Skoda        21 сентября 2018        47         Комментарии к записи Спортейдж или Кашкай? — Что купить? отключены

Спортейдж или Кашкай? — Что купить?


Тест Тойота РАВ 4 — Киа Спортейдж — Ниссан Кашкай в 4-х упражнениях.


Да и уровень доверия населения к таким трансмиссиям пока невысок. А вот дорожный просвет у Кашкая заметно больше — мм против всего лишь у Спортиджа.

Узнайте первым подробности о семейном внедорожнике SKODA Kodiaq на офиц. сайте!

Если свернуть на лесную дорогу, ехать по ней будет возможно не всегда. Особенно актуально это по отношению к кроссоверам компаний.

Ему бы подвеску чуть доработать, да реактивное действие у рулевого управления сделать более естественным. Она в значительной степени выигрывает у вариатора Nissan Qashqai, с которым могут быть проблемы даже в исправном состоянии. Да, KIA Sportage обладает такими же острыми реакциями на руль и даже таким же усилителем руля с изменяемой производительностью.

Некоторых водителей это утомляет. KIA Sportage проигрывает по динамике.

Сравнить Nissan Qashqai и Kia Sportage с другими моделями

Он тяжелее, а пятиступенчатая трансмиссия рассчитана больше на экономичность, чем на резкие ускорения и быстрый старт со светофоров. Но этой экономии часто не получается. Справедливости ради нужно заметить, что спортивный стиль вождения в городе с частыми ускорениями предполагает, что расход бензина и у японского кроссовера тоже будет немаленький, в пределах 10—11 л.

Получена на основе мнения реальных владельцев. Подробнее Отзывы владельцев Nissan Qashqai, 2 поколение, При скорости км такое ощущение,что едешь километров 80,никак не больше.

Довольна разгоном на малых скоростях,а вот свыше набирает обороты неохотно -оптика,я довольна,прекрасно освещает путь,да и внешне выглядит стильно. А самое неприятное — это колебания руля, который постоянно вырывается из рук, стремясь сбить машину с выбранного курса. Если выбирать новый Кашкай или новый Спортейдж, однозначного победителя в области комфортабельности ходовой части не будет.

Да, KIA Sportage обладает такими же острыми реакциями на руль и даже таким же усилителем руля с изменяемой производительностью. Испытывая KIA Sportage, также стоит отправиться на окраину современного города, чтобы провести тестирование плохой дорогой.

И вновь мы ощущаем тряску, которой удивляет спокойный и комфортабельный на первый взгляд Nissan Qashqai. Правда, есть у KIA Sportage и положительные черты — руль кроссовера почти не передаёт колебаний, а серьёзного снижения курсовой устойчивости не происходит. Во время спокойного передвижения работу 6-диапазонной АКПП и вовсе сложно заметить.

Она укомплектована возможностью активации ручного режима, однако достижение предельных оборотов спровоцирует ее на самостоятельный переход на повышенную передачу. И инженеры Ниссана утверждают, что им удалось даже превзойти немцев.

Их вариатор имитирует работу гидротрансформаторной АКПП и располагает 7-ю виртуальными передачами. Они тем заметнее, чем агрессивнее стиль езды водителя, если же перевести коробку в ручной режим, то в нем подобный эффект будет изначально.

Этого удалось добиться за счет применения в конструкции вариатора нового масляного насоса, который гарантирует повышенное давление масла.

Шасси Конструктивно подвеска у моделей идентичная — это задняя многорычажная схема, а также стойки типа McPherson спереди. Однако настройки отличаются, из-за чего и управляемость у кроссоверов несколько разная.

Qashqai XV Sportage zr08-14-HDR

Его технические характеристики могут показаться в некоторых случаях ниже, чем у конкурента, однако, в итоге эксплуатация показывает, что они лучше сбалансированы и в связке с остальными системами дают отличный результат. Кроме того, что немаловажно в российских реалиях, цена Kia Sportage доступнее. Хотя, возможно, в скором времени стоимость Nissan Qashqai станет более конкурентной за счет развертывания местной сборки. При этом, безусловно, мы не претендуем на стопроцентную объективность, кто-то сможет найти другие плюсы и минусы моделей и, возможно, выбор будет принципиально другим.

Наши читатели рекомендуют автомобильный Видеорегистратор HD Smart. Этот девайс поможет Вам в спорных ситуациях и сэкономить на штрафах!

Производитель

Два из них бензиновые: Ну а самый мощный мотор — сильный турбодизель объемом 2 л. Начальная, сильная версия доступна с передним и полным приводом и 6-ступенчатыми коробками передач — механической и автоматической.

Диапазон цен на базовые комплектации — от 1 до 2 рублей. Линейка двигателей Qashqai тоже состоит из трех агрегатов, один из которых турбодизельный.

Такой отдачей обладает 2-литровый бензиновый двигатель. Дизельная версия может быть лишь с передним приводом и вариатором, а все четыре ведущих клиент найдет исключительно у 2-литровой модификации, которая сочетается только с вариатором. Это, конечно, влияет и на общее впечатление от интерьера.

Однако, салон Спортейдж, в свою очередь, намного вместительнее, за счёт своих неимоверных габаритов.

В итоге складывается совершенно противоречивая ситуация, поэтому, в сравнении интерьеров автомобилей наиболее логичным результатом станет ничья. Технические характеристики Спортейдж, для отечественного рынка, оснащается двухлитровым бензиновым мотором, а также дизелями на 1. Что касается Кашкай, то здесь предлагаются бензиновые моторы на 1.

Кожаная версия скользкая, качество кожи ниже, чем у конкурента. Приборная панель выглядит интересно, имеет крупные циферблаты, удобный дисплей мультимедийной системы, расположенный на приемлемой высоте.

Внешнее оформление Сравниваемые автомобили имеют схожий дизайн. Геометрия кузова похожа, значительные отличия заключаются в передней оптике, внешнем виде радиаторной решетки.

2018 Nissan Qashqai vs 2017 Kia Sportage (technical comparison)

Линии кузова у обоих авто сглажены к багажнику, имеют плавные формы, при этом выделяется спортивный дизайн. Если сравнить объем багажного отсека, обнаружится разница в сто литров в пользу Киа литров против у Ниссана соответственно.

  Метки: , , , , ,
22310