Skoda        02 ноября 2018        90         Комментарии к записи Ремонт стеклоподъемника Skoda (Octavia Tour, Fabia), схема подключения и замена блока управления отключены

Ремонт стеклоподъемника Skoda (Octavia Tour, Fabia), схема подключения и замена блока управления


Skoda Fabia стеклоподъемники, центральный замок. Как снять карту двери шкода фабиа.


Если механизм стеклоподъемника не заменяем, а снимаем при полной разборке двери,… …то связываем проволокой ветви механизм стеклоподъемника шкода фабия вблизи барабана механизма стеклоподъемника. Не функционирует выключатель на определенной двери. Если вы решили произвести ремонт системы, то эта инструкция также будет актуальна, но перед тем, как приступить к процессу, заранее купите ремкомплект:

Смазка механизма стеклоподъемника, облегчение работы стеклоподъемника, — Продолжительность: Артем Авер просмотров.  Шкода фабия нью электрика….

Что касается роликов, если старые достаточно износились, с них может слетать трос или они поломались, то их так же можно отдельно заказать и заменить на новые. Винты М4 3 штуки с гайками и шайбами длиной 20мм тоже в стройке ; 3.

Расправляем трос если зажевало и аккуратно наматываем на место; Собираем: Поднимаем вверх и она выходит из паза около стекла; 5. Проверив работу механизма стеклоподъемника, смазываем трос и ролики смазкой Литол

Вышел из строя предохранитель, из-за этого не будут работа все ЭСП. Проблема решается путем замены предохранительного элемента. Не функционирует выключатель на определенной двери.

Комментарии и отзывы

По этой причине ЭСП не будет работать только на одной двери. Плохой контакт в разъеме переключателя — иногда такую проблему можно решить путем очистки или замены контактов, на зачастую меняется сам переключатель.

Такая неисправность решается путем восстановления работоспособности кабеля — либо его надо заново подсоединить, либо заменить. Еще одна проблема — стекло закрывается медленно, при этом слышны посторонние, нехарактерные для его работы звуки.

Такую проблему можно решить путем смазки направляющих, обычно для этого используется силиконовое средство в аэрозоле автор видео — канал Yuriy Инструкция по снятию и установке Как производится замена обычных стеклоподъемников на ЭСП?

Сдергиваем ручку с дверной карты на 4 клипсах и выкручиваем два самореза торкс 30 ; 2. Выкручиваем 2 самореза под дверной картой торкс 15 ; 3.

Skoda Fabia 2003, 54 л. с. — поломка

Сдергиваем карту с клопов начиная от динамика снизу и по краям; 4. Поднимаем вверх и она выходит из паза около стекла; 5. Выкручиваем 4 самореза крепления пластины с электродвигателем и 2 самореза крепления направляющей сетклоподъемника торкс 30 ; 7.

Вынимаем все это из двери и смотрим что с этим делать. Конкретных указаний дать не смогу, так как у каждого сломаться может поразному.

Мне удалось просто сделать две стяжки между пластиковой частью той что ходит по направляющей и металлической опорой стекла. Используя TORX подходящего размера, откручиваем их все.

Снимаем ручку открывания двери, отсоединив её от тросика. Дверная обшивка на нашей Фабии освободилась. Её можно аккуратно снять и отставить в сторону. Мы получили доступ к дверной карте.

Что бы добраться до нужного нам механизма подъемника, придется снять его вместе с ней, к которой он прикручен изнутри. Открываем две резиновые заглушки, находящиеся в верхней части, поддев их отверткой.

Купить механизм стеклоподъемника двери передней правой или ее аналог на автомобиль Шкода Фабия

Опустив подняв стекло до нужного момента, в отверстиях появятся болты крепления стекла, которые необходимо открутить и вынуть само стекло. Болты нужно поддерживать, подложив что-то под них, так как при откручивании можно отломать пластиковые крепления на рельсах.

Ремонт стеклоподъёмника Шкода Октавия видео

Далее отсоединяем все электрические элементы, которые находятся непосредственно на карте, разъединив все штекера. После этого откручиваем десять болтов по периметру карты. Продеваем вал механизма стеклоподъемника в отверстие внутренней панели двери новый механизм стеклоподъемника продается со связанными ветвями троса. Надеваем трос на ролики по схеме.

Бокорезами перекусываем проволоку, фиксирующую ветви троса. Продеваем шпильки механизма стеклоподъемника в отверстия и крепим механизм. Для натяжения троса слегка затягиваем болт кронштейна натяжного ролика. Наживляем винты двух прижимных планок кронштейнов обоймы стекла и немного подтягиваем винты планки переднего кронштейна.

25435