Seat        15 августа 2018        53         Комментарии к записи Фильтр топливный для Kia Spectra купить с доставкой по России отключены

Фильтр топливный для Kia Spectra купить с доставкой по России


КИА Спектра замена топливной сетки. #АлексейЗахаров. #Авторемонт. Авто — ремонт


Фильтр грубой очистки я менял около года назад и его состояние наводило на мысль что в машину заливали бензин очень сомнительного качества. Когда доступ к насосу открыт отсоединяем пластиковую клемму питания.

KIA Spectra Олимпийское золото › Бортжурнал › Замена топливного фильтра.  Прикупил новый топливный фильтр BIG…

Единственной загвоздкой может стать необходимость в смотровой яме или эстакаде. Следующее что нужно сделать — спустить давление бензина в топливной системе. Не забываем подключить обратно к топливному насосу клемму питания.

Снятие фильтра производится после сжатия фиксаторов и отсоединения трубопроводов. Нужно постараться не зацепить топливные шланги ведущие к бензонасосу, иначе здесь может произойти утечка бензина. Теперь необходимо открутить несколько болтов на металлической крышке.

Другими словами, каковы симптомы , свидетельствующие, что без этой манипуляции не обойтись? Водитель почувствует этот момент однозначно нужно лишь правильно соотнести признаки: Приступаем к замене фильтра Для обеспечения первого этапа необходимо установить машину на смотровую яму или подъемник.

Затем снижаем давление в системе питания: Его работа продолжается до выработки остатков горючего из рампы; включаем стартер примерно на 3 секунды.

Это поспособствует выравниванию давления в трубопроводе; производим все вышеперечисленные действия в обратном порядке. Снятие фильтра производится после сжатия фиксаторов и отсоединения трубопроводов. Извлечению топливного фильтра предшествует освобождение хомута необходимо вывернуть соответствующий стяжной болт.

Излишне упоминать, что операция производится с максимальной аккуратностью, все действия по выкручиванию болтов должны быть соразмерными — во избежание срыва головок деформации последних. Новый топливный фильтр устанавливается точно таким же образом — все операции производятся в обратном порядке.

Здесь особое внимание следует обратить на правильное подсоединение соответствующих патрубков. Следующее что нужно сделать — спустить давление бензина в топливной системе.

Если этого не сделать, то в момент отсоединения шлангов от фильтра, бензин под давлением брызнет из них и непременно попадёт на всё что находится рядом. Для того чтобы снизить давление необходимо получить доступ в бензонасосу.

Бензонасос на Киа Спектра находится под задним сидением авто. Для того чтобы добраться до него снимаем сидение. Теперь необходимо открутить несколько болтов на металлической крышке.

Когда доступ к насосу открыт отсоединяем пластиковую клемму питания. После этого заводим двигатель и ждём пока он заглохнет. Как только это произошло значит давление в топливной системе упало до необходимого уровня.

Отсоединяем топливные шланги от фильтра перед тем как снять его с крепления Чтобы заменить топливный фильтр Киа спускаемся в под днище автомобиля. С правой стороны по ходу движения, в районе крепления к кузову реактивной тяги задней подвески, находим то что нам нужно. Отсоединяем три шланга от трубок, выходящих из металлического корпуса фильтра.

Отсоединяются они легко с помощью нажатия на пластиковые кронштейны. Откручиваем болт скобы крепления.

Зачем нужно менять фильтр тонкой очистки топлива и зачем он нужен

14327