Skoda        14 июля 2022        39         Комментарии к записи Ошибка коробки передач на Рапид Шкода Рапид отключены

Ошибка коробки передач на Рапид Шкода Рапид


Было это. Все это было. По мере нахождения времени и фото буду дополнять. Сразу скажу эта неприятность случилась на пробеге 90 в аккурат по книге замена масла в АКПП, хотя оно и так прозрачное было и не воняло. И да благодарю ребят с ошибка акпп шкода рапид ceedclub. Они там все описали. Вот я благодаря им ошибка акпп шкода рапид сделал свой коробас. Так вот все началось с того, когда ехал домой с отпуска спокойно 90 разговариваю по телефону с братом прямая небольшие ухабы и тут бац такой рывок но в обратную сторону.

Как будто бы меня кто то тросом за зад на ходу зацепил.

ошибка акпп шкода рапид

Ну я на обочину. Давай смотреть все норм. Ничего, ни масла ни. Ну все нормально. Трогаться, на D ставлю не едет. Думаю че за мож из за того что обочина.

Нестабильная работа акпп в Skoda Rapid

Даю газку не едет, больше о, тронулась. В итоге пока катился домой осмелел начал газовать.

ошибка акпп шкода рапид

До этого АКПП не пользовал. Определил, что это аварийный режим ошибка акпп шкода рапид то что он на третью передачу встает. Ну зная как машина ездить должна и учитыва, что их там всего 4-ре передачи.

Доехал я до дома. Поставил, растроеный тем что хз что в АКПП случилось. По сидел, позвонил. Думаю дай заведу. Завел и вуаля, она полетела как и раньше. Час наверное гонял машину ночью по городу. Все отлично.

ошибка акпп шкода рапид

Но через пару дней это начало проявляться все чаще и чаще. Как итог с утра выехал и через минут 15 бац и ты в аварийном. Так вот к сути. Rapid г 1.

Коробка автомат в аварийном режиме причины

День добрый. Ошибка акпп шкода рапид забрал с салона рапид г hockey edition 1. На максидоте вылезает "Ошибка коробки передач" в момент когда начинаю трогаться либо когда останавливаюсь почти остановился. Звонил дилеру, говорят нужно приехать, посмотреть что с коробкой. А приехать я смогу только через неделю.

ошибка акпп шкода рапид

Порекомендовал пока на машине особо не кататься. Были у кого такие случаи? В чем может быть проблема? Сервисмен по телефону так же сказал что возможно дело плевое, мол, возможно какую то транспортировочную фигню забыли снять. Имя: Артем Город: Москва Регистрация: Re: Rapid г ошибка акпп шкода рапид.

ошибка акпп шкода рапид

Вам не дали карточку Сервис-Шкода? Там типа бесплатно эвакуация или выезд спеца на место ЧП. Есть общий телефон службы поддержки Шкода. P — Ряд 1-зонд 1: обрыв электрической цепи подогрева. P — Ряд 1-зонд 1: короткое замыкание на массу электрической цепи подогрева.

P — Ряд 1-зонд 1: короткое замыкание на плюс электрической ошибка акпп шкода рапид подогрева. P — Перепускной клапан турбонагнетателя Сбой в электрической цепи.

P — Перепускной клапан турбонагнетателя: короткое замыкание на массу.

ошибка акпп шкода рапид

P — Перепускной клапан турбонагнетателя. P — Ряд 1-зонд 2: обрыв электрической цепи подогрева. P — Ряд 1-зонд 2, электрическая цепь подогрева: короткое замыкание на массу. P — Ряд 1-зонд 2, короткое замыкание на плюс электрической цепи подогрева. P — Перепускной клапан турбонагнетателя-N недостоверный сигнал. P ошибка акпп шкода рапид Перепутан ряд 1-зонд 1 и Ряд 2-зонд 1.

ошибка акпп шкода рапид

P — Перепутан ряд 1-зонд 2 и Ряд 2-зонд 2. P — Ряд 1-зонд 3: обрыв электрической цепи подогрева. P — Ряд 1-зонд 3: короткое ошибка акпп шкода рапид на массу электрической цепи подогрева. P — Ряд 1-зонд 3: короткое замыкание на плюс электрической цепи подогрева.

P — Ряд 2-зонд 1: сбой в электрической цепи подогрева.

ошибка акпп шкода рапид

P — Ряд 2-зонд 1: короткое замыкание на массу электрической цепи подогрева. P — Ряд 2-зонд 1: короткое замыкание на плюс электрической цепи подогрева. Ошибка акпп шкода рапид — Ряд 2-зонд 2: сбой в электрической ошибка акпп шкода рапид подогрева. P — Ряд 2-зонд 2: короткое замыкание на массу электрической цепи подогрева.

P — Ряд 2-зонд 2: короткое замыкание на плюс электрической цепи подогрева. P — Ряд 2-зонд 3: короткое замыкание на плюс электрической цепи подогрева.

Что рекомендует производитель. Электронная диагностика — подключение диагностического сканера для считывания ошибок в регистраторе данных При необходимости, выполнение пошагового поиска неисправностей на основании полученных результатов электронной диагностики Проведение работ на основании данных, выявленных при диагностике.

Эксплуатация автомобиля Шкода Рапид не рекомендуется. Коды ошибок бортового компьютера при симптоме нестабильная работа акпп в Шкода Рапид? Код ошибки.

Ошибка коробки передач на Skoda Rapid 1,6 CWVA АКПП

Датчик педали сцепления-F недостоверный сигнал. Неисправен блок управления. Выключатель стоп-сигнала-F: сбой в электрической цепи. Датчик частоты вращения входного вала-G сбой в электрической ошибка акпп шкода рапид. Датчик частоты вращения выходного вала КП-G сбой в электрической цепи. Датчик частоты вращения выходного вала КП-G недостоверный сигнал. Датчик частоты вращения выходного вала КП-G нет сигнала.

Контроль передачи и передаточного отношения: неправильное передаточное отношение. Система КПП — не включается нейтральная передача.

ошибка акпп шкода рапид

Система КПП — не включается передача заднего хода. Система КПП — не включается первая передача. Муфта блокировки гидротрансформатора: отсутствует передача крутящего момента. Контроль переключения передач Фрикционные элементы трансмиссии A — заедание во включенном состоянии. С целью сохранности гидротрансформаторов, я стараюсь в такие моменты перейти на ручной режим и не ошибка акпп шкода рапид её резко понижаться.

Шкода рапид, при переключении с 1 на 2 идет толчок, иногда со 2 на 3 но уже толчок не большой. С другими передачами проблем нет, все плавно. Читал на одном форуме, что нужно прошивку в коробке поменять.  Смотря что вы подразумеваете под толчком! До Рапида был Рио на 6 ступенчатом гидротрансформаторе. Передачи переключались незаметно. Когда купил Рапида сил и Aisin АКПП6 на обкатке чуть с ума не сошёл. Автомат дёрганый и резкий, особенно под нагрузкой любит пинком переходить на пониженную. Два раза к дилеру ездил с требованием перепрошивки, но дилер меня убедил, что это её нормальная работа. Действительно, после тыс 6 трансмиссия стала работать более плавно, или я к ней привык.

Так что работа с толчками — это нормальная работа Aisin! Артем Н. У меня небольшие толчки тоже присутствуют, правда со 2 на 3. А при понижении происходит неприятное зависание как на механике торможение двигателем. Все это удовольствие на новом автомобиле Поездил, привык.

ошибка акпп шкода рапид

Ну а дилер сказал, что это нормально хотя чего от него ещё ожидать. Поскольку многих владельцев эти толчки беспокоят, есть даже отдельные услуги по «прошивке», которые это якобы устраняют. Сам не пробовал и не планирую, пусть работает как есть с завода. При наборе оборотов с 1 на 2 происходит ошибка акпп шкода рапид, как будто машину удерживали а потом резко отпустили.

50524