Skoda        28 января 2019        87         Комментарии к записи Самодельное и бюджетное крепление огнетушителя. — бортжурнал Skoda Rapid года на DRIVE2 отключены

Самодельное и бюджетное крепление огнетушителя. — бортжурнал Skoda Rapid года на DRIVE2


В каком месте должен лежать огнетушитель и аптечка?


Концы хомута загните крючками, для установки резиновой фиксирующей ленты. Транспортные ящики, предназначенные для размещения автомобильного огнетушителя, имеют вид контейнеров с крепление огнетушителя шкода крышками со специальными надежными универсальными защелками. Гост предусмотривает наличие в авто порошкового огнетушителя не менее 2 лит кг.

Skoda Octavia Blue arrow › Бортжурнал › Tuor. Крепление огнетушителя.  Устанавливаем в заранее выбранное, и…

Шкафы-пеналы для огнетушителя Владельцам грузовых автомобилей разрешается устанавливать средства первичного пожаротушения вне кабины. Хомут крепится на основании сваркой или на болтах.

Если речь идёт об ОХВП, то поспорю.

Место для огнетушителя

Огнетушитель должен находиться в исправном рабочем состоянии. Перезарядка огнетушителя должна проводиться не реже 1 раза в два года.

Огнетушитель должен находиться в доступном месте и надежно закреплен. Эта статья посвящена вопросу куда установить огнетушитель в авто и как его закрепить, так как именно он ставит автовладельца в тупик. Место для огнетушителя Автомобильный огнетушитель- устройство, которое должно всегда быть наготове и находиться под рукой.

Огнетушитель устанавливают, как в салоне авто, так и в багажнике. Главное правило — беспрепятственный доступ к устройству. Автомобиль буквально напичкан легковоспламеняемыми материалами.

Информация

Небольшое пламя за считанные минуты охватит всю машину и превратится в сильный пожар. Легкий доступ к средствам пожаротушения в чрезвычайной ситуации поможет спасти не только ценное имущество, но и жизнь водителя и пассажиров.

Внимательно изучите инструкцию от своего авто, узнайте где находится и как пользоваться таким устройством. К сожалению, это скорее исключение из правил, и большинству автовладельцев придется решать вопрос покупки и установки средств пожаротушения самостоятельно.

Виды креплений Большинство автопроизводителей не предусматривает специального места для установки огнетушителя. К счастью на рынке представлен широкий выбор универсальных креплений, установка которых не требует внесения изменений в конструкцию и под силу любому автовладельцу.

Транспортный кронштейн Один из самых надежных способов крепления — это специальный металлический кронштейн. Он представляет конструкцию из металлической проволоки или полосы согнутой таким образом, чтобы охватывать и удерживать устройство. Зажим осуществляется резиновой лентой или защелкивающимися замками. Наиболее востребованы данные обязательные аксессуары у водителей грузовых машин и дальнобойщиков.

Виды креплений

Ящики для аппаратов тушения выполнены в различных размерах, они герметичны, прочны. При их изготовлении используется итальянский пластик и уплотнительные материалы высокого качества, универсальные крепежные приспособления, позволяющие размещать их в автомобилях различных моделей. Транспортные ящики, предназначенные для размещения автомобильного огнетушителя, имеют вид контейнеров с откидными крышками со специальными надежными универсальными защелками.

Конструкция контейнеров может иметь как вертикальное расположение, так и горизонтальное, все зависит от методов крепежа, габаритов автомобильного огнетушителя и от наличия свободного пространства в том месте, где будет располагаться данный предмет.

Торговая сеть располагает специальными ящиками из пластика для приборов пожаротушения, выполненными в определенной цветовой гамме — нижняя часть черного цвета, а крышка ярко-красная в соответствии с традиционным цветом противопожарного оборудования. Внутреннее устройство и размер контейнеров позволяет удобно расположить и закрепить в них приборы весом от шести до девяти килограммов с учетом того, что при движении автомобиля они не будут перемещаться внутри ящика.

Часто автовладельцы используют универсальные автомобильные ящики для инструментов, выделяя в них специальное место для размещения средств тушения пожаров.

Многие умельцы изготавливают крепление огнетушителя в автомобиле из подручных материалов, чтобы расположение огнетушителя не являлось помехой при управлении средством передвижения и было легко доступно в необходимых ситуациях. Некоторые водители не усложняются вопросом, как закрепить данный прибор, а просто прикрепляют его при помощи клейкой ленты под сидением или в других подходящих местах в салоне или багажнике авто. Ну ана тему эффективности огнетушителей так нужно некоторые правила пользования соблюдать.

Я иногда участвую судействе добровольных пожарных дружин видел всякое.

Как порошковый огнетушитель переворачивали к верху ногами и весь воздух выходил а порошок оставлся в балоне, как подносили раструб почти в плотную к горящим нефтепродуктам и он раздувал пламя и т. После этого я взял просроченный огнетушитель и попробовал его вдействии по тушению ЛВЖ. Что могу посоветовать другим.

Ведь собственно говоря каждые 5-ть лет у каждого владельца авто появляеться такая возможность я имею ввиду срок службы огнетушителя. По эффективности лучше пенных огнетушителей ничего нет. Но в условиях авто он не применим из-за возможности замерзания пенообразователя и необходимости частых проверок.

Крепление для огнетушителя в машине

Если речь идёт об ОХВП, то поспорю. Углекислота это тоже вода, при выходе с раструба, контачит с кислородом и получается температура — 60, образуется снег. Вывод, первые два заливают водой, но углекислотный образует почти дистиллированную воду и большее давление.

Порошковый эффективно тушит если в нём достаточное давление, а не баллончик из-под сифона. Последние два разрешают применять на электроустановках. Я вожу 5ти литровый углекислотный и постоянно проверяю и заправляю в лаборатории при пожарной части. Может быть актуально и для Yeti upiter В машине еще два человека брат и женщина знакомая по пути забрал на Зорге.

Буквально за несколько минут останавливался перед шлюзом у палатки, купил газировки в банках. Когда поднял капот, пламя полыхнуло еще больше. Как я клему с аккамулятора снял я точно не помню Огнетушитель сделал «пук» и умер

7188