Renault        29 апреля 2019        59         Комментарии к записи Стартер. Поломки и обсуждение | Страница 8 | Форум владельцев Renault Megane отключены

Стартер. Поломки и обсуждение | Страница 8 | Форум владельцев Renault Megane


Причина почему не заводится Renault Megane 2 2005 г.в, рено не крутит стартер, плохо заводится рено


На видеоролике ниже можно увидеть детальную последовательность диагностических, ремонтных работ и демонтаж стартерного механизма при самостоятельном выполнении задач. Самым лучшим выходом будет являться использование компьютерного осмотра применением тестирующего устройства, чтобы выявить почему авто не заводится. Таким способом происходит очистка элементов от грязи.

У меня меган2 акпп еще вчера машинка заводилась без проблем, а сегодня нажимаю Старт, стартер…

Для снятия бендика, шкив деталь размещается на жесткой поверхности. Затем следует со стороны днища отсоединить два провода, которые подключены к устройству, что позволит полностью демонтировать ремонтируемый узел целиком. Клиренс Рено Каптур Подводим итоги В случае отказа от услуг автосервиса, следует соблюдать основные положения инструкции и быть внимательным при ремонтных работах, когда Рено Меган 2 проявляет себя не самым лучшим образом, и не заводится в мороз.

Вилку отключать необходимо аккуратно. Как указано выше, ремонтные мероприятия стартера выполняются лишь тогда, когда обесточена электросистема, чтобы обезопасить себя от короткого замыкания.

Все внутри похолодело, выключаю музыку, жму старт снова, прислушиваюсь, слышу бензонасос работает, и под капотом легкий щелк… и все… Ну, думаю делать нечего. Ловлю попутку, цепляюсь тросом, ползем до дома. Гаража нет, на эстакаду никакую не заедешь, раз не заводится, до ближайшего сервиса километров А дело было в далекой российской глубинке, гостил я там.

Мысли в голове стартер щелкает, но не замыкается втягивающее реле на нем. Но где он этот стартер у наших французских машин не знаю. Оказывается, если снизу смотреть то в дырке за защитой его как раз слегка видно.

Но вот никаких проводов не видно.

Вечер проходит с курением форума мегане2. И выходит это наша общая болезнь. Контакт отходит от реле. На завтра залезаю, понимаю что мне ужас как неудобно, снимаем защиту.

Сняли… Затем снимаем правое переднее колесо, так как с ним вообще ничего не видно, и понимаем, что загнувшись крючком, прицеливаясь фонариком, со стороны колеса можно рассмотреть и втягивающее реле и контакты его.

Крутим крутим а она все крутится и не выпадает. Оказывается она выкрутилась давно а с болта не слезает. В итоге опять тянемся рукой в самые французские щели.

Тот самый, на 8. Снизу его абсолютно не видно.

Опять на ощупь тянемся к нему накидываем на гайку головку, а второй крутит. Открутили, потом дотянувшись рукой от колеса снимаем с болта гайку с кабелем.

После окончания всех процедур по замене, следует проверить механизм, но монтировать его на машину пока не следует. Вначале стартер тестируется отдельно от автомобиля. Если вы убедились в его нормальном функционировании, тогда устройство можно устанавливать обратно на штатное место, которое предусмотрено для стартера в Рено Меган 2.

рено меган 2. не заводится

А если стартер не крутит, или наоборот, стартер крутит, но не заводится, тогда проблему придется решать иначе. В случае установления точной причины неисправности — вилка или же бендикс — следует выполнить ремонтные процедуры именно этих компонентов.

Здесь также не должно возникнуть особых затруднений. В принципе, если проводятся профилактические мероприятия с узлом, то вилку совместно с бендиксом необходимо будет заменить на новые. На видеоролике ниже можно увидеть детальную последовательность диагностических, ремонтных работ и демонтаж стартерного механизма при самостоятельном выполнении задач. Видео инструкция вам поможет разобраться с проблемой, если стартер не крутит.

Как правильно ремонтировать и заменять детали Вам не обойтись без нижеприведенной инструкции, если ремонт предполагается осуществлять на втором поколении Рено Меган 2 либо другом автомобиле данной марки.

Так как Вы уже знаете, где размещается устройство, ремонтные мероприятия выполнить самостоятельно не составит труда. Нужен лишь гаражный бокс с ямой, либо отдельно смотровая яма и домкрат.

Re: рено меган 2. не заводится

Для корректной работы следует заранее позаботиться о наборе инструментов. Как указано выше, ремонтные мероприятия стартера выполняются лишь тогда, когда обесточена электросистема, чтобы обезопасить себя от короткого замыкания. Для этого с АКБ снимается минусовая клемма. После гаечным ключом выкручиваются и извлекаются два винта в районе защиты трансмиссии, которые крепят стартер к силовой установке.

Затем следует со стороны днища отсоединить два провода, которые подключены к устройству, что позволит полностью демонтировать ремонтируемый узел целиком. Для отсоединения щеточной части следует открыть заднюю крышку. Затем выкручивают два винта большой длины. Это позволит провести полную разборку узла. Вилку отключать необходимо аккуратно. Для снятия бендика, шкив деталь размещается на жесткой поверхности.

После применяется специальная оправка с помощью, которой снимает стопорная шайба, что позволяет вывести окончательно бендикс. Проводится очистка частей механизма и выполняется монтаж нового бендикса, после чего он стопорится кольцом. Данный шаг говорит о завершении процедуры ремонта бендикса. Затем выполняется разборка редуктора планетарной передачи.

Бензином промываются составляющие разобранной детали. Таким способом происходит очистка элементов от грязи.

Проводится смазка все движущихся составляющих, после редуктор монтируется на штатное место. Затем устанавливается шкив бендикса в передней части корпуса.

После выполнения процедуры собирается вилка и компонент втягивания. По завершению всех этапов следует выполнить установку щеточного узла и подключить все подводящие ток провода. На заключительном шаге выполняется закручивание винтов основной корпусной части, после чего фиксируются оставшиеся элементы. После выполнения всех ремонтных мероприятий следует провести тестирование механизма, ведь может случиться так, что стартер крутит, но не заводится.

Для этого корпус стартера подсоединяется к собственному плюсовому контакту проводом. Следует добиться срабатывания втягивающего блока бендикса, чтобы он появился снаружи. Основное правило при выполнении диагностики — верное расположение контактов.

про стартер на меган2

Наличие ошибок приведет к короткому замыканию. После полной уверенности в работоспособности устройства можно приступать к монтажу стартера на место в обратной последовательности. При установке следует не забыть подсоединить плюсовые клеммы, после чего затянуть два винта вверху силовой установки. Бывает такое, что движок не заводится из-за того, что масса имеет нечеткий контакт, такие неприятности довольно распространены на Рено Меган 2.

13489