Seat        08 апреля 2019        52         Комментарии к записи Замена топливного фильтра на Skoda Octavia — видео + фото! отключены

Замена топливного фильтра на Skoda Octavia — видео + фото!


КАК ПОМЕНЯТЬ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР.


Замена топливного фильтра на Skoda Автор:

Конструкция расположения топливных фильтров на Шкоде Октавия Тур tsi и mpi предполагает размещение данного элемента…

Сам процесс замены несложен, достаточно просто придерживаться некоторых советов. Берём новый фильтр и надеваем на него топливные трубки до щелчка, проверяем чтобы обратно они не слезали.

Заводим автомобиль и ждем, пока из системы выгорит все топливо. Спускаемся под машину и откручиваем хомут, держащий топливный фильтр.

Берем любую отвертку и, надавливая на фиксаторы в коннекторах их всего три , отсоединяем трубки.

И можно извлечь старый фильтр. Вставляем в хомут новый фильтр и закручиваем болт. Присоединяем трубки до характерного щелчка.

При этом проверьте, чтобы стрелка на фильтре указывала вправо, в сторону капота. Правильное размещение фильтра Можно сесть за руль и завести машину, смотрим, чтобы давление пришло в норму.

И еще проверьте, нет ли течи из шлангов, которые Вы только что ставили на место. Если все сухо, значит, процедура закончена Видео по замене фильтра для Октавии А5 Отличия в процедуре замены фильтра топлива на Octavia Tour В Октавии Тур для снятия давления в топливной системе необходимо открыть крышку предохранителей она находится на торпеде слева от водителя и высунуть 28 номер.

Отличия в процедуре замены фильтра топлива на Octavia Tour

Он располагается в самом левом ряду третий снизу и отвечает как раз за работу бензонасоса. Модель надежная, но учитывая качество наших дорог и топлива, требует особенного ухода за системой питания.

В частности, регулярной замены топливного фильтра. О необходимости замены фильтра говорят, в первую очередь, нестабильные холостые обороты и перепады при резкой смене оборотов.

Смесь стает беднее и двигатель вынужден повышать расход топлива, что тоже говорит о том, что фильтр пора менять.

Расположение топливного фильтра на автомобиле Процесс замены топливного фильтра Для работы нам нужен будет набор ключей, новый фильтр 1JA , эстакада или подъемник, емкость для слива топлива и хотя бы немного ровные руки. Производитель намекает, что фильтр надо менять через каждых 30 пробега, но желательно чаще, потому что никогда не знаешь, что зальют тебе в бак на незнакомой заправке.

Сам процесс замены несложен, достаточно просто придерживаться некоторых советов. А этапы замены фильтра на Шкода Октавия с бензиновым мотором следующие. В случае если ваша Шкода оборудована пакетом для сложных дорожных условий, то сначала придется снять защиту, расположенную в задней части днища.

Замена топливного фильтра Шкода Октавия А5(Skoda Octavia A5)

Для этого нужно открутить 6 гаек ключиком на 10 и снять специальные фиксаторы. Этими действиями вы стравите давление в магистрали.

Выбор фильтрующего элемента

Теперь мы можем приниматься за работу, и следующим шагом будет освобождение фильтра из зажима. Для этого необходимо открутить фиксирующий болт пластикового кожуха, удерживающий фильтрующий элемент на днище автомобиля.

На большинстве автомобилей Skoda Octavia A7 этот болт деформируется и его необходимо менять. На автомобилях Skoda Octavia Tour A4, А5 и А7 крепление шлангов бензопровода осуществляется посредствам быстро съемов, которые фиксируются пластиковыми защелками.

Чтобы освободить быстро съем, необходимо надавить отверткой на его защелку, после чего произвести демонтаж самой трубки. Данную операцию необходимо провести с противоположной стороны фильтрующего элемента. Порядок установки фильтрующего элемента на Skoda Octavia Tour A7 предполагает соблюсти направление потока топлива, это наглядно демонстрируется на корпусе фильтра нанесенной стрелкой.

Установите новый элемент согласно порядку монтажа, после чего смажьте уплотнительные кольца пластиковых соединений и произведите подключение топливной магистрали.