Skoda        16 декабря 2019        48         Комментарии к записи Шкода Октавия или Тойота Королла: что лучше — сравнение (+ фото и видео) отключены

Шкода Октавия или Тойота Королла: что лучше — сравнение (+ фото и видео)


На Королле же я особо не ездил, сказать ничего не могу, но там балка, в принципе и так все понятно.

что лучше тойота королла или шкода октавия

По передней же подвеске у всех машин в этом классе все примерно одинаково. Да и в принципе после Логана на любой из этих машин будет ездить гораздо комфортнее. Главное, чтоб подвеска была исправной, но это уже совсем другой вопрос.

что лучше тойота королла или шкода октавия

По моему субъективному мнению у Октавии он приятнее. Моему приятелю тоже он нравится гораздо.

что лучше тойота королла или шкода октавия

Качество материалов в Шкоде будет получше, хотя салон скучный и там и там на мой взгляд, но вот у Октавии есть весомое и что лучше тойота королла или шкода октавия приемущество-это багажник! Хотя в этом плане сравнивать седан и лифтбек не совсем справедливо я считаю. В современном варианте выросла надежность кузова, здесь сочетаются равновесная цена, инновационные функции и отличное качество сборки. Рассматривая европейскую линейку Тойота можно отметить новое решение радиаторных решеток, увеличение хромированных деталей, кардинально новым является использование галогенной системы освещения, отзывы владельцев подтверждают качество переднего и заднего света, который помимо освещения изменяет уровень яркости, моргает разными линиями, что зависит от режима.

Боковые очертания и геометрия задней части изменена.

Что лучше: Тойота Королла или Шкода Октавия

Базовая комплектация оборудована 15 что лучше тойота королла или шкода октавия дисками из легкого сплава, складывающимися зеркалами с электрической регуляцией. Цветовая гамма состоит из классических двух оттенков, 4 оттека металлик, 2 перламутр. Наряду с этим сравнение с брендовым авто Шкода Октавия более выигрышное, внешность получила кардинальные изменения: Изменена оптика, она стала двойного типа, использована система освещения от Mercedes-Benz E-Class; Выросли габариты и конструкция решетки радиатора, ее украшает толстый слой хрома, благодаря ей автомобиль стал мощным, агрессивным, претензионным; Несколько выросли размеры кузова, изменился клиренс — 15 см, что позволило получить лучшие по сравнению с предшественниками аэродинамические качества.

что лучше тойота королла или шкода октавия

Для поездок по городу и ближайшему Подмосковью вполне себе удачный автомобиль. Заводится без проблем самая низкая температура что лучше тойота королла или шкода октавия покав холодном салоне магнитола работает без нареканий, прогревается за минут, средний расход за 2 ткм с учетом суммарного количества залитого бензина, а не по компьютеру собираю чеки 10 л на км. Управляется машина очень хорошо.

К плюсам отношу безключевой доступ в автомобиль. А его головной дисплей современнее и функциональнее. У Короллы всех этих опций. Максимум, что она может предоставить покупателям — это бесключевой доступ и датчики парковки.

Задний ряд сидений Второй ряд в обеих моделях предоставляет достаточно места. Хотя Октавия длиннее и шире. Багажник Но проводя сравнение, мы еще не дошли до главного козыря чехо-немецкого автомобиля — багажника.

что лучше тойота королла или шкода октавия

Здесь преимущество неопровержимо! Corolla проигрывает и по вместительности, и по погрузочной высоте, и по исполнению багажного отделения.

Сравнение автомобилей Тойота Королла и Шкода Октавия

Кузов типа лифтбэк, которым оснащалась еще первая Шкода Октавия Тур г. Благодаря тому, что багажник открывается вместе с задним стеклом как в хэтчбэке, загрузка любых предметов становится в разы удобнее.

Кроме того, складывать задние сидения можно прямо из багажника — для удобства по бокам располагаются специальные кнопки. В Тойоте складывание дивана возможно только из салона. Последний аргумент в пользу Skoda — вместительность. Если сравнить объем что лучше тойота королла или шкода октавия, Октавия уверенно лидирует: А если сложить задний ряд сидений, вы получите литров полезного объема.

Под капотом Как и Тойота Королла новая модель предлагает покупателям уже знакомые, но слегка доработанные типы моторов: Наиболее популярной модификацией остается Королла 1. В гг.

что лучше тойота королла или шкода октавия

Мотор объемом 1. У конкурента ситуация похожая, только больше вариантов трансмиссии. В салоне Шкода Октавия предлагается с 3-мя типами двигателей: Мотор MPI объемом 1. Цена Чтобы определить, что купить, стоит посмотреть на цены соответствующих модификаций. Соотношение цен базовых версий конкурентов выглядит также: Октавия 1,6 начинается от тыс.

что лучше тойота королла или шкода октавия

Разница в стоимости максимальных комплектаций составляет почти 80 тысяч опять же в пользу японской компании.

37849