Skoda        08 июля 2019        50         Комментарии к записи Распродажа Skoda Yeti Reversing Camera — товары со скидкой на AliExpress отключены

Распродажа Skoda Yeti Reversing Camera — товары со скидкой на AliExpress


forum.skoda-club.ru

Эта "голова" тоже является оригинальной, но ставится на автомобили VAG для китайского рынка. Помимо очевидных плюсов этого устройства, таких как цветной дисплей, штатная подсветка и фирменное приветствие, вы также получаете возможность подключения телефона по bluetooth, поддержку звуковых файлов FLAC, а также возможность подключения через Apple Car Play, если у вас iPhone.

При этом данное устройство поддерживает управление с помощью мультируля, что тоже является несомненным плюсом в создании установка камеры заднего вида шкода йети атмосферы внутри автомобиля. Cуществует несколько разновидностей подобных устройств: Вы можете выбрать любое из этих устройств для вашей модернизации, единственное, что нужно учитывать цвет подсветки клавиш и логотип приветствия, потому как будет не очень здорово, если в шкоду установить "голову" с красной подсветкой и логотипом Фольксвагена на приветственном экране.

С вводной теорией вроде всё понятно, теперь разберёмся с тем, что нам понадобится для непосредственной установки нашего нового головного устройства и камеры заднего вида: В нашей машине стояло головное устройство Swing, поэтому, чтобы установить RCD Plus нам понадобится новая переходная рамка — 5L0 K 1QB ; Само головное устройство RCD Plus каталожный номер 6RD B ; Камера заднего вида в установка камеры заднего вида шкода йети с кнопкой открывания багажника китайского производства, так как она стоит руб.

Установка RCD 330 Plus и камеры заднего вида в Skoda Yeti

В общих чертах схема подключения будет выглядеть таким образом: Первый этап наших работ: Установка самой камеры и укладка проводки в крышку багажника Для того, чтобы установить камеру, которая установка камеры заднего вида шкода йети единым модулем вместе с ручкой открывания багажника, нужно разобрать обшивки крышки багажника и получить доступ к винтам крепления штатной ручки открывания багажника.

Обшивка пятой двери на Шкоде Йети состоит из двух частей нижней и верхней рамки. Чтобы снять нижнюю обшивку, нужно открутить саморез Torx под рукояткой опускания крышки багажника, а затем, аккуратно поддевая установка камеры заднего вида шкода йети по периметру, отщёлкнуть её на себя она крепится на металлических скобках — скобки многоразовые.

Верхняя рамка снимается почти аналогичным образом: Когда обшивки будут сняты, можно заняться проводкой и установкой самой камеры. Так как наша камера является единым целым с кнопкой открывания багажника, то первым делом снимаем кнопку: Обязательно проверьте, чтобы новая ручка открывания багажника с камерой имела такие же размеры и точки крепления, что и оригинальная ручка без камеры.

Задать вопрос

Ночью видно конечно хуже, но фонарей заднего вида достаточно чтобы рассмотреть препятствие. Теперь о неприятных моментах: Думаю это как то связано с системой проверки ламп. Хотя на качестве изображения никак не сказывется.

установка камеры заднего вида шкода йети

В предыдущих сериях: В этой части я постараюсь описать этап монтажа всего хозяйства в автомобиль. Для начала, разбираем салон в необходимых нам местах.

установка камеры заднего вида шкода йети

Фотографировать весь процесс сил не хватило, поэтому покажу описание на картинках из "Эльзы". Собственно процесс наблюдаем на фото Впаиваем в шлейф провода будущего кабеля питания и видеосигнала Закрепляем сам шлейф, подклеив его все на ту же быстро отвердевающую эпоксидку Из проводов с обратной стороны делаем два кабеля — собственно кабель видеосигнала и кабель питания. Затягиваем в "экран" провода видеосигнала и у основания ручки в "желобке" притягиваем один конец экрана термоусадкой.

Ну, а чтобы термоусадка не съезжала вместе с нашим "экраном" прихватываем ее на эпоксидку. Теперь думаю становится понятно, зачем установка камеры заднего вида шкода йети делал этот "желобок". Второй конец "экрана" подпаиваем к проводу GND видеосигнала. С этим все достаточно.

установка камеры заднего вида шкода йети

Все, остается только подпаять разъемы, и залить наш "желобок" эпоксидкой, окончательно намертво закрепив полученную проводку. Смотрим, что из этого вышло С этой частью сказочки я достаточно долго провозился при написании, но надеюсь все всё поняли И да, кстати, несмотря на то, что так много про это написано, спешу Вас уверить дорогой установка камеры заднего вида шкода йети, что процесс этот достаточно прост и занял по времени около 2 — часов с учетом времени ожидания когда эпоксидка застынет.

Ну и теперь переходим к финальной части — остается подключить шлейф к крышечке с камерой и приклеить его уже наконец к ручке.

установка камеры заднего вида шкода йети

Ну ту все элементарно. После всего этого проходим не гремящей ваговской ленточкой наши кабели питания и видеосигнала.

установка камеры заднего вида шкода йети

Радостно бежим в машину и снимаем ручку багажника. Но не спешите брать с установка камеры заднего вида шкода йети только что "испеченную" ручку установка камеры заднего вида шкода йети камерой, а почему спросите Вы, да потому что нам еще придется попилять крепление этой самой ручки — благо занимает по времени это всего.

Смотрите фото и надеюсь Вам станет понятно о чем идет речь. Ну вот теперь можно радостно бежать к машине и прикручивать ручку Процесс протяжки кабелей и разборки крышки багажника я описывать не буду ибо на эту тему уже было много понаписано до. Остановлюсь лишь на некоторых деталях касательно установки камеры с траекторией. Схему этого самого кабеля без труда можно найти в эльзе.

Лично я не стал заказывать оригинальный кабель, а сделал его из обычного мониторного D-SUB кабеля. Длины подобного стандартного кабеля как раз достаточно для того, чтобы разместить блок с правой стороны в нише у бардачка. Смотрим фотки Решение поставить блок именно в это место обусловлено двумя факторами — блок прекрасно там встает и закрепляется — длины кабеля как раз хватает, чтобы не заказывать оригинальный — максимально упростить протяжку видеокабеля от блока до магнитолы тянуть достаточно толстый оригинальный кабель из багажника к торпеде не было никакого желания Что же касается кабеля от ручки камеры до самого блока — в магазине был куплен обычный средний по стоимости RCA кабель длиной 5 метров и в Чип и Дипе два провода длиной каждый по 5 метров один красного цвета и один черного — думаю понятно для каких целей Ну и теперь смотрим собственно на результат проделанной работы Вид оригинально "неоригинальной" установленной ручки с камерой Установка камеры заднего вида шкода йети на Columbus выдаваемое камерой Ну и конечно же возможность перейти в режим обычного парктроника Собственно остается только откалибровать камеру.

37797