Skoda        27 апреля 2018        63         Комментарии к записи Замена моторного масла в Октавии А5 Сколько лить и какое выбрать? отключены

Замена моторного масла в Октавии А5 Сколько лить и какое выбрать?


Замена масла Skoda Rapid


На сим разрешите откланяться, каждый волен делать то, что посчитает нужным!

Масло моторное magnatec A3 B4 5W synthetic синтетическое 4L. 2 р. 2 раб. дн. Купить…

Каким образом использование Mobil 1 позволит мне сэкономить деньги? Мы открыли капот и дружно остолбенели, не поверив глазам!

Каким образом полностью синтетическое масло защищает двигатель моего автомобиля Skoda Испытания показывают, что масло Mobil 1 может достигать всех движущихся деталей двигателя на 15 секунд раньше, чем обычныемасла. После замены масла, сразу почувствовал разницу:

Разумеется, каждый раз приводили эмоциональные доводы, ссылаясь то на дилеров, то на знакомых механиков, то на форумы. Начали интересоваться, откуда такая противоречивая информация. От них услышали Mobil, Castrol, Shell.

Интересные статьи

Позвонили в сервисы, специализирующиеся на Skoda. Такое чувство, что там собрались сплошь чемпионы мира если не по ралли, то по кольцевым гонкам точно! Ну или эксперты по настройкам и доведению двигателей.

Замена моторного масла на Skoda Octavia A5 1.8 TSI

Один рассказывает, что сперва ездил на дилерском Castrol, потом залил Liqui Moly и почувствовал прибавку в несколько лошадиных сил мощности. В профиле написано, что торгует контактными линзами. Как, объясните, торговец линзами смог почувствовать прибавку в несколько лошадей на Skoda Fabia? В общем, почерпнуть оттуда официальную информацию не получилось.

Всё сводится к тому, что кто то сказал…, кому то…кто то сказал, …дальше, как всегда стадный инстинкт с поголовным залитием того, что в итоге по дешевле-кризис!

Я считаю, что любой современный двигатель пройдёт ный рубеж без особых трудностей на любом масле! А вот что делать до этого пробега -каждый решает сам.

Про «правильность» масла ходят легенды, правда у каждого своя, но чтобы её проверить нужно время и многие тысячи км. Опять же в основном первый владелец остаётся при своём мнении, и продав машину начинает делиться ложной информацией, рекомендуя масло, которое для новой машины абсолютно не подходит.

Ничего, кроме улыбки не появляется после слов: Вывод напрашивается сам собой-заливать нужно правильное масло, потому что плохого масла у производителей просто-напросто НЕТ! Напомню, сегодня мы будем говорить только о масле для TSI двигателей, не будем затрагивать стиль езды, кто, что и как делает с двигателями.

Тип заливаемого масла выбирает производитель двигателя, именно он знает то, что вы должны в него заливать, а не дядя с форума о вкусной и здоровой пище, которому приснился этот вид сыра, произведенный из молока коровы, пасущейся вон за тем холмом, …извините за каламбур.

Недавно наткнулся на посты fisherrr и его рассуждения по поводу масел и причины масложора у двигателей TSI концерна VAG.

Зацепило то, как он профессионально и по полочкам рассказывает о проблеме. Сразу встало на свои места увеличение расхода после пробега, случаи с масложёром после прекращения гарантии, подтвердились мои мысли про масла, заливаемые многими по рекомендации «гуру» чип-тюнинга, и мой правильный путь выбранного масла ESP-единственного мала, рекомендованное Mobil для наших двигателей.

Респект Омским дилерам Шкода за выбор правильного масла.

Для тех, кто хочет разобраться в проблеме не по поверхности, перечитайте его посты в оригинале. Для остальных попробую изложить вкратце суть статей. Масленый фильтр обошёлся всего в рублей. Каталожные номера всех фильтров.

По документации объём 4. Четыре литра заливаем и на щупе как раз середина между минимум и максимум золотая середина двигатель не голодает и нет нагрузки на сальники! И желательно следить за уровнем, к примеру, каждые 2 км пробега, дополнительный литр как раз на доливку. По мере эксплуатации посмотрим как это масло покажет себя, о результатах обязательно отпишусь!

Популярные разделы

Данное масло, это личный мой выбор, и ни кому не чего не навязываю, читайте анализируйте, делайте свой выбор! Общими усилиями со шкодоводами пришли к выводу, что встречаются два вида поддонов. Для одних объём 4. Следующая замена масла Skoda Octavia Как и обещал, отписываюсь!

Проехал на этом масле 9 км, и ни чего плохого и хорошего не скажу.

Всё вроде бы нормально.

10970