Skoda        30 ноября 2018        50         Комментарии к записи Не открывается лючок бензобака Polo sedan — бортжурнал Volkswagen Polo Sedan года на DRIVE2 отключены

Не открывается лючок бензобака Polo sedan — бортжурнал Volkswagen Polo Sedan года на DRIVE2


Лючок бензобака заело


Отлично, если найдется место, где можно отогреть машину. Новый привод для Поло седан продаётся во многих онлайн-магазинах.

Volkswagen Polo. Сервисное обслуживание и эксплуатация.  Потяните за ручку открывания (расположена на полу) у левого…

Шкода тоже оборудована подобной схемой функционирования лючка. Самостоятельная разборка лючка Прежде чем трезвонить в сервис к официалам и спрашивать, во сколько встанет вопрос замены замка и привода, потрудитесь изучить нижеприведенную инструкцию. Новый привод для Поло седан продаётся во многих онлайн-магазинах.

Пробку всегда снимайте осторожно и постепенно.

Пробку всегда снимайте осторожно и постепенно.

Если при открывании пробки наружу просачивается топливо или слышно шипение, перед снятием пробки подождите, пока протекание и шипение прекратятся. Испарения топлива являются особо опасными и взрывоопасными.

Не открывается люк бензобака Polo Sedan

При заправке топливом всегда выключите двигатель и никогда не заправляйте автомобиль, если вблизи имеется открытый огонь или оборудование, образующее искры. Перед заправкой всегда погасите сигарету и другие горящие предметы. Пробку топливного бака откройте поворотом против часовой стрелки.

Как открыть люк бензобака собственными силами? Перед тем, как звонить в официальный сервис, спрашивая, сколько будет стоить замена и замка, и привода, следует изучить инструкцию о том, как открыть люк бензобака, которая приведена ниже. Весь процесс займёт не более и минут, при этом из инструментов понадобится только 6-лучевой TORX.

Причём, если замок лючка бензобака никак не повреждён и нужно только открыть лючок бензобака и избавиться от блокировки центрального замка, следует сразу перейти к пятому пункту. Снять с бака пробку.

С помощью отвёртки свернуть саморез. Поддеть чем-либо острым прокладку из резины и снять кожух с его содержимым: Залезть в багажник и отыскать 4 клипсы по краям.

Подцепить обшивку и аккуратно отщелкнуть её от уплотнителя. Подобраться к разъёму, управляющему электроприводом, надавить на фиксаторы, отсоединить вилку. Век продвинутой автомобильной электроники наступает на горло криминальным элементам.

Речь идет прежде всего о центральном замке, блокирующем не только двери авто, но и хранилище с топливом. Сегодня его вешают практически на каждую иномарку. Припарковал машину, щелкнул кнопку на ДУ, и механизм тут же сработал.

Причины блокировки лючка На седане Фольксваген Поло установлен классический лючок бензобака, прекрасно работающий в тандеме с ЦЗ. Чешские Шкоды тоже имеют схожую схему работы лючка бензобака. Виновником всех мелких неприятностей является пресловутый привод, блокирующий лючок бензобака.

Достаточно отключить его вручную и жизнь владельца седана станет гораздо проще. Однако, подвох может крыться и в другом.

1009