Skoda        13 сентября 2018        50         Комментарии к записи Штатная магнитола для Skoda Octavia A7 отключены

Штатная магнитола для Skoda Octavia A7


Skoda A7 SmartLink.. Вся правда здесь (расследование)


Поехал по магазинам и посмотрел на них вживую.

Штатная магнитола Zenith для Hyundai Tucson — Хендай Туссан (), Android   Штатная магнитола Zenith…

Так, как и серия ANS, воспроизводит все популярные форматы аудио и видеофайлов, что дает возможность не конвертировать их. Существует множество других моделей штатных магнитол, как оригинальных, так и аналоговых.

Вылечили это с помощью дополнительной прошивки электронного блока. Видео, как снять магнитолу со Шкоды А7. Вместо этого есть два USB провода для которых сверлили отверстиякоторые выведены в бардачок.

Еще пришлось повозиться с пучком проводов от магнитолы, которые в три раза больше чем родной, но в конце концов все было размещено, закреплено, и магнитола воткнута на вое законное место.

Вошла без зазоров, как будто тут и была. Главный экран Подключается магнитола через CAN-адаптер, поэтому, по идее, сохраняется возможность управления всеми штатными функциями.

У меня кнопок на руле нет, поэтому как они работают, сказать не могу, но должны.

Торговые марки каталога

Для управления остальными функциями есть программа настройки автомобилей — там все делается: Единственное, что у меня так и не заработало: Думаю, что это может быть связано с тем, что у меня EPC перекодировано на три режима: Надо будет попробовать раскодироваться или ставить кнопку. Вместо этого есть два USB провода для которых сверлили отверстия , которые выведены в бардачок. На один из них можно подцепить модем. Пока нужды в их использовании не испытал, воткнул в магнитолу microSD на 32 Гб с музыкой и забыл.

Skoda A7 SmartLink.. Вся правда здесь (расследование)

Магнитолы с поддержкой функции AudioSources считаются лучшими для установки на Skoda Octavia, поскольку они совместимы с ПО автомобиля, имеют качественный выходящий звук, легкие в установки и эксплуатации.

При выборе штатной магнитолы следует учитывать, что она должна полностью подходить, нравится и быть практичной для потребителя, так что перед покупкой следует хорошо обдумать какую брать, ведь стомость их немалая. Как подключить штатную магнитолу Для подключения штатной магнитолы Шкода Октавия следует снять заглушку под нее.

После этого найти разъём, который подходит для подключения. Подключить магнитолу в штатное гнездо. Но, после подключения она может не работать.

Связано это с тем, что бортовой ПК, просто не видит ее и не дает команды для подключения питания. Нужно подключиться к ЭБУ и установить разрешение на подключения питания и сбросить ошибки, которые выскочили в результате установки и подключения. После того, как питание подключено следует соединить провода или крепежные разъемы для колонок, которых в автомобиле, может быть от 2 до 8.

Когда технически все подключено, верно, следует перейти к программной настройке. Следует настроить программное обеспечение, если оно не установлено, то всегда прилагается диск с установкой.

После этого, следует настроить воспроизведение видео, аудио, ФМ-тюнера и других настроек аудиосистемы.

Когда все сделано, проверить на работоспособность. Если есть неполадки, проверить подключение или обратиться к специалистам.

Аналоги Аналогом штатной магнитолы, по сути, может выступать любая, которая подходит по посадочным местам. При этом, следует учитывать, что разъёмы могут не подойти и придется искать и спаривать провода, что займет некоторое время. Но, не всегда все может идти гладко, и могут возникнуть проблемы на программном уровне.

У Octavia в ЭБУ свое программное обеспечение, которое распознает магнитолы адаптированные под него. Малобюджетными аналогами штатных магнитол есть: Хотя на фоне цен и не скажешь, что эти стоят мало. Перед тем, как искать аналог, следует узнать, совместим ли он с Skoda Octavia, а не брать, чтобы потом ковыряться в проводах и искать возможности их подключить.

Вывод При выборе штатной магнитолы следует учитывать, чтобы она подходила по размерам и креплениям, посадочным разъёмам и совместимости с автомобилем.

В случаи Шкоды Октавии, следует подбирать совместимые с системой. Выбор нужно делать тщательно, поскольку цена на штатные магнитолы велика. Обычно, потребители выбирают по качеству дисплея, насыщенности тонов, удобности управления, функциональным качествам и цене.

Купил Road Rover на А5. Легкая в управлении, отличные функциональные качества, хорошее качество дисплея, отличный звук. Устанавливали и настраивали почто пол дня. Один минус — это цена. Конечно, хотелось бы, чтобы они стояли намного дешевле. Сначала думал, что колонки плохие, но потом оказалось, что это плохое качество самой магнитолы. После покупки и установки ANS все как рукой сняло. Звук стал ярче и насыщенный, пропали непонятные шумы на заднем фоне.

Я понял, что к выбору магнитолы стоит более тщательно подходить.

Навигация по записям

Как то на досуге, задумал я купить себе штатную магнитолу вместо обычной. Подошел к вопросу со всей серьезностью. Прошарил интернет и выбрал самые оптимальные для установки на свою Октавию А7.