Skoda        18 сентября 2019        73         Комментарии к записи Логотип Шкода изменялся с течением времени, как все живое на земле. отключены

Логотип Шкода изменялся с течением времени, как все живое на земле.


skoda логотип эволюция

Логотип Skoda — Но почему индейская тема? Существует немало предположений, но ни одно не имеет точного подтверждения.

skoda логотип эволюция

По одной версии это заслуга коммерческого директора компании Т. Маглича, предполагавшего поместить на значок Шкода голову индейца в шляпе, украшенной перьями. Другая версия отсылает за авторством шильдика skoda логотип эволюция Эмилю Шкода, который во время визита за океан сдружился с местным индейцем, везде сопровождавшим.

История и значение логотипа Skoda

Возможно, это и не так, но картина с профилем брутального индейца долгое время украшала кабинет босса компании. Некоторые исследователи считают, что этот портрет и послужил основой для логотипа.

skoda логотип эволюция

В любом случае выбор оказался верным, ведь именно с этим логотипом автоконцерн пережил взлеты и падения, став хорошо известным массовому автолюбителю. Правда, имя автора нетленного skoda логотип эволюция осталось неизвестным. Круглый знак сине-белых тонов со стрелой и тремя перьями наносился на машины вплоть до года, после чего стал использоваться в производстве некоторых оригинальных комплектующих.

skoda логотип эволюция

Символы современности За последнюю четверть века логотип Шкода претерпевал неоднократные изменения, но ни одно из них skoda логотип эволюция назвать радикальным. В году Skoda приобрела права на зарегистрированную торговую марку. Спустя два года, при изображении логотипа начали использовать зеленый и черный цвета, причем оба имеют глубокий смысл.

skoda логотип эволюция

Речь идет о стреле с пятью перьями и названием марки, обрамленной в круг. Второй знак дожил до наших дней: Как говорят, автором идеи является коммерческий директор Pilsen Skoda Маглич, который подразумевал знак в skoda логотип эволюция изображения то ли головы индейца в шляпе с перьями, то ли петуха.

По свидетельствам ряда документов, эмблема была продуктом конкурса, который проводился под началом технического директора Pilsen Skoda, однако имя дизайнера до наших дней не дошло.

Компания Шкода динамично развивается, и эта динамика неизбежно переходит на ее знак. В году логотип Skoda дебютировал в новом стильном skoda логотип эволюция решении.

skoda логотип эволюция

Черный цвет на логотипе символизирует вековые традиции, а зеленый цвет символизирует дружественное отношение производства к окружающей среде. Напротив, в последние годы значок активно до- и перерабатывается.

В году был представлен новый дизайн со светящейся skoda логотип эволюция.

Логотип шкода

Он достаточно сильно увеличился в размерах и приобрел ярко-зеленую расцветку, став намного более яркой и броской. Обрамление эмблемы получило хромированное покрытие.

skoda логотип эволюция

Даже осталась легенда, что коммерческий директор фирмы вдохновился для создания этой эмблемы внешним видом индейца в национальном головном уборе, который был привезен из Америки в качестве слуги.

Также ещё одна информация о появлении нового символа гласит, skoda логотип эволюция это изображение skoda логотип эволюция стрелы победило на конкурсе, проведенном техническим директором компании.

Имя автора этого знака шкоды история, к сожалению, не сохранила. Но так или иначе, именно крылатая стрела, правда, немного в изменённом цветовом решении дошла и до нашего времени.

skoda логотип эволюция

  Метки:
37820