Skoda        20 мая 2019        70         Комментарии к записи Как снять передний и задний бампер на Шкода Октавия? отключены

Как снять передний и задний бампер на Шкода Октавия?


Как снять и разобрать передний бампер ŠKODA OCTAVIA II.


В опросе уже ответили человек. Снизу из колесной ниши выкручиваем четыре винта крепления локера к крылу и бамперу.

5. Выверните винты трех пистонов нижнего крепления переднего бампера Шкода Октавия к усилителю.  9. Установите…

Из более тонкого пластика отдельной деталью изготавливается нижняя юбка.

Длиной отверткой проникаем в отверстие на фото. Бордюр, мерзлый снег, неровности и препятствия на дороге часто контактируют с ней, хоть Шкода Октавия имеет неплохой клиренс в мм. Длинной отверткой сверху через отверстия надо отжать язычки у двух защелок, расположенных у краев радиаторной решетки.

Отстегнув скобы, нужно убрать пластиковый короб для хранения мелочей. Все это делается для получения доступа к креплению бампера. Далее у всех моделей снимаем в правом углу вентиляционный клапан, предварительно отвинтив гайки.

Снизу из колесной ниши выкручиваем четыре винта крепления локера к крылу и бамперу. Из багажника, отогнув боковую отделочную обивку, добираемся до двух болтов с каждой стороны, крепящих бампер у краев к кузову. Откручиваем четыре болта снизу под машиной и шесть сверху в багажнике.

Снимаем бампер назад, начиная с краев. Юбка бампера Задний и передний бампер у Шкода Октавия окрашиваются в цвет кузова.

Из более тонкого пластика отдельной деталью изготавливается нижняя юбка. В какой-то мере, это расходный материал. Бордюр, мерзлый снег, неровности и препятствия на дороге часто контактируют с ней, хоть Шкода Октавия имеет неплохой клиренс в мм. Первым делом запаситесь вот — такими отвертками звездочками.

Набор ключей звездочка Теперь — схема расположения, всего того что нужно будет откручивать. Схема снятия бампера с указаниями крепежей Открываем капот.

Вытаскиваем 4 клипсы, которые держат бампер сверху. Расположение клипс под капотом Можно их поддеть вот так кусачками.

Как снять передний mallsspb.ru Octavia III.

Они просто вытаскиваются в натяг. Вытаскиваем щипцами клипсу Теперь открутим бампер от крыльев.

Он держаться на двух уверенных болтах звездочка. Место расположения болтов в крыле Что бы к ним подобраться необходимо снять защиту в арке.

Регулируя рулем колеса в нужную сторону и отвинчиваем шурупы звездочка. Идеальным вариантом будет снять передние колеса, приподняв перед машины домкратами. Так будет удобнее возиться с креплениями бампера.

21074