Skoda        19 февраля 2019        67         Комментарии к записи Как снять аккумулятор с Шкода Фабия — видео на mallsspb.ru отключены

Как снять аккумулятор с Шкода Фабия — видео на mallsspb.ru


Как снять аккумулятор с Шкода Фабия


Некоторые автовладельцы для открывания защёлок используют длинную монтажку с тонкой кромкой, однако она не так удобна, как простая плоская отвёртка. Ключ на 13 лучше если это будет головка с длинным воротком — им надо будет снять крепления аккумулятора. Защёлки открываются с помощью отвёртки Кожух снимается, после чего извлекается аккумулятор.

Пожаловаться на видео? Выполните вход, чтобы сообщить о неприемлемом контенте.  Повторите попытку позже. Опубликовано: 21…

Гаечным ключом раскрутите болты. Ещё следует помнить, что добраться до вышеуказанных защёлок можно только с помощью отвёртки, причём она должна быть очень длинной. После чего снимаете АКБ.

Откройте руководство по эксплуатации автомобиля и посмотрите, где расположены болты, крепящие крышку. Не помешает, конечно, под рукой иметь руководство по эксплуатации автомобиля. Этапы проведения работ Первым делом, необходимо убедиться, что зажигание автомобиля выключено.

Чтобы добраться до АКБ, придется снять защитную крышку.

Аккумулятор Шкода Октавия Тур А4

На новых моделях Шкода Фабия, крышка может быть опломбирована. Если авто еще на гарантийном обслуживании, не лишним будет позвонить в сервисный центр, чтобы узнать, можно ли самостоятельно снять АКБ, или лучше обратиться в сервис, чтобы не потерять гарантию. Чтобы снять крышку, ее нужно открыть и открутить гайки, расположенные под ней.

Как правило, крышка аккумулятора на Шкода Фабия имеет два фиксатора по бокам, которые отжимаются, открывая доступ к батарее. Избавившись от крышки, можно увидеть по две гайки, железные полоски и болта, крепящих АКБ. Гайки откручиваются ключом на двенадцать.

Раскручивать их стоит аккуратно, так как при резком откручивании можно повредить резьбу. Гайки, фиксирующие аккумулятор, могут не раскрутиться с первого раза.

Мой аккаунт

Чтобы их ослабить, понадобится несколько раз открутить и закрутить их обратно. Под гайками будут видны шайбы, которые обязательно нужно сохранить.

Раскрыв клипсу минусовой клеммы, можно заметить еще одну гайку, которую также необходимо снять, чтобы отключить клемму. Стандартную сигнализацию отключают отсоединением клеммы, идущей от блока. В том случае, если у вас установлена спутниковая сигнализация, ничего отключать не нужно, так как у такого типа сигнализации всегда стоит отдельный аккумулятор. На пульт дистанционного управления автомобилем придет оповещение, как только вы отключите основной аккумулятор.

Возможно, вам позвонит диспетчер, которому вам необходимо подтвердить факт самостоятельного отключения аккумуляторной батареи, назвав секретный код. Справа вы увидите пластиковый кожух, который закрывает аккумуляторную батарею.

Этот кожух крепится на пластиковые защелки. Всего их пять штук по всем периметру. Найдите их примерное месторасположение. Затем начните аккуратно отгибать кожух за один из краев.

Делайте все очень плавно, чтобы ненароком не сломать хрупкий пластик.

Как снять аккумулятор с Фабии

Ни в коем случае не пытайтесь поддеть кожух каким-либо остры предметом! Не забудьте одеть хлопчатобумажные перчатки. Таким образом отсоедините все пять защелок и снимите кожух. Раскройте защитные пластинки, закрывающие клеммы аккумулятора. Гаечным ключом раскрутите болты. После этого аккуратно снимите сначала минусовую клемму, а потом плюсовую. Провода аккуратно положите так, чтобы они не прикасались друг к другу.

Открутие гайку, которая держит крепление аккумулятора. Снимите крепление и выньте аккумуляторную батарею из углубления. В этой статье вы узнаете не только о том, как снять аккумулятор со Шкоды Фабия 2, но и о том, какие инструменты вам для этого потребуются.

Инструменты, которые потребуются для работы 1. Минусовая отвертка, чем длиннее, тем лучше — ею надо будет отщелкивать застежки. Накидной ключ на 10 — с его помощью надо снимать клеммы.

Ключ на 13 лучше если это будет головка с длинным воротком — им надо будет снять крепления аккумулятора. Смазка для клемм — литол или технический вазелин. Как снять аккумулятор со Шкоды Фабия 2 1.

Как снять аккумулятор с Шкода Фабия

Выключите зажигание и все приборы, потребляющие электричество. На рисунке она под номером 4. Открываете защитную крышку на полюсе, где надо открутить гайку, крепящую дополнительное оборудование.

На рисунке она под номером 1. Затем отсоединяете плюсовую клемму.

Теперь с подставки, которая держит аккумулятор, откручиваете гайку. Он крепится тремя защелками: Боковые, если немного помучиться, отщелкиваются, а вот с верхней тяжело, потому что к ней невозможно подобраться рукой. Чтобы ее отщелкнуть, можно воспользоваться длинной отверткой.

Надо подцепить ею выступ, который есть в каждой защелке, и надавить вверх.

21403