Skoda        30 августа 2018        34         Комментарии к записи Продажа Skoda Yeti (Шкода Йети) в России отключены

Продажа Skoda Yeti (Шкода Йети) в России


Обзор Skoda Yeti Дорестайл


Об этом можно долго гадать, но лучше уберечь себя от них внимательным исследованием приглянувшегося варианта.

Подержанные. АВТОСАЛОНЫ.  Продажа Skoda Yeti. Продам Шкода Йети. (Добавить объявление). Читать ещёПодержанные. АВТОСАЛОНЫ. Официальные дилеры. …

Например, при форсировании высокого бордюра. Откровенно слабых мест она лишена.

Салон чешского кроссовера представляет собой великолепный образец добротности и эргономичности. Сколько недобросовестных продавцов с помощью безответственных специалистов занижают показания одометра?

Первое, что бросается в глаза, это неординарный дизайн. Одних он заставляет восхищаться моделью, других же, напротив, отталкивает от нее.

Но никто не будет спорить с тем, что форма кузова является очень практичной. Даже на машинах первых лет выпуска сегодня не удастся обнаружить очагов коррозии. Исключения могут составлять экземпляры, побывавшие в серьезной аварии. Их лучше обходить стороной.

Автомобили с пробегом

Автомобиль Skoda Yeti, не обремененный последствиями ДТП, не будет давать поводов беспокоиться о его лакокрасочном покрытии на протяжении всего срока эксплуатации.

Это является несомненным плюсом для жителей городов, в которых дороги зимой щедро посыпаются химическими реагентами. Салон чешского кроссовера представляет собой великолепный образец добротности и эргономичности.

В нем удобно усядутся пять человек, включая водителя. Сколько недобросовестных продавцов с помощью безответственных специалистов занижают показания одометра? Об этом можно долго гадать, но лучше уберечь себя от них внимательным исследованием приглянувшегося варианта. Осматривая конкретную машину, всегда стоит обращать внимание на состояние салонных деталей.

Наши тесты — Skoda Yeti, часть 2

Потертость руля и педалей может говорить о том, что автомобиль обладает достаточно большим реальным пробегом. Находясь в салоне, важно проверить работу электроники. Бывали случаи, когда обладатели Skoda Yeti жаловались на то, что указатель уровня топлива переставал функционировать. В отдельных случаях для решения проблемы требовалась замена соответствующего датчика.

Хотя иногда неприятность после выключения и повторной заводки двигателя пропадала сама собой. Также у некоторых автомобилистов были претензии к работе штатной магнитолы.

Изображение на ней может периодически пропадать. Из-за этого данные устройства даже заменяли по гарантии. Сколько таких случаев было, доподлинно неизвестно. Двигатель Подержанные чешские кроссоверы можно приобрести с различными по объему силовыми агрегатами.

Последние поступления

Наименьшим из них является двигатель, объемом 1,2 литра, который развивает лошадиных сил. Этот небольшой турбированный мотор обеспечивает хорошую топливную экономичность при достаточно уверенной динамике разгона. Кроме того, машины с таким силовым агрегатом являются наиболее доступными по цене. Тем, кому не требуются победы в светофорных гонках, стоит обратить внимание на автомобили с таким силовым агрегатом в первую очередь.

Серьезных проблем с ними замечено не было. Более мощные сильные двигатели с рабочим объемом 1,4 литра также очень надежны. Ими начали укомплектовывать Skoda Yeti только в году.

Автомобилей, оснащенных такими силовыми агрегатами, на рынке машин с пробегом существенно меньше, хотя они и являются наиболее востребованными.

Еще позднее, а именно в году чешский кроссовер получил атмосферный мотор объемом 1,6 литра.

На вторичном рынке машин с ним встречается еще меньше, чем в предыдущем случае. Для любителей быстрой езды инженеры автоконцерна Skoda предусмотрели 1,8 — литровый двигатель, с которым Yeti становится способен конкурировать в скоростях с популярными седанами среднего класса. Этот мотор обладает лошадиными силами.

Как и более слабые версии, он довольно надежен. Единственным его минусом можно считать более высокий расход топлива и ощутимый угар масла при частой езде на повышенных оборотах.

Есть у Skoda Yeti и единственная дизельная модификация. Мотор объемом 2 литра, работающий на солярке, развивает лошадиных сил и обладает очень умеренным аппетитом. Абсолютно все силовые агрегаты требовательны к качеству топлива.

Но чтобы радость не омрачилась поломками, надо вооружиться знаниями.

Связываться с ним в принципе не стоит. Нажатие кнопки Off-road изменяет настройки антипробуксовочной системы и реакцию на нажатие педали газа.

Но бампер у Yeti все равно низковат Более мощный бензиновый 1. Он надежен, ремонтопригоден и неприхотлив. Для решения проблемы концерн изменил конструкцию поршня. Пространство багажника практически лишено мешающих укладке выступов Скромно, но достойно. Качественная отделка салона — фирменная черта автомобилей коцерна VW. Ну а вставки под дерево — это только для высших комплектаций Минус один.

Среднее сиденье можно вынуть, а оставшиеся два раздвинуть пошире или сблизить. Два из них, мощностью л. Самый мощный, надежный и неприхотливый из линейки дизельных двигателей — 2. Система автоматической регенерации сажевого фильтра срабатывает в московских условиях, по статистике, каждые км пробега.

Наши услуги

Но при невозможности соблюдения условий автоматическая регенерация не происходит, и бортовой компьютер указывает на ошибку, что требует от владельца посетить СТО для принудительной регенерации. Механическая коробка с сухим однодисковым сцеплением надежна и служит не менее 80 — км.

Замена сцепления обойдется порядка 29 руб. Например, при форсировании высокого бордюра. На качестве работы узла это не отражалось, но при жалобах замену диска производили по гарантии. Агрегат этот чувствителен к особенностям манеры вождения. Жалобы на дерганье при трогании и удары при переключении — наиболее частая причина обращения на СТО.

Некомфортное переключение корректируется или заменой ЭБУ коробки стоимостью порядка 73 руб. Полный привод, разумеется, реализован муфтой Haldex четвертого поколения.

  Метки: ,