Renault        08 июня 2018        74         Комментарии к записи Электросхема замков Рено Логан отключены

Электросхема замков Рено Логан


Как вскрыть дверь на Рено Логан, Сандеро, Ларгус, Дастер без ключа


Выполнив все рекомендации, вы оградите себя от непредвиденных последствий. Свободные контакты в разъёме сигналки тоже нужно защитить, закрепив на них термоусадочную трубку.

Cхемы электрики, распиновка. Даем бесплатный демо доступ!

Ближний свет — схема 1 — блок предохранителей А в моторном отсеке; 2 — рычаг переключателя наружного освещения и указателей поворота с кнопкой включения звукового сигнала; 3 — блок предохранителей в салоне; 4 — правая передняя фара; 5 — левая передняя фара; 6 — комбинация приборов.

Сигналы с концевиков дверей и багажника находятся на проводах в пинах 30 и 40 зелёной вставки чёрного контактного разъёма BCM. Как различить контакты, мы рассматривали в предыдущей главе. Эта изоляция притом должна быть термостойкой.

Запирание цз — оранжевый или белый, отпирание цз — розовый или коричневый Также к управляющим проводам центрального замка можно подключиться в пинах 17 закрытие и 8 открытие в коричневой вставке чёрного контактного разъёма BCM. Управлять центральным замком на Renault Logan можно и по силовым проводам электроприводов.

Провода расположены в черной вставке белого контактного разъема BCM. Подключение осуществлять по схеме 1.

Данный вариант соответствует управлению непосредственно штатными активаторами. Подключение к цз на блоке BCM — по силе в разрыв или по минусу Схема 3.

Подключение ЦЗ по силе на примере сигнализации Scher-Khan Световая сигнализация подключается к кнопке аварийной сигнализации на центральной панели, коричневый провод.

Управление потенциальное отрицательным потенциалом, то есть минус на кнопке — повороты мигают, минуса нет — не мигают. Аварийка — — коричневый на кнопке аварийки Управление поворотами можно осуществить и по силе, подключившись к проводам на BCM. Бензонасос — белый Дополнительную блокировку бензонасос и модуль зажигания можно осуществить под капотом в блоке реле и предохранителей. Реле бензонасоса и модуля зажигания Блокировка — светлый бежевый Обход штатного иммобилайзера Renault Logan автосигнализацией по LIN Подключения для деактивации штатного иммобилайзера во время автозапуска производим в черном разъеме блока BCM.

При реализации запуска двигателя с помощью бесключевого алгоритма необходимо этот провод разрывать с помощью реле. Управление реле осуществляется дополнительным каналом.

Канал включаем на время включения зажигания с помощью таблицы таймерных каналов. Программирование бесключевого обхода штатного иммобилайзера Renault Logan в сигнализациях Starline Нажать Valet 5 раз Включить зажигание, дождаться двух чирпов сирены Выключить зажигание Всё!

Сигнализация запомнила алгоритм обхода Общая схема подключения цепей автозапуска и обхода иммобилайзера при установке сигнализации на Renault Logan первого поколения Статьи по теме. Подключение сигналки к ЦЗ Надеемся, вы уже выяснили, где именно находятся нужные нам кабели. Как различить контакты, мы рассматривали в предыдущей главе.

Блок управления центрального замка

Переходим к монтажу проводки. Нам, в свою очередь, сейчас нужно удалить крышку центральной консоли. Скриншот официального руководства Надо демонтировать магнитолу если есть ; Декоративную панель поддевают снизу и выводят её из зацепления; Затем, всю панель можно удалить, не забыв при этом отключить разъёмы кнопок.

Отключив разъёмы, их вместе с кабелями размещают в нише, расположенной над блоком регуляторов.

Двухпроводной шлейф надо протянуть к блоку сигнализации. Шлейф должен дотянуться до разъёма, рассчитанного на подключение ЦЗ обычно он снабжается 6-ю контактами.

Renault Logan 2006, 76 л. с. — просто так

Как всё это реализовать, вы должны решить сами. Многое зависит от того, где именно будет закреплён блок сигналки.

Т-коннектор, толстые провода По идее, для создания соединений можно использовать Т-образные коннекторы, но они должны быть рассчитаны на тонкий провод. ЦЗ и сигналка, схема подключения Любая сигнализация снабжена двумя электрическими реле.

Установка сигнализации на Рено Логан — разбор салона

Одно из них срабатывает, когда замки нужно закрыть, второе — когда производится отпирание. Контакты этих реле выведены на разъём, содержащий 6 клемм. Откройте инструкцию и найдите то, о чём здесь говорится.

28627