Skoda        29 января 2018        48         Комментарии к записи Замена масла в двигателе и коробке — logbook Toyota Prius 30 on DRIVE2 отключены

Замена масла в двигателе и коробке — logbook Toyota Prius 30 on DRIVE2


Замена масла в двигателе и коробке передач по регламенту в автомобиле Тойота Приус


Автомобиль не стоит на холостом ходу ХХ по минут Вы не пользуетесь функцией автозапуска своей сигнализации — да это тоже вредно! Когда менять масло и сколько заливать на Toyota Prius Регламент ТО на Тойоту Приус советует менять масло каждые 10, км пробега или раз в год.

Скидка 30% на ремонт авто весь апрель! Спешите! Диагностика, Ремонт Обслуживание.

В моторном масле, помимо базового масла, присутствует пакет присадок, которые срабатываются, не зависимо, в синтетике они растворены, или в минералке. Заводим автомобиль на минут.

Момент затяжки сливного болта — около 37 Нм. То есть для российских условий эти масла с учетом удлиненных интервалов смены не подходят!

Дать движку поработать несколько минут, и еще парочку отстоятся. Замена масла на Тойоте Приус 3 с двигателем 1.

Масло менять надо регулярно, поэтому полезно уметь это делать своими руками. Что понадобиться для замены: Когда менять масло и сколько заливать на Toyota Prius Регламент ТО на Тойоту Приус советует менять масло каждые 10, км пробега или раз в год. Моторное масло меняется вместе с масляным фильтром. Объем масла на двигателе 1.

Recommended Posts

Как поменять масло в двигателе Приус Сначала стоит прогреть двигатель, чтобы масло лучше сливалось. Далее стоит открутить крышку заливной горловины и приподнять щуп. Это делается для того, чтобы предотвратить формирование вакуума, тогда масло быстрее сольется.

Тогда какие же условия эксплуатации у нас в России? Официальные рекомендации на японские автомобили Toyota внутреннего рынка Японии. В современных автомобилях бортовой компьютер на основе полученных данных сам сигнализирует, когда менять масло. Межсервисный интервал пробег до следующего технического обслуживания рассчитывается по пройденному расстоянию за определенный период времени, израсходованному при этом топливу и изменению температуры за тот же период.

Собираются данные с различных датчиков в автомобиле, датчик оборота коленчатого вала, датчик температуры масла, пройденное расстояние с тахометра, расход топлива и т.

На основе этих данных блок управления рассчитывает оставшийся пробег до технического обслуживания и сигнализирует о необходимом межсервисном интервале на табло.

Пример как рассчитывается межсервисный интервал в автомобилях Шкода Рис 3. В зависимости от полученных данных бортовой компьютер может выдать различные варианты Но нужно понимать что бортовой компьютер это всего лишь машина, которая не учитывает множество факторов, и создал ее производитель, который всех факторов тоже не может учитывать!

Поэтому Вы не сделаете хуже, если будете менять масло чаще — Вы сделаете только лучше! Так все-таки, какой интервал смены моторного масла выбрать? Выделим основные моменты при выборе интервала смены моторного масла.

Create an account or sign in to comment

Именно мануал, а не переводы сторонних российских изданий взятые не понятно откуда! Иногда в мануале ничего нет про пробег. Ищем официальные технические документы, обычно они на английском языке.

Обязательно руководствуемся официальными рекомендациями производителя Вашего автомобиля! Определяем свои условия эксплуатации. В большинстве случаев, если вы живете в России, у Вас именно тяжелые условия эксплуатации!

Вы живете в тихом, провинциальном городке, где полное отсутствие пробок. Автомобиль эксплуатируется ежедневно и проезжает не менее км после запуска. Автомобиль не стоит на холостом ходу ХХ по минут Вы не пользуетесь функцией автозапуска своей сигнализации — да это тоже вредно! Топливо заправляете на одной заправке, знаете точно, что оно хорошей очистки, с малым содержанием серы.

Топливо поставляется напрямую с нефтеперерабатывающего завода, все документы в порядке и вообще это заправка Вашего родственника: Местность равнинная, не пыльная, дороги асфальтированные потому что недавно к вам в город приезжал президент: В этих случаях можете не укорачивать интервал смены и считать, что у Вас нормальные условия эксплуатации!

Во всех других случаях считать свои условия эксплуатации — тяжелыми!

2010-2015 Toyota Prius oil change HD

Какое масло вы заливаете? Если вы льете минеральное масло, оно живет меньше — на это нужно делать скидки.

В моторном масле, помимо базового масла, присутствует пакет присадок, которые срабатываются, не зависимо, в синтетике они растворены, или в минералке. Если у вас тяжелые условия эксплуатации, нужно обращать внимание на характеристики моторного масла. Какой у Вас двигатель?

Если двигатель Вашего автомобиля оснащен турбиной — масло быстрее вырабатывает свой ресурс, нежели в простом атмосферном двигателе. Встречаются производители, которые рекомендуют в тяжелых условиях, для турбо-двигателей период смены — км! Попробуем определиться с интервалом смены на toyota camry года выпуска. Находим официальный документ Toyota: Определяемся с условиями эксплуатации, они у нас например — тяжелые.

Из таблицы видим, производитель рекомендует интервал смены для тяжелых условий — км. Делаем скидку на то, какое масло планируется использовать — в данном случае, такие частые интервалы смены, в штатном режиме эксплуатации — выдержит любое современное масло.

На производителя надейся, а сам не плошай…

Интервал смены км. Что говорят производители моторных масел? Модель любят за экономичность и почти минимальные вредные выбросы.

Первое поколение седана поступило в продажу го года на рынках Японии.

В Европу и Америку добрался в начале го. Всего линейка насчитывает 4 поколения. Современный автомобиль не подразумевает собой обслуживание исключительно в салонах и сервисах. Вы можете полностью справиться а местами и сделаете лучше на заднем дворе дома, своими руками.

Нужно иметь новые расходные материалы, инструмент, тряпки и пятилитровую посуду для слива отработки.

Заправочные объемы и выбор масла Ниже приведена таблица с рекомендациями по выбору масла и объема заправки. Холодное масло будит плохо вытекать с двигателя, в итоге может остаться много грязного масла которое в итоге вы смешаете с новым. Таким образом ухудшаться характеристики нового масла.

Для доступа к днищу автомобиля идеально было бы наличие смотровой ямы, но за ее отсутствие подойдет и обычный домкрат со стойками.

19854