Skoda        22 марта 2019        54         Комментарии к записи Максимальный размер резины R16 Skoda Fabia New отключены

Максимальный размер резины R16 Skoda Fabia New


6V0071495CFL8 Alloy wheel R15 Matone Skoda Fabia 3, Rapid


Для замены штатных колес потребуются элементарные знания технических характеристик размеров устанавливаемых колес размер дисков, шин, сверловка, вылет дисков. Чтобы прояснить все варианты выбора, нужно понять, как работает автомобильное колесо, изучить существующие виды дисков, их плюсы и минусы.

Здесь можно подобрать и купить литые диски для Шкода Фабия г. Рекомендуемый для Skoda Fabia…

Проверено, что фактически кузову автомобиля замятие выступающего элемента не повредит. Но вот очень высокая цена таких колес — единственный минус, который не позволяет их купить всем желающим.

Подведем итоги всего вышесказанного Если вы не ездите на очень высоких скоростях, ограничены в деньгах и дороги вашего города не очень качественные, смело приобретайте стальные диски на Skoda Fabia но вместе с декоративными колпаками.

Подкрылок сформован также с выступом, что видно на фото, и при установке широкого профиля колеса, шина будет тереть о пластик. Проверено, что фактически кузову автомобиля замятие выступающего элемента не повредит.

Поэтому смело берем брусок и кувалду и резкими нарастающими ударами со стороны арки правим это кронштейн. Снятие подкрылка я не производил.

Затем рукой надавливаем на подкрылок, чтобы убедится в замятии кузовного элемента. Берем строительный фен, нагреваем его около градусов, и не торопясь прогреваем выступ пластикового подкрылка.

ŠKODA Fabia Red & Grey

После местного нагрева в течение минут пробуем надавить бруском на ребро покрытия арки, и немного удерживаем его для фиксации формы. Если сразу не получается, значит возможно пластик еще не достаточно прогрет.

Skoda Fabia 2011, 86 л. с. — колёсные диски

Результат изменения формы подкрылка должен быть как на фото. Далее, проверяем, не задевают ли колеса о стойки при поворотах и при кренах о подкрылки.

Клиренс после замены повысился по расчетам на Обращу ваше внимание на установку болтов, я их приобрел в комплекте с литыми дисками. Да, блестящие и красивые, но после установки обнаружил, что их длина слишком большая конкретно для моих дисков.

Заметно задевали торцами о тормозные барабаны, пришлось на наждачном круге обточить их на пару миллиметров. Хочу заметить, что геометрические размеры шин разных производителей, а также, например, шипованных, часто различаются.

Этим грешат некоторые корейские шины, поэтому здесь нужен индивидуальный подход к их выбору. И чем больше масса колеса, тем больше топлива потребуется для его раскрутки.

Интересные статьи

Но гораздо сложнее остановить колесо, когда частота его вращения очень высокая. В тот момент на тормозную систему приходится очень большая нагрузка.

Поэтому от качества диска и материалов его изготовления зависит не только комфортность и управляемость машины, но и безопасность находящихся в салоне пассажиров. Современные диски изготавливаются из стали и различных легких сплавов, придающих им ряд преимуществ: Это всем привычный штампованный вариант, который может похвастаться низкой ценой и прочностью.

Именно эти диски имеют самый большой вес, легко деформируются и больше остальных подвержены коррозии. Но при всех своих недостатках, они не так уж плохи — если после попадания в яму диск помялся, это быстро исправляется на СТО.

Легкосплавные диски литые и кованые. Обладают намного меньшим весом, высокими антикоррозионными и прочностными свойствами и множеством дизайнерских решений.

Но стоят они уже порядком дороже. Литые диски при сильных ударах не гнутся, как стальные, а трескаются.

  Метки: , , ,
10935