Renault        02 мая 2018        42         Комментарии к записи Магнитола Рено Флюенс отключены

Магнитола Рено Флюенс


Штатная магнитола Winca C059 для Renault Fluence и Renault Megan — Установка GPS навигации


Короче решился на покупку на свой страх и риск.

Все платные объявления Яндекса по запросу «штатная магнитола renault fluence». Телефоны, адреса и время работы….

Причем изображение будет иметь высокое качество. Возможная замена штатной магнитоле Опытные автомобилисты утверждают, что лучшей замене штатной магнитоле станет прибор Witson W2-C, который предназначен для установки в Рено модели Megane III.

Оперативная память — МБ и встроенная — 4 Гб. Подумав, я согласился, ну мало ли еще какие подводные камни с «кишками» будут, а тут на тебе — вся проводка есть!

Был, конечно, косячок — чуть не угадали с динамиками перепутали левые с правыми , но это мелочи, которые устранили за 5 минут.

Краткие характеристики

Самое интересное в том, что ГУ не попросило пин код, который мне старый хозяин заботливо написал на корпусе маркенром! ПУ тоже поменял, но сейчас есть идея попробовать вернуть старый, так как у него на 2 кнопки больше, ну и функционал шире по крайней мере я так думаю.

Штатная магнитола Winca C059 для Renault Fluence и Renault Megan — Установка GPS навигации

Для людей решивших досконально разобраться в проводке аудиосистем Флюенсов могу порекомендовать скачать Visu v5. В этой проге есть все схемы, распиновки разъемов и т. Ну а я заканчиваю писать!

Для соединения я купил 12 мам и 15 пап. Здесь не могу не сказать, что один человек на drive2 уже сделал такой проект, но с использованием родной косы проводов что сильно упрощает задачу , у него написано, что для дисплея нужно пробрасывать доп. Может, ему просто так сказали в автосервисе, где он это делал, но это не правда описание здесь www.

На старом дисплее я проследил дорожку, идущую от кнопок — она идет прямо на чип на самом дисплее. Там действительно есть один провод, которого нет у нас в случае с магнитолой 4х15, у аркамиса есть и провод этот отвечает за зеленую лампочку подушек на дисплее магнитолы первая снизу, загорается на минуту, когда заводим машину. Еще можете рассмотреть иные варианты, однако их установка более сложная.

Как произвести замену Для начала демонтируем родное ГУ.

Монитор, который находится наверху, снимаем просто подняв его вверх подденьте при помощи пластикового инструмента спереди и осторожно потяните к потолку. Отключаем разъем и откладываем его в сторону. С основным ГУ будет чуть потяжелей, но для тех, кто уже производил замену воздушного фильтра в салоне разборка особого труда не составит.

Автомагнитола в автомобиле Итак: Для начала снимем красивую пластинку, напоминающую формой саблю, расположенную над бардачком — аккуратно потянув ее на себя со стороны руля. Далее вторую пластинку, но она уже менее привлекательная.

Ухватившись за низ декоративной панели, в которой установлена магнитола, очень аккуратно вытягиваем.

После того как ее снимем, отключаем провода идущие от кнопки запуска—остановки и прикуривателя. Отложив в сторону лицевой пластик ГУ, необходимо снять блок климат контроля: После того как вытянули блок, снимаем магнитолу отжав по две металлические защелки с правой и с левой стороны.

Штатная магнитола Рено Флюенс успешно снята.

Это объясняется соответствующими размерами и возможностью подключения к разъемам без проведения дополнительных доработок. Рассматриваемый прибор обладает массой преимуществ, однако имеет высокую стоимость.

Устройство работает на базе процессора Cortex A8 1Ghz. Объем оперативной памяти составляет МБ, а встроенной — 4 Гб. Магнитола этой модели имеет сенсорный дисплей с хорошим разрешением и диагональю 7 дюймов.

В ней присутствует встроенный GPS-модуль, что дополняется возможностью получения доступа к сети Интернет. Это позволяет определять свое местонахождения в незнакомом месте, подбирать маршрут и узнавать, есть ли на пути пробки. Использование столь функционального прибора существенно облегчает процесс вождения. Также автомобилистам будет, чем заняться, если они длительное время стоят в пробке. Техника Witson W2-C способна поддерживать большое количество наиболее популярных форматов.

29703