Skoda        26 октября 2020        100         Комментарии к записи Замена радиатора отопителя Skoda Octavia Tour | АвтобурУм отключены

Замена радиатора отопителя Skoda Octavia Tour | АвтобурУм


замена радиатора печки своими руками шкода октавия

Теперь можно снимать саму печку. Идём под капот, снимаем воздушный фильтр и его крепление, отсоединяем шланги антифриза от печки и откручиваем 4 гайки крепления печки. Далее нужно отсоединить трубки кондиционера, это категорически запрещено делать в гараже, ибо фреон — бесцветный газ без запаха. Он тяжелее воздуха и может собраться в кессоне или смотровой яме.

замена радиатора печки своими руками шкода октавия

Проверил всё в порядке, заменил салонный фильтр, ничего почти не изменилось. Потом снял бардачок и тогда только заметил мокроту в ногах пассажира, на патрубке откуда дует воздух! Понял что печке кирдык!!! Кстати попробовав на вкус запотевшее стекло салона убедился что это тосол! Так что если у Вас потихоньку уходит тосол и в салоне стали подпотевать стекла — стоит проверить печку!!!! Для работы не нужно никакого специального инструмента только торкс, которым откручиваются почти все саморезы.

замена радиатора печки своими руками шкода октавия

Итак, мы сломаемся: Удалите перчаточный ящик, я думаю, что эта проблема не возникнет 7. Мы снимаем консоль пола, она состоит из двух частей: Сначала снимите заднюю часть, для этого снимите пепельницу, под ней два болта, отвинтите. Мы сдвигаем панель назад и видим крепление передней консоли, она крепится на 4 точки, две под пепельницей.

замена радиатора печки своими руками шкода октавия

Отвинтите и снимите, перемещая его. Мы снимаем накладку панели приборов: Отвинчивается, подделана отвертка и удаляется. Снимите крышку над педалями 5. Снимите рулевую колонку: Перепутать сложно, находятся под полукруглыми вырезами на тепло шумо защите; Откручиваем болтики по 4 сторонам сверху печки; Проверяем, что печка свободно ходит и справа держится только за замена радиатора печки своими руками шкода октавия трубок радиатора кондея, а слева лежит на центральном тоннеле.

Извлечение радиатора печки извлекается вверх как оказалось не простое упражнение нужно на каждый палец по 8 суставов, а их только по 3. Самая большая проблема в том, что трубки кондея не дают отойти печке на нужное расстояние от перегородки по понятным причинам силу не приложишь и радиатор при извлечении упирается в выступ ниши под лобовым стеклом.

Подошел к этому вопросу радикально.

Отпилил нафиг фланцы радиатора и спокойно его достал. Переживал, что новый радиатор не смогу поставить на место так как не мог вытащить старый. Как оказалось, зря: Отвернул шумоизоляцию под лобовым стеклом чтобы при установке радиатора фланцы не цеплялись за нее; Замена радиатора печки своими руками шкода октавия печку от перегородки таким образом, что бы посадочное место не было под нишей под лобовым стеклом и можно было вставить для начала нижнюю часть радиатора; С небольшим усилием потянул печку на себя и начал опускать радиатор.

Замена радиатора отопителя Skoda Octavia A4

Фланцы уперлись в нишу. Потихоньку без усилия способного повредить трубки кондея отвел печку на себя и немного шатая ее вверх и вниз отверстия для трубок кондея в перегородке позволяют полностью опустил радиатор на свое место. Пролезает печка прям в притык. Вот собственно и.

замена радиатора печки своими руками шкода октавия

Или как моя ошибка мне замена радиатора печки своими руками шкода октавия. Помните, что если лампочка только-только горела, она может быть очен Подмена радиатора печки ВАЗ без снятия панели С пришествием первых холодов каждый приличный автолюбитель должен уделить довольно внимания системе отопления собственного авто.

В особенности если мы говорим о машинах российского производства. Не охото ничего отвратительного сказать про наш автопром, но нередко бывает так, что конкретно наши а Теперь мешается провод массы, он уходит за правую облицовку у ног пассажира, снимаем её, откручиваем провод и наконец вытаскиваем всю печку в сборе. Здесь была печка: Видна отогнутая правая опора торпеды.

Снятая печка, уже без Грязища в том месте, где был протекающий радиатор А вот и сам виновник разборки Хорошо видны оранжевые подтёки по всему радиатору.

как снять радиатор печки шкода октавия тур

Дальше я вычистил и вымыл корпус печки внутри, переставил переходные фланцы с уплотняющей прокладкой со старого радиатора на новый и собрал всё обратно. Процесс сборки не фоткал, никаких сложностей не возникло, да и торопился. Единственный момент — после сборки перед накидыванием клеммы на аккумулятор нужно сначала включить зажигание, иначе могут стрельнуть подушки. Ну и в салоне в этот момент никого не должно. Теперь окна не запотевают изнутри и в салоне нет противного запаха из замена радиатора печки своими руками шкода октавия.

Осталось по весне поменять осушитель кондиционера для профилактики и заправить систему фреоном. Потому что в нашей стране очень популярны авто ВАЗ, то мне нередко замена радиатора печки своими руками шкода октавия вопросы от автомобилистов по обслуживанию.

В особенности от хозяевбывает и ! Почему то молодежь выбирает конкретно эти варианты. И часто очень нередко, обладатели интересуются таким вопросом — как разобрать дверь либо снять обшивку? К примеру — поставить аку Как снять радиатор печки ваз Радиатор печки ваз В зимнее время года необходимо иметь в собственном автомобиле неплохую, а главное рабочую печку.

Ну нередко так случается что радиатор печки засоряется либо начинает протекать, проще говоря выходит из строя, и просит подмены. В нынешней статье мы побеседуем о том как поменять радиатор п Как Снять Решетку Радиатора Ниссан

6041