Seat        29 марта 2018        34         Комментарии к записи Ford Model A for Sale on mallsspb.ru отключены

Ford Model A for Sale on mallsspb.ru


1930 Ford Model A 350 Hot Rod Build Project


Начало выпуска Ford Model A Изготовлен первый автомобиль Форд Модель был в этом же году, в октябре, а продажи начались с декабря.

Форд пикап года вручную.  Кузов Ford Model A Но стоит все же вернуться к самой…

За безопасность водителя и пассажира отвечают ремни Autoloc. Джимми так же переделал переднюю подвеску для своего грузовичка и снабдил ее пружинами Posies и осью Magnum.

Однако есть у этого авто и весомые достижения — оно было первым, где были установлены ветровые стекла, в нем стал использоваться стандартный для нас набор рычагов управления КПП, тормозами и педалью газа.

The Model A had a The transmission was a conventional 3-speed sliding gear manual unsynchronized unit [6] with a single speed reverse.

The Model A had 4-wheel mechanical drum brakes. The Model A was the first Ford to use the standard set of driver controls with conventional clutch and brake pedals, throttle, and gearshift.

Previous Fords used controls that had become uncommon to drivers of other makes. It had a visual fuel gauge, and the fuel flowed to the carburetor by gravity. A rear-view mirror was optional.

Ford Model A

Керамика, к слову, служит в качестве теплоизолятора, предотвращает растрескивание труб и исключает возможность их прогара. Огромная работа была проделана и при создании радиаторной решетки, которая была собрана из маленьких пуль из нержавеющей стали.

Кузов Ford Model A Но стоит все же вернуться к самой интересной части проекта и непосредственной страсти Джимми — работам по кузову.

Стальной каркас ручной работы был обшит листами алюминия, которые в мельчайших деталях повторяют формы и изгибы оригинального Форда модели А. Крыша же была дополнительно покрыта виниловой пленкой белого цвета.

Помимо этого хот роддер также уделил внимание безопасности и учел все рекомендации на этот счет. Благодаря большому опыту, мастерству и наличию всех необходимым инструментов Джимми удалось создать легкий кузов высочайшего качества, соблюдая при этом историческую достоверность.

Любопытным также является тот факт, что Джимми удалось завоевать Top award от журнала Street Rodder и таким образом оказаться первым владельцем незаконченного рода, который был удостоен этой награды. В качестве основного цвета был выбран зеленый DuPont Hot Hues Extreme Green, в который был выкрашен кузов, задний мост и приборная панель хот рода.

Рама, небольшая часть кузова моторного отсека и дно багажника были покрашены в белый цвет DuPont Snow Storm White.

Сиденье Wise Guys, дверные карты и потолок были перетянуты белой тканью с зелеными швами, а напольный зеленый ковролин в духе GM х придал интерьеру винтажный шарм. Позже темно-синий значок претерпел трансформацию, но остался узнаваемым.

Get The Downshift

Начало выпуска Ford Model A Изготовлен первый автомобиль Форд Модель был в этом же году, в октябре, а продажи начались с декабря. До этого на конвейерах миллионами на протяжении 18 лет выпускалась легендарная «Жестяная Лиззи», официально именуемая Моделью Т. Но пришло время перемен — и производитель Форд и дальнейшие несколько лет предлагает приобрести модель А в самых разных вариациях салона — универсал, кабриолет, фаэтон, купи и бизнес-купе , пикап и др.

Какова же стоимость новинки? Продажи по всему миру Автомобиль был оснащен двухлитровым двигателем — и производство было налажено не только в США и Канаде, а и в европейских странах Франция, Англия, Германия и Аргентине. До года было выпущено более 4 млн тысяч единиц.

  Метки: , ,
3083