Skoda        14 июня 2019        52         Комментарии к записи Отзыв Skoda Rapid TDI (Шкода Рапид) г. — вятский43 отключены

Отзыв Skoda Rapid TDI (Шкода Рапид) г. — вятский43


Шкода Rapid 2014 после 2-х лет пользования


Время шло, деньги собирались и тут… Я думаю никому не надо рассказывать, отзывы о шкода рапид дизель Украину начало некисло лихорадить, а вместе с тем доллар — вверх, заработки — вниз… Так что на смену светлой мечте о дизельном Рапиде, пришли суровые будни, которые отодвигали приобретение автомобиля на неопределенный срок… Так вот именно в такое время и пришла идея просчитать целесообразность приобретения дизелька, тк у нас за него просят очень немало! Никаких проблем, ничего ни скрипело, не текло, не ломалось. Уж за эти деньги лучше китайца купить.

Отзыв Skoda Rapid: дизель лучший двигатель на Шкоде Рапид) Не нашел я отзывов про дизельный…

Удачи на дорогах и в жизни! Руль же расположен слишком далеко. С учетом пробок уходит не больше 9 литров на трассе можно уложиться в 6 литров.

А кому что нужно, мне, например, багажник.

Если бы его не было, то я бы уже давно помял задний бампер. Подвеска в меру жесткая. Небольшие трещины и выбоины фильтрует хорошо.

Мощности мотора мне хватает за глаза. С динамикой у Шкоды Рапид все в порядке. Расход топлива, конечно, отличается от заявленного, но все же он относительно небольшой.

Уходит в среднем 8 литров. О своем выборе я не жалею.

Что хотел, то в итоге и получил. Недорогой и практичный автомобиль. К счастью, серьезных поломок пока не было — следовательно, он еще и надежный. В первую очередь мне не понравилась форма водительского кресла. Пришлось покупать поясничный подпор. Руль же расположен слишком далеко. Регулировка по вылету особо не помогает.

Мне так и не удалось найти удобное для себя положение. Спина устает очень быстро. В месте, где лобовое стекло переходит в крышу — скололась краска.

Через некоторое время на этом участке начала появляться ржавчина. Сенсорная магнитола, которая идет в моей комплектации, оставляет желать лучшего.

Телефон к ней не подключишь. При этом стоимость перепрошивки откровенно завышена. За эти же деньги можно купить стороннюю, на порядок более функциональную систему. Шумоизоляция, по сути, отсутствует. В салон почти беспрепятственно проникают посторонние звуки. Отдельно о расходе топлива.

Отзывы по типу транспорта

Он существенно отличается от заявленного. В городе двигатель потребляет не менее 10 литров. На трассе же с трудом ни кого не обгоняя удается уложиться в литров. В целом автомобиль мне пришелся по вкусу. Внешне он выглядит он очень даже хорошо. Приборная панель, как по мне, является лучшей в классе. К преимуществам хэтчбека могу отнести также очень вместительный багажник и климат-контроль который, не смотря на увеличенное пространство салона — просто отлично справляется со своей задачей.

Недостатка мощности не ощущаю. Да и расход топлива полностью устраивает. При езде по городу мотор потребляет 7 литров.

На трассе же укладываюсь в 5 литров. Хотя коробка меня слегка огорчила передачи слишком короткие — по городу не совсем комфортно перемещаться … Кроме того — первая передача включается с заметно большим усилием, чем остальные хотя дилер меня заверил, что это нормально. Создается такое впечатление, что она здесь полностью отсутствует.

Время шло, деньги собирались и тут… Я думаю никому не надо рассказывать, что Украину начало некисло лихорадить, а вместе с тем доллар — вверх, заработки — вниз… Так что на смену светлой мечте о дизельном Рапиде, пришли суровые будни, которые отодвигали приобретение автомобиля на неопределенный срок… Так вот именно в такое время и пришла идея просчитать целесообразность приобретения дизелька, тк у нас за него просят очень немало!

И так, приступим к самому калькулированию!

Интересные статьи

Цены на автомобили с сайта Еврокар от Расход топлива на км берем официальный средний расход: Конечно объективности ради стоит сказать, что по прочтении многочисленных блогов на драйве о реальном расходе рапида, могу сказать, что разница в расходе сравниваемых машин несколько выше, чем заявленная производителем.

Мотор слышно, но не критично, салон не плохо держит тепло — в калине зимой выдувался чуть ли не сразу.

Сделана аудиоподготовка 4 динамика в передних дверях и проводка ну и соответственно антенна — кстати редкостное г.. Обзорность — тут особо хвалить нечего, в калине было лучше. Особенно плохая обзорность когда выезжаешь на перекресток с прилегающей территории под углом, а если еще и с левым поворотом то совсем как то грустно — в общем надо привыкать, мертвая зона в зеркалах тоже больше чем у калины, во всяком случае, мне так показалось, но опять же это дело привычки — сейчас я уже приноровился и особо не напрягает, просто надо о ней помнить.

Руль регулируется по наклону и вылету, у водительского сиденья помимо обычных регулировок есть еще регулировка по высоте — что тоже удобно, в общем удобно устроиться на сиденье сможет практически каждый. После калины на шкоде двоякое чувство — с одной стороны — бесспорно, это комфорт и удобство, ничего не раздражает все на своих местах, с другой — калина была более практичной — с клиренсом в 17 см я ездил на ней везде — и по лесам и по полям да и вообще там, где мне было надо, как я ее называл — «мой миниджип», на шкоде же приходится больше ходить пешком — под двигателем 14 см, сзади под стаканами ну или как там правильно и того меньше — в общем лично у меня это записано в жирный минус так как часто приходится ездить по разным дорогам.

5 копеек о Skoda Rapid

Допов никаких не ставил, только коврики, накладки металические на пороги и тонировка задних стёкол, плюс парктроник, а то плохой обзор заднего бампера, чуть было не вьехал И кстати проверял на «прочность»- шестёрочка осталась без крыла, порога и бампера, а у меня практичеки ничего не видно Так что покраска хорошая!!!

Руслан 4 года А по двигателю — не жалейте!! Двигатель шустрее и надежнее, чем другие предлагаемые для Рапида.

Я для себя выбрал tsi за лучшую динамику и меньший расход в сравнении с mpi и меньшую цену в сравнении с tdi. Были бы лишние у. Автор отзыва 4 года Это понятно, что продастся быстро и хорошо, но жаба то давит, мне нужно где-то Плюс при том что разница сейчас между газом и дизелем вообще космос. Ну-да ладно, как показывает практика на осень газ дорожает, на прогревы тратится бензин, плюс я периодически выезжаю за границу, а там искать пропановые заправки не интересно.

Шкода Rapid 2014 после 2-х лет пользования

28689