Skoda        07 июня 2019        36         Комментарии к записи Руководство по эксплуатации и ремонту автомобиля Skoda Octavia отключены

Руководство по эксплуатации и ремонту автомобиля Skoda Octavia


Обзор + разборка мотора akl 1.6, 8 клапанов.


Вторым привлекательным фактором стала цена. Некоторые виды ремонтных работ могут пригодиться прямо на месте.

Я сам недавно узнал, что в мануале написано про замену лампочек.  Крепление радиатора Шкода Октавия…

Некоторые виды ремонтных работ могут пригодиться прямо на месте.

Последнее поколение Skoda Octavia явило себя в м году.

Эргономика водительского места выше всяких похвал.

Регулируемая рулевая колонка вместе с возможностью регулировки высоты водительского сиденья исключает проблему подбора оптимального расположения за рулем. Само сиденье достаточно цепкое, с неплохой боковой поддержкой.

Изначально модель комплектовалась четырехцилиндровыми бензиновыми и турбодизельными агрегатами. Бензиновые имели объемы 1,6 л и 1,8 л, а турбодизель — 1,9 л. Чуть позже появился бензиновый агрегат объемом 1,6 л и мощностью л.

Помимо этих двигателей, автомобиль оснащался 1,8-литровым л. Стоит отметить модификацию с 1,8-литровым двигателем с турбонаддувом 1,8Т, л.

С появлением универсала, силовых агрегатов стало на один турбодизель — 1,9 л TDI л. В году дебютировали полноприводные версии универсала модификация 4×4 хэтчбека появилась годом позже с системой полного привода 4-Motion, в которой крутящий момент между осями распределяется при помощи муфты Haldex с электронным блоком управления.

При нормальных дорожных условиях весь момент направлен на передние колеса, однако стоит им только начать пробуксовывать, как часть тяги частично будет переведена на задние колеса. В этом же году появился и еще один бензиновый силовой агрегат объемом 2,0 л и мощностью л.

Автомобили Шкода (Skoda)

Так машина получила немного увеличенные фары, иную решетку радиатора и бамперы с измененной геометрией проемов. В отличие от хэтчбека, у универсала задние фонари остались прежними.

Небольшая модернизация была проведена и в салоне — переработана конструкция заднего сиденья, в результате появились дополнительные 40 мм для ног задних пассажиров. Столь удачная модель, появившаяся в году, продолжала выпускаться с доработками и изменениями до года, несмотря на то, что в году увидела свет наследница — Octavia II.

Достойное продолжение модельного ряда

Краткая история — первая Skoda Octavia Об автомобиле Skoda Octavia покупатель впервые узнал еще в м году. Легковой автомобиль стал модифицированной версией предшественника Skoda , который завоевал признание за рубежом.

Руководство по ремонту Skoda Octavia

В нем был полностью изменен передний мост, стала более удобной приборная панель, появилась независимая подвеска. Уже в тот момент владельцам Шкода Октавия обслуживание и ремонт не приносили сложностей. Модификации автомобиля производились вплоть до го года, затем модель пропала из вида более чем на 20 лет.

Достойное продолжение модельного ряда В м году вышла новая модель компании — Skoda Octavia. Спустя столько лет машина полностью изменилась, начиная от дизайна, комплектации, двигателя и заканчивая другими техническими особенностями. В м году первое поколение претерпело рестайлинг. Второе поколение вышло в м году и продолжило выпускаться до го.

Краткая история — первая Skoda Octavia

Несмотря на приятный внешний вид, в м году автомобиль был изменен и получил приставку FL. Последнее поколение Skoda Octavia явило себя в м году.

Увидев этот автомобиль, уже не найдешь никаких признаков той самой модели х.

22401