Skoda        04 февраля 2019        84         Комментарии к записи ЗАМЕНА НАРУЖНОЙ РУЧКИ ЗАДНЕЙ ДВЕРИ — Volkswagen Polo Седан + года отключены

ЗАМЕНА НАРУЖНОЙ РУЧКИ ЗАДНЕЙ ДВЕРИ — Volkswagen Polo Седан + года


Как снять ручки задних дверей на polo sedan


Установите на место панель внутренней обшивки двери Раздел Снятие и установка на место внутренней обшивки дверей. Вставьте шаровый шарнир штока тяги назад в цилиндр замка. Сначала нужно снять крышку личинки замка:

Клуб Volkswagen Поло седан.  собственно вопрос в теме, а именно как жЭ все таки снять…

Установите на место и затяните три крепежные винта.

Установите на место наружный блокировочный механизм, вставив фиксирующие направляющие втулки в соответствующие отверстия. Наконец, убираем провода с колодки замка двери и снимаем обивку. Установка на место Установка ручки на место производится в порядке, обратном порядку снятия.

То же самое проделываем с колодкой выключателя центрального замка. Удаляем два самореза, удерживающие обивку двери. Открепляем трос от наружной ручки.

Затем нужно отключить колодки электропривода стеклоподъемников и крышки багажника.

Детали и расходники:

Наконец, убираем провода с колодки замка двери и снимаем обивку. Второй шаг предполагает снятие выключателя замка задней двери, который имеется на каждой детали автомобиля: Отверткой убираем накладку с выключателя замка. Снимаем механизм вместе с тягой.

На последнем этапе можно переходить непосредственно к снятию дверной ручки Поло: Сначала нужно снять крышку личинки замка: Затем необходимо удалить личинку замка: Вытягиваем ручку из гнезда, отживаем ее на себя до образования прямого угла с поверхностью и тянем приспособление от двери. Ручка задней двери извлечена.

Установка нового устройства производится в обратной последовательности. К сожалению, некоторые образцы дверных ручек Поло монтировались на автомобиль без личинок. Инструмент оттягиваем назад до тех пор, пока фиксатор не щелкнет. После чего ручку можно демонтировать по изложенной выше схеме. Стоимость дверных ручек на Поло варьируется в зависимости от производителя. В среднем оригиналы можно приобрести по цене за руб. В случае, если оконное стекло заклинено или движется ненормально медленно, для обеспечения возможности выравнивания стекла отдайте винты направляющего канала на край двери и, затем, после внесения корректировки, вновь затяните.

Снимите наружную ручку передней двери см.

Цилиндр замка крепится к сборке ручки двумя винтами; снимите винты и извлеките цилиндр, сняв уплотнительную шайбу если она болтается. При установке цилиндра на место, следите за тем, чтобы уплотнительная шайба правильно села на место.

Блокировочный механизм Процедура аналогична для блокировочных механизмов передних и задних дверей, за исключением того, что при работе с блокировочным механизмом задних дверей, инструкции, касающиеся цилиндра замка, должны опускаться.

Механизм блокировки дверей состоит из двух сборок; одна приболчена снаружи к заднему краю двери и включает в себя компоненты защелки, другая приболчена внутри пустоты двери и содержит в себе привод единого замка и отпирающий механизм.

Для снятия наружной сборки, откройте дверь и снимите три винта, крепящие сборку к двери.

Обратите внимание, что дополнительная фиксация обеспечивается двумя направляющими втулками. Отсоедините отрицательный провод батареи и уведите его в сторону от клеммы.

Volkswagen Polo Sedan 2011, 105 л. с. — просто так

Отсоедините от электрических разъемов кабели, идущие к приводу единого замка и выключателю «открытой двери». Для облегчения последующей сборки промаркируйте кабели.

Отболтите направляющий канал оконного стекла, и, после высвобождения из зажимов кабеля единого замка, извлеките направляющий канал из двери. Цилиндр замка воздействует на блокировочный механизм через шток тяги, закрепленный на каждом конце с помощью пластиковых шаровых шарниров. Для разделения шарового шарнира на блокировочном механизме воспользуйтесь отверткой.

На отпирающем рычаге дверной защелки на блокировочном механизме, отсоедините шток тяги, идущий к внутренней ручке двери. Снимите два винта крепления сборки внутреннего блокировочного механизма, расположенные на заднем крае двери и на нижнем ее крае, рядом с приводом единого замка.

Извлеките из двери сборку замка вместе со штоком тяги, присоединенным к рукоятке отпирания внутреннего замка. Вставьте блокировочный механизм на свое место в двери и установите крепежные винты.

Проследите на этой стадии чтобы отпирающий рычаг блокировочного механизма соединился с ушком, выступающим из задней части наружной ручки двери. Подсоедините шток тяги внутренней ручки двери к отпирающему рычагу защелки на блокировочном механизме. Вставьте шаровую опору тяги цилиндра замка в свое гнездо на отпирающем рычаге замка. Установите на место направляющий канал оконного стекла, проведя кабель единого замка сквозь зажимы в канале. Вставьте и затяните крепежные винты.

Соедините электрические разъемы привода единого замка и выключателя «открытой двери».

Поло Седан

Для проверки правильности функционирования отпирающего механизма двери, несколько раз понажимайте на наружную ручку двери. Затем продолжайте дальнейшую сборку.

Установите на место наружный блокировочный механизм, вставив фиксирующие направляющие втулки в соответствующие отверстия. Установите на место и затяните три крепежные винта. Подсоедините отрицательный провод батареи и проверьте функционирование электрического привода оконных стекол.

Как снять дверные ручки, не снимая mallsspb.ruagen Polo V. и Skoda Octavia III.

26257