Skoda        27 февраля 2019        38         Комментарии к записи Воздушный фильтр устанавливаемый на Volkswagen Polo седан, двигатель CFNA 1,6 • mallsspb.ru отключены

Воздушный фильтр устанавливаемый на Volkswagen Polo седан, двигатель CFNA 1,6 • mallsspb.ru


как заменить воздушный фильтр на фольксваген поло


Замена воздушного фильтра на Фольксваген Поло у официального дилера стоит рублей и по нормам занимает 6 минут. Даже мельчайшая пыль и мусор может испортить детали и привести к поломке всего механизма. Особенно сильно срок сокращается в летних условиях и при неблагоприятной воздушный фильтр фольксваген поло обстановке.

Рассказ владельца Volkswagen Polo Sedan — самостоятельный ремонт.  Volkswagen Polo Sedan Серая Лига › Бортжурнал…

Так как они обладают значительными абразивными свойствами, то их острые края могут повреждать внутреннюю поверхность гильзо-поршневой группы, что может привести к значительным поломкам. Итак, для проведения операции по замене фильтрующего элемента вам предстоит запастись всего лишь крестовой отверткой. Особенно сильно срок сокращается в летних условиях и при неблагоприятной экологической обстановке.

Денег съекономлю и буду уверен, что все что нужно сделано. Ей вы должны выкрутить 5-ь винтов, которыми фиксируется колпак короба воздушного фильтра. Видео — замена воздушного фильтра на Фольксваген поло 0 Понравилась статья?

Откручиваем пять саморезов крепления крышки воздушного фильтра, не бойтесь их потерять они не вытаскиваются полностью.

Наклоняем крышку на градусов. Вытягиваем ее на себя.

Все операции помечены стрелками. Вытаскиваем старый фильтр, любуемся грязью и пылью, что на нем осталась и сравниваем старый фильтр с новым: Если не видно разницы… А если видно?

Устанавливаем аккуратно фильтр и плотненько прижимаем его в пазах, я проходил по всем краям фильтра. Установленный воздушный фильтр 5. Собираем в обратной последовательности: Здесь можно уточнить то, что чтобы вставить крышку нужно ее также наклонять под углом, входит чуть туже, поскольку резинка еще не усела.

И специалисты ЗР рекомендовали в статье по обслуживанию начинать закручивать с центрального самореза, дабы резинка правильно прижималась, не знаю насколько важно но совету последовал. Собрать все в обратной последовательности.

Крышка при этом может туго заходить, ее опять нужно наклонить на градусов. Чтобы резинка правильно прижалась в пазах, закручивать саморезы нужно, начиная с центрального.

Если покупать запчасть самостоятельно, это обойдется на рублей дешевле, чем у официального дилера.

Стоимость в магазинах — рублей, цена может меняться в зависимости от региона. Замена воздушного фильтра на Фольксваген Поло у официального дилера стоит рублей и по нормам занимает 6 минут.

Самостоятельная работа у автолюбителя может занять больше времени, но с опытом придет и скорость. Что будет если долго не менять воздушной фильтр? Многие автолюбители недооценивают важности этой детали в автомобиле.

Именно этот фильтр отвечает за чистоту воздуха, который попадает в двигатель. Даже мельчайшая пыль и мусор может испортить детали и привести к поломке всего механизма. Чтобы этого не произошло, лучше вовремя обновлять фильтры.

Пыль и грязный воздух увеличивают расход топлива. Замена расходной запчасти улучшает разгон, обеспечивает более эффективную топливно-воздушную смесь и защищает мотор от поломок.

замена салонного фильтра на фольксваген поло