректированы все параметры холостого хода. Регламент обслуживания узла Загрязненная дроссельная заслонка приводит к некорректной работе силового агрегата.

Можно дать некоторые рекомендации по периодичности ее очистки.

Необходимость может возникать и после 20 км, и после 60 км. Здесь наблюдается прямая зависимость от нескольких факторов.

Это качество используемого топлива, стиль езды и общие параметры пробега автомобиля. Если машина эксплуатируется постоянно в городском режиме, без повышенных нагрузок, то рекомендуется проводить очистку где-то через 30 км.

Если же ваша техника эксплуатируется преимущественно по трассам, то вполне можно этим заниматься через 60 км пробега.

Стандартный, смешанный режим эксплуатации предполагает, что такая процедура требуется через 40 км пробега. Не сбрасывайте со счетов фактор качества топлива.

Если в регионе проблемы с качественным топливом, придется намного чаще заниматься профилактической очисткой узла. Как показывает практика, при заправке проблемным бензином, следует через 20 км очищать узел от образовавшегося нагара.