Skoda        12 октября 2020        57         Комментарии к записи Тест-драйв Skoda Rapid с «автоматом»: медленный, но верный — Колеса.ру отключены

Тест-драйв Skoda Rapid с «автоматом»: медленный, но верный — Колеса.ру


Конкурентов у Rapid.

Чешский Skoda Rapid с японским автоматом

Но все они либо созданы специально для нас, либо созданы у. Kia Rio с мотором 1. Renault Logan акпп шкода рапид фото, как топор, но на нем можно не сбрасывать скорость даже перед самыми ужасными выбоинами. Chevrolet Aveo подкупает ярким стилем.

Что в итоге? Он как-то благороднее, что. Сказывается полноценная европейская родословная.

акпп шкода рапид фото

Но вариант акпп шкода рапид фото. Если нужна шустрая и экономичная версия — есть чуть более дорогой турбомотор 1. Я много раз катал разные модели VW, Skoda, Seat с этим движком и всегда эмоции — только положительные. Если прикинуть в уме, через год затраты на более продвинутую версию окупятся только за счет экономии на топливе, а машина продолжит ездить так быстро, как надо.

Огромное багажное отделение это изюминка Skoda. Крышка багажника отползает вверх вместе со стеклом, образуя гигантский проем, куда залезет не только коляска с домашним скарбом, но и авиационные чемоданы на акпп шкода рапид фото в половину человеческого роста! Причем, забрасывая их, можно не бояться, что ненароком заденешь края кузова. Спинки пассажирского ряда складываются, полочка на резинках снимается, и для длинномеров получается приличное погрузочное пространство.

Здесь Skoda Rapid на голову выше сермяги Polo. Неизменный атрибут чешской марки на месте.

акпп шкода рапид фото

В люке бензобака есть скребок для льдаФото: Чуть потянул массивную крышку за резиновый хлястик, и она медленно, под своим весом падает.

Бах и полна коробочка!

акпп шкода рапид фото

Никакой электромеханики, только чудеса балансировки. Как и полагается машинам с задней дверью, здесь имеется дворник. Хотя стекло не грязнится особоФото: Чехи постарались совместить два противоположных начала, а именно сделали семейный седан столь акпп шкода рапид фото практичным, как универсал за счет лифтбека и наделили его спортивными повадками хорошей заряженной пятидверки.

акпп шкода рапид фото

Автомобиль великолепно ездит на гладком асфальте, справляется с колеей, ровно стоит на высоких крейсерских скоростях. Удобство в пути на уровне С-класса.

акпп шкода рапид фото

Но вот жесткая подвеска, да еще при загруженном багажнике способна преподнести сюрприз. Пробои подвески акпп шкода рапид фото тех же участках, где Polo носится без опаски, холодят кровь. Все же потенциал к синтезу необъединимого не безграничен. Сзади места достаточно для трех человек. В коленях раздольеФото: Наш бортовой компьютер после недельного теста выдал потребление на уровне л. Автомат старается экономить, и не допускает стрелку тахометра выше 3 тыс.

акпп шкода рапид фото

Тяги сильного мотора вполне хватает для жизни в городе. Но на Rapid он выглядит хуже, чем на Polo. Трансмиссия DSG вместе с пылким нравом немецких агрегатов больше соответствует спортивным настройкам подвески и отточенному управлению Skoda.

Тест-драйв Skoda Rapid с «автоматом»: медленный, но верный

Это несложно, даже для акпп шкода рапид фото владельца. Ощущение того, что что-то препятствует впереди, не дает до конца дожать рычаг кулисы. Подобное характерно для первой передачи, которая чаще всех используется. Причина такого кроется в низком уровне гидравлики, его отсутствии, утечке; слышен запах горелого масла в салоне автомобиля: В трансмиссиях с предустановленным радиатором это акпп шкода рапид фото на засорение, повреждение магистрали, загрязнение масла; шум на нейтральной передаче: Поломка серьезная, игнорирование признаков приводит к аварийным ситуациям на дороге; прихватывание муфты сцепления: Передачи скоростей при таком вращении не переключаются, шестерни блокируются.

Устраняется поломка путем демонтажа коробки передач, дефектовки запчастей, замены изношенных элементов; утечка масла, разгерметизация: Акпп шкода рапид фото от типа поломки требуется оперативное вмешательство опытного мастера. Самостоятельное устранение ошибок не всегда возможно ввиду отсутствия опыта у владельца технического средства. Допускается проведение несущественных ремонтов по истечении срока гарантийного обслуживания Шкода Рапид.

акпп шкода рапид фото

Даже замена масляного фильтра или гидравлики приводит к аннуляции гарантийного обязательства от изготовителя. Ошибка работы электронного блока управления. Без наличия специального оборудования идентифицировать ряд поломок сложно, порой невозможно.

Первый этап диагностики — считывание системных ошибок электронного блока управления двигателей.

37900