Skoda        10 июля 2018        54         Комментарии к записи Замена свечей зажигания на Шкоде Октавия А5. Видео, инструкция как поменять свечи Октавия А5 отключены

Замена свечей зажигания на Шкоде Октавия А5. Видео, инструкция как поменять свечи Октавия А5


Замена свечей зажигания. Пробег 80 тыс. км


Процедура конечно не очень приятная, наверняка есть более простой способ замены свечей. Выкручиваем свечу и вкручиваем новую, надеваем наконечник, прижимая его отверткой.

Замена свечей зажигания на примере автомобилей Skoda.  Наиболее сложной является замена свечи зажигания Шкода Октавия…

Лезем глубже в двигатель.

Регламент должен соблюдаться при выполнении технического обслуживания, дополнительно при каждом ТО производится проверка этих деталей. Устанавливаем новые катушки и проводы, после чего подключаем электрический разъем и закручиваем болты.

Длинный свечной ключ с магнитной головкой на А также вспомогательный инструмент: Снимаем крышку двигателя, тянем её вверх со всех сторон. Свечи находятся примерно в местах, указанных цифрами на картинке. Потом отсоединяются катушки зажигания.

Чтобы это проделать, требуется сжать фиксаторы и отсоединить штекеры. После этого катушки можно извлечь, просто потянув вверх.

Теперь можно выкрутить свечи. Далее оттягиваем две защелки по бокам и тянем коллектор на себя, он отходит. Перед заменой не мешает почистить свечные колодцы от грязи, чтобы она не попала в цилиндры.

Если колодцы чистые, можно приступать непосредственно к замене. Начинаем с первого цилиндра. Сначала снимаем наконечник высоковольтного провода, потом выворачиваем и вынимаем свечу.

На ее место вкручиваем новую, причем сначала закручиваем от руки, а потом подтягиваем ключом. Таким же способом меняем остальные три штуки. Главное, при закручивании новой свечи не перетянуть ее.

Автомобили Skoda Octavia А5 и А7 комплектуется мотором системы впрыска MPI, которые снабжаются многоточечным впрыском топлива в каждый цилиндр. В этой статье мы поговорим о выборе и замене катушек из свечей зажигания на автомобилях Skoda Octavia А5 с моторами MPI 1.

Замена свечей зажигания в двигателе bfq 1.6 Шкода Октавия Тур (Skoda Octavia Tour A4)

Начнем с диагностики Принцип работы бензинового двигателя Skoda Octavia заключается в сжигании топлива в цилиндрах, в свою очередь данные топлива необходимо воспламенить, именно эту задачу и выполняют свечи и катушки зажигания.

Если двигатель на вашей Шкоде Октавия Тур стал работать с перебоями, и вы чувствуете потерю мощности, вполне возможно, что вам необходимо заменить свечи либо катушки зажигания.

Двигатели Skoda Octavia TSI весьма прихотливы к состоянию свечей зажигания, а также катушек, так как данный агрегат оборудован турбонаддувом, что приводит к ускоренному сгоранию топлива. Наверно он просто устал от моих манипуляций и сдался.

Фоток больше не делал. Ну вот как то так я самостоятельно поменял свечи.

Времени на свечи ушло где то часа, это с шаманским бубном и плясками и песнями вокруг третьей свечи. Скажу что заменитель оригинала мне не понравился внешне NGK Всем спасибо кто читал.

1134