Skoda        19 июля 2018        60         Комментарии к записи Задний ступичный подшипник: замена ИЛИ??? (решено). | Caddy Club Ukraine отключены

Задний ступичный подшипник: замена ИЛИ??? (решено). | Caddy Club Ukraine


WV TRANSPORTER T 5 Замена подшипника ступицы


Потом со стороны тормозного шита вставить тонкую отвёртку и отстегнуть защёлку не повредив .

Купить блок ступицу заднюю (подшипник ступицы) VW Caddy /Golf5/Octavia SNR R Украина   Замена переднего…

Полный размер Устанавливаем новую ступицу Volkswagen Caddy Если с маленькими болтами всё ясно, то внутри ELSA на болте привода заострено особое внимание, потому что он встречается в трёх модификациях: Тут сложностей быть не должно.

Спасибо Жене Мегатрансу за консультации по телефону.

Именно осмысление его слов заставило идти до конца и разобраться во всём по-порядку. Поднимаем машину на домкрат.

Только после этого все остальные работы! Учитывая какое усилие нужно приложить чтобы сорвать центральный болт закрученный на заводе 8 лет назад на резьбовой герметик машина должна стоять либо еще на колесе, либо на чурке.

Какой из вариантов ремонта загудевшей задней ступицы Вы выберете???

Иногда без 1,5 метровой трубы никак. Просто чтобы снять центральную пробку, закрывающую доступ к болту, придётся колесо снимать всё равно.

Снимаем болты направляющих втулок заднего суппорта. Упоминать что они разные одна направляйка длинее другой? Попутно — инспекция пыльников направляек, смазка их меднографитовой смазкой короче — профилактика тормозов.

Ах, да — очистка пластин после снятия колодок. Чтобы суппорт не мешал можем его отвести подальше — но не пустит датчик АБС. Борясь с забитой грязью разъёмом легко что-то сломать.

Потом со стороны тормозного шита вставить тонкую отвёртку и отстегнуть защёлку не повредив ничего. Это моя настоятельная рекомендация. Снимаем тормозную скобу Скобу суппорта.

Как правильно заменить подшипники передних колёс в Volkswagen Golf 5,Jetta 2007

Тут сложностей быть не должно. Сорвав этот потайной боль можете получить возню надолго.

Ударная отвёртка рулит, но если её нет — можно справиться и так. Просто не спешите и бульте аккуратны. Вот теперь можно проверить ступичный подшипник «вживую» — даже самые мелкие дефекты будет слышно. У меня справа оказывается вобще был ужас: А шуметь таки было чему: Полный размер Это нужно обязательно вычистить По-хорошему ступица Volkswagen Caddy 5K поставляется с полным комплектом установочных болтов, четыре маленьких и один болт привода, но будьте бдительны при покупке, ряд заменителей идёт без них.

Это не освобождает механиков от необходимости заменить все пять болтов!

Полный размер Устанавливаем новую ступицу Volkswagen Caddy Если с маленькими болтами всё ясно, то внутри ELSA на болте привода заострено особое внимание, потому что он встречается в трёх модификациях: Само оребрение находится с внутренней стороны шайбы, прилегающей к ступице.

Как видите, разница достаточно внушительная.

Полный размер Новые болты — основа безопасной эксплуатации Всё, ступица Volkswagen Caddy установлена, осталось собрать всё в обратной последовательности, опустить автомобиль, протянуть болт привода и отпустить довольного водителя дальше по маршруту.

Если по секрету, это один из наших поставщиков, который предпочитает совмещать приятное с полезным: Он нам приятную цену, а мы ему статью.

На закономерный вопрос, а не надо ли менять болты, фиксирующие скобу суппорту к поворотному кулаку, последует отрицательный ответ. Ослабление и затяжка ступичного болта с двенадцатигранной головкой с оребрением Необходимые специальные приспособления, контрольные и измерительные приборы, а также вспомогательные средства t Ключ-головка 24 мм -T t Ключ с угломером -V. G Отличительные признаки болта с двенадцатигранной головкой с оребрением насечкой и болта с двенадцатигранной головкой без оребрения Болты с двенадцатигранной головкой отличаются поверхностями прилегания -стрелка A- и -стрелка B-.

Задний подшипник, ступица Caddy. Новая. Результат.

I — Болт с двенадцатигранной головкой с оребрением -стрелка A- II — Болт с двенадцатигранной головкой без оребрения -стрелка B- Осторожно! При отпущенном болте крепления приводного вала нельзя нагружать подшипники ступиц. Если подшипники ступиц будут нагружены собственным весом автомобиля, то произойдёт скрытое повреждение подшипника.

Если автомобиль всё же требуется переместить, необходимо учитывать следующее:

28932