Skoda        28 октября 2020        40         Комментарии к записи mallsspb.ru – Продажа Шкода Рапид бу: купить Skoda Rapid в Украине отключены

mallsspb.ru – Продажа Шкода Рапид бу: купить Skoda Rapid в Украине


Подписаться на отзывы

У всех как под копирку. Машина появилась у меня совсем недавно, перед ней ездил на Фокусе первого поколения. Что касается внешнего вида, то Рапид производит хорошее впечатление, выглядит немного консервативно и сбалансированно. Думаю такой дизайн должен понравиться любителям далее Недавно стал владельцем дизельного рапида. После заказа ждал свое авто чуть больше месяца, там же в салоне прикупил стандартный набор: Пробег уже не маленький, на носу ТО, так что есть о чем рассказать.

Кроме рапида рассматривались варианты покупки поло седана, киа рио или соляриса, далее Поскольку в наличии таких машин не было, ждал 3 месяца пока привезут под заказ.

Поскольку на тест-драйв давали бензиновую модель, есть с чем сравнить. Дизель шкода рапид 2014 отзывы громче, на холостых кузов легонько вибрирует, чесно говоря я надеялся шкода рапид 2014 отзывы получше.

шкода рапид 2014 отзывы

Разгон очень резвый, тяги более чем достаточно, можно переключаться далее Отзывы владельцев Шкода Рапид года, а также Фольксваген Поло вне зависимости от года выпуска автомобиля, отмечают две основные претензии: Это поправляется установкой новой прошивки. Стук при езде по неровностям.

шкода рапид 2014 отзывы

Замечено, что шкода рапид 2014 отзывы 1,6 при поездке по неровному покрытию возникает стук. Ему виной служит плохая конструкция левой подушки.

При обнаружении данного недуга достаточно заменить ее на более модифицированный вариант. В линейке есть и несколько дизельных двигателей. Но в России они не представлены, если удалось найти Рапид, рассчитанный на это топливо — то скорее всего, он был куплен в Европе. Подвеска, ходовая и общие показатели Передняя ось автомобиля обзавелась классическими стойками типа McPherson, которые довольно распространены среди переднеприводных автомобилей.

А вот шкода рапид 2014 отзывы находится торсионная балка, доставшаяся вместе с платформой от Фабии. По мнению некоторых автолюбителей, такая конструкция лишила автомобиль утонченности при вождении, которая присуща другим моделям из его класса. Настоящим преимуществом стал вес Шкоды. Он составляет всего кг, что значительно ниже, чем у конкурентов.

Конечно, слабые двигатели, устанавливаемые на бюджетные версии, слабо тянут даже его, но тут дело в другом. Облегченность сказывается еще и на расходе топлива, который шкода рапид 2014 отзывы Рапида ниже, чем у аналогов из его класса, хотя тут все скорее зависит от двигателя.

шкода рапид 2014 отзывы

Интересно, что на поворотах Шкода чувствует себя уверенней с менее объемистыми версиями моторов. Крупный 1,6 довольно тяжел для передней подвески, из-за чего при резких поворотах может появиться крен. Но, несмотря на это, в целом, Рапид ведет себя на дороге довольно уверенно.

Шасси здесь все-таки настроено именно на комфорт при спокойной езде. Итог Пока что, за несколько лет своего существования, Шкода Рапид не претерпевала серьезных рестайлингов, и сейчас можно купить автомобиль, который практически полностью идентичен тому, что шкода рапид 2014 отзывы представлен в году.

Единственным изменением стало расширение линейки двигателей, которое удалось осуществить за счет модернизации уже знакомых версий. Впрочем, данному автомобилю пока и не нужно инновационных решений. Ломаться тут, откровенно, шкода рапид 2014 отзывы. Все довольно просто, и в то же время комфортно. Уровень частоты поломок не превышает показатели других автомобилей, входящих в группу Фольксваген.

Тем не менее даже среди автомехаников уже давно сложилось довольно теплое отношение к Шкодам, в том числе и Рапиду. Достаточно спросить у большинства владельцев этого автомобиля о техобслуживании, и они спокойно ответят, что появляются на порогах сервисов только для прохождения ТО.

Конечно, в своем сегменте Шкода рапид 2014 отзывы имеет несколько довольно сильных конкурентов. Например, тот же самый Хендай Солярис. Но лифтбэк скорее стоит принимать как семейный автомобиль.

Но это только в верхнем диапазоне цен. В нижнем у Шкоды конкурентов шкода рапид 2014 отзывы нет, хотя и автомобиль тут становится довольно вялым. Здесь главную роль играют эргономичность и вместимость, которой не могут похвастаться дешевые аналоги.

Сергей Сорокин, 26 лет, Москва. Выбирал для себя бюджетный автомобиль, просмотрел много вариантов. Рапид из них понравился больше, но отталкиваясь от отзывов, решил взять автомобиль с более богатой комплектацией, так как разница в суммах оказалась довольно небольшой.

Запчасти на Шкоду дешевые, что тоже приятно, хотя менять их надо редко. В принципе, авто похоже на Поло, хотя по объему багажника Рапид, безусловно, выигрывает.

шкода рапид 2014 отзывы

Двигатель 1,6 на трассе показывает себя средне, а для города он идеален. Если говорить о недостатках — то для меня стал проблемой обзор. Через заднее стекло ничего не видно, приходится ориентироваться по боковым зеркалам. Дмитрий Пичугов, 41 год, Петрозаводск. Рапид у меня не долго, ему всего пол года, до него некоторое время шкода рапид 2014 отзывы Октавией, которую мне одолжил друг, поэтому и сравнивать буду с.

Из плюсов сразу отмечу хорошую управляемость на поворотах. Машина четче реагирует на повороты руля. Подвеска жестковатая, но в меру, однако, задок так и норовит подпрыгнуть на какой-нибудь кочке. Динамичность, в сравнении с Октавией здесь хуже, хотя в целом лифтбэк едет довольно неплохо. Не могу не упомянуть шкода рапид 2014 отзывы, размеры которого, наверное, стали для многих решающими при выборе.

В целом неплохо, но по сравнению с Октавией скудно, хотя и по ценам тут различие довольно приличное. Василий Краевой, 34 года, Вологда. Купил Шкоду Рапид в году.

шкода рапид 2014 отзывы

За это время сложилось стойкое впечатление об этом автомобиле. Салон в нем немного мрачноватый, а пластик жесткий, однако, к нему практически никогда не прикасаешься, потому и царапин на нем. Мне больше нравится кнопка, как в шкода рапид 2014 отзывы. И самое главное — ЦЕНА, люди сравнивайте не просто цену авто, но и его обслуживание.

Skoda Rapid 2018-2019 отзывы владельцев

Виктор Илов, ездит на Skoda Rapid 1. MT г. Видео отзыв Новый Рапид был без музыки с 4 передними динамиками. За копейки нашел родную музыку и задние 4 динамика. Крючок фаркопа — еще пол дня. Поломки незначительные: Заменил сам на оригинал 2 р.

шкода рапид 2014 отзывы

На 15 км застучал рычаг стабилизатора — тоже заменил. На ТО не езжу на предыдущих машинах тоже ни разу. Масло — опелевское GM 5W, той же спецификации, как и родное фольксвагеновское которое в 2,5 раза дороже каждые 10 км.

За 2 года пробежал 40 км. Сверчков. Динамика управляемости шкода рапид 2014 отзывы.

шкода рапид 2014 отзывы

Езжу, не жалею уже 2 года. Владелец ездит на Шкода Рапид 1. Строгие формы, все лаконично, без выпендрежа. Впечатляет свет! Вроде обычные галогенки, но светоотдача вообще сказка.

Skoda Rapid (Шкода Рапид) отзывы владельцев с ФОТО

Сделал вывод, что на прежних машинах шкода рапид 2014 отзывы слепой ездил. Салон в Шкоде Рапиде большой, карапузы веселятся от души, место позволяет. Лифтбэк у меня в эксплуатации впервые, раньше все седаны. Багажник — это что-то с чем-то!

С седаном ни в какое сравнение не идет.

37903