Skoda        05 октября 2020        44         Комментарии к записи Где собирают Шкода Октавия. Какая сборка данной машины заслуживает доверия отключены

Где собирают Шкода Октавия. Какая сборка данной машины заслуживает доверия


7 стран, в которых собирают автомобили Шкода

Одним из самых дорогих автомобилей в модельном ряду Шкода является представитель бизнес-класса Superb. В списке тех стран, кто выпускает премиальный универсал, есть Россия и Чехия. Популярная модель Йети собирается в заводы шкода в мире же странах — хотя раньше поставлялась в Европу и другие регионы только из чешского филиала. На представленном предприятии собираются все модели, в том числе и Rapid Рапид.

заводы шкода в мире

Работа осуществляется в несколько смен, по этой причине деятельность никогда не останавливается. Интересно, что на сборку модели Octavia уходит не больше заводы шкода в мире часов. В основном все операции автоматизированы.

Завод применяет исключительно современные технологии, а также постоянно внедряет новые разработки и совершенствует.

заводы шкода в мире

За последние тридцать лет здесь было собрано заводы шкода в мире 10 миллионов автомобилей. Также Чехия, являющаяся основной страной-производителем Шкодырасполагает сборочными заводами в городах Врхлаби и Квасины.

Другие страны Помимо заводов в Чехии, существует целый ряд иностранных предприятий, что дает возможность концерну снизить цену для наиболее крупных заводы шкода в мире продажи авто.

В сумме объем производства всех авто достигает в год. Небольшой процент машин Skoda может попадать и с других государств — Индии, Словакии, Китая и прочих. Машина нацелена на любителей транспортных средств, которые ориентируются на два критерия — высокое качество и доступная цена.

Где собирают Шкода Октавия. Какая сборка данной машины заслуживает доверия

Несмотря на компактность и сравнительно низкую стоимость, в этом автомобиле внедрены самые передовые технологии, и даже базовая версия насыщена достаточным числом умных решений. Производство модели ведется в России с начала го.

заводы шкода в мире

Сборка производится все на том же Калужском автомобильном заводе. Именно здесь собираются автомобили, которые поставляются во все страны СНГ.

заводы шкода в мире

Что касается европейского потребителя, для него Skoda Rapid выпускается в Чехии, на заводе в Младе-Братиславе. Как и в случае с моделью Октавиа, производство авто налажено заводы шкода в мире в других странах — Украине и Казахстане. Качество машин не вызывает нареканий, ведь все детали для Рапида поставляются из Чехии, а российские мастера собирают авто, занимаются покраской и сварочными работами.

заводы шкода в мире

Что касается подготовки машины и самой продажи, этими вопросами занимаются специалисты дилерской сети. Это автомобиль малого класса, который был представлен еще в году, а в заменил устаревшую на тот момент модель Фелисиа. Заводы шкода в мире году мир увидел Skoda Fabia второго поколения, а еще через семь лет в году версия машины была обновлена до третьего поколения.

заводы шкода в мире

Стоит отметить, что первое поколение Шкода собирали исключительно в Чехии, а также небольшими тиражами в Украине и Польше. Начиная со второго поколения, модель начали собирать в России, а также в Индии и Китае. Эксперты отмечают практически идеальное соотношение цены и заводы шкода в мире.

"Шкода" — чья машина? Страна-производитель

Среди основных достоинств автомобиля — широкий ассортимент силовых агрегатов и комплектаций. На данный момент, автомобиль, как и предыдущий вариант, выпускают на калужском автозаводе.

заводы шкода в мире

Также на отечественный рынок продукцию поставляют из Чехии, Украины и Казахстана. Не стоит забывать и о том, что автомобиль также производят на филиалах Индии, Китая и Словакии. Одним из наиболее популярных семейных автомобилей является Шкода Рапид, который, к слову, считается младшим братом Октавия.

  Метки: ,