Skoda        02 августа 2018        52         Комментарии к записи Меняем лампочку ближнего света и габаритных огней на шкоде а5 | отключены

Меняем лампочку ближнего света и габаритных огней на шкоде а5 |


Замена ламп габаритных огней Skoda Octavia


Для замены ламп в блок-фаре выполните следующие операции.

Лампочки, применяемые в автомобиле Шкода Октавия Тур. Головные фары.  Указатели поворота (передние) — PY21W —…

Первый направляем вниз до упора, а второй вытягивает в противоположную сторону от фары.

Установите новую лампу и патрон в обратном порядке. В качестве габаритных ламп используется бесцокольная 5W5.

Если не фиксировать шпилька может выкрутиться из фары.

Упор нужен для… упора в кузов Чтоб было понятно расскажу забегая вперед, когда фара устанавливается обратно то есть стоит уже на своем месте , то сначала выкручивается шпилька из фары пока не упрется упором в кузов, затем закручивается пластиковая гайка. Чтобы не делать лишних операции имеет смысл эту шпильку при выкручивании гайки зафиксировать, тогда упор останется на своем месте.

Слегка приподнимаем первый пластиковый рычаг вверх, на нем расположен зубец фиксирующий второй рычаг обведено красным , затем второй рычаг тянем в сторону радиатора.

Она выдвигается по направляющим, как на салазках из кузова, можно сзади подтолкнуть или стукнуть слегка кулаком, чтобы стронуть с места.

За первой крышкой лампа дальнего света, за второй — поворотник, за третьей — ксенон с габаритом. Дальний У первой крышки защелка только сверху, снизу упор, то есть её можно снять вообще не демонтируя фару с авто и даже поменять лампу, что я и делал до этого, правда руки у меня не большие и чтобы поменять лампу нужно немного представлять как устроен механизм фиксирующий лампу. Поворотник Крышка, она же держатель лампы, поворачиваем и вынимаем.

Снаружи на ней висит балласт в алюминиевом корпусе. В держателе есть отверстие. Вставляем держатель обратно в посадочное место и надавливая на кончик держателя, фиксируем его в фаре с характерным щелчком.

замена ламп ближнего и дальнего света шкода а5

Далее в обратной последовательности устанавливаем фару на авто. Включил габариты и оказалось, что светят они по разному.

Аналог заметно синей оригинала и машина смотрится как новогодняя елка, здесь одним цветом, там другим. Для замены ламп в блок-фаре выполните следующие операции.

При аккуратном снятии блок-фары аккумуляторную батарею можно не отсоединять. Лампы в левой блок-фаре заменяют аналогично. Отведите в сторону фиксаторы крышки лампы ближнего света… 4.

Берите лампу за колбу только в чистых перчатках или чистой тряпкой. Если на лампе все-таки остались пятна, удалите их салфеткой, смоченной спиртом. Установите детали в порядке, обратном снятию. Снимите крышку лампы дальнего света.

Задний фонарь

Отсоедините колодку провода от лампы. Установите новую лампу, закрепив ее пружинным фиксатором.

Подсоедините колодку провода к лампе дальнего света. Закройте крышку лампы дальнего света.

26982