Skoda        04 октября 2018        31         Комментарии к записи Замена ламп Skoda Octavia отключены

Замена ламп Skoda Octavia


Замена лампочек в Шкода Октавия А5 кузов


Излучение этого спектра плохо освещает такие поверхности, как мокрый асфальт. С её помощью Вы без затруднений будете знать, какая на вид лампочка, её маркировка, место применения и все необходимые характеристики.

Для замены ламп Шкода Октавия Вам потребуются: отвертки с плоским и крестообразным лезвием. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Перед…

Она вставляется в специальные пазы! Затем следует снять фиксатор, которым здесь выступает белая гайка, с корпуса лампы. Если все сделано правильно, фара должна легко извлечься.

Фары ближнего света на Skoda Octavia а5 оснащаются лампами модели Н7 мощностью в 55 Вт. При монтаже фары шкода октавия замена ламп удостовериться в том, что она встала на место, то есть вошла в специальные пазы, а рычажок защелкнулся как .

Лампы ближнего света Продукция данных торговых марок стоит дороже дешевых китайских аналогов, но и ее качество заметно выше. Также следует помнить о том, что человеческий глаз лучше всего воспринимает желтую и оранжевую часть светового пучка, поэтому замена должна производиться с использованием соответствующих излучателей.

Бытует мнение, что белый свет лучше всего подходит для фар Skoda Octavia а5, но это не больше, чем заблуждение. Излучение этого спектра плохо освещает такие поверхности, как мокрый асфальт.

Исключительно желтый цвет является лояльным к глазам автомобилиста и обеспечивает высокую заметность объектов. Фары ближнего света на Skoda Octavia а5 оснащаются лампами модели Н7 мощностью в 55 Вт.

Это должно быть указано на упаковке. Другие модели не подойдут для этого автомобиля. Лучше не рисковать и не устанавливать самостоятельно ксенон и биксенон в Шкода Октавия а5.

Сняв фару можно производить замену сгоревшей лампочки. Процедура что для ближнего, что для дальнего света идентична.

Замена лампочки в заднем фонаре Шкода Октавия.

Для этого снимаем резиновую заглушку, нажав на лампочку, поворачиваем её против часовой стрелки. Достаем цоколь вместе с ней и извлекаем из него сгоревшую лампу. Ставим новую и собираем все в обратной последовательности.

На фото и видео показана процедура для левой стороны. Точно такая же процедура применяется и для другой стороны.

Детали и расходники:

Еще раз обращаем Ваше внимание на установку фары на свое место! Извлекаем лампу из цоколя и на ее место ставим новую.

Обращаем внимание, что нельзя прикасаться пальцами к колбе галогенной лампы, так как на ней остаются жирные пятна, приводящие при последующем нагреве к потемнению. Браться за колбу следует только в чистых перчатках, также можно использовать чистую тряпку.

Сборку производим в обратной последовательности. При монтаже фары нужно удостовериться в том, что она встала на место, то есть вошла в специальные пазы, а рычажок защелкнулся как надо.

На заключительном этапе закручиваем гайку. С другой стороны лампы меняются в том же порядке.

26220