Skoda        27 марта 2018        59         Комментарии к записи Электросхема противотуманных фар Chevrolet Cruze отключены

Электросхема противотуманных фар Chevrolet Cruze

Cruze. Замена противотуманной лампочки


Так, установленные на заводе изготовителе противотуманные фары для шевроле круз — это прежде всего безопасность движения автомобиля в условиях тумана или недостаточной видимости.

Chevrolet Cruze › Logbook › №2: установка противотуманных фар. Vrmvrm last online 22 hours ago. …

По габаритам выключатель меньше чем дырка для прикуривателя, поэтому, я достал заглушку, проделал в ней отверстие по диаметру выключателя, вставил в нее выключатель. Светодиоды оснащены с тыльной стороны алюминиевыми радиаторами для охлаждения, гарантирующие долгий срок эксплуатации фар. Теперь о разъеме для контактной группы лампочек.

На третьем варианте я и остановился. Если на него смотреть со стороны контактов, то видим как бы два прямоугольника, один большой в ширину 8 разъемов, в высоту 3 разъема, причем центральные два столбика — по два разъема, второй прямоугольник сверху первого имеет горизонтальный поставить на шевроле круз противотуманки — два контакта слева, два контакта справа, между ними защелка. И еще надо взять три клеммы круглые внутренним диаметром 6мм, можно с изоляцией — для красоты.

Демонтируем заглушку, вставляем ПТФ у меня оригинальные , затягиваем двумя гайками я сделал с граверчиками, для надежности.

Кстати, все обращают внимание на некоторую подвижность ПТФ относительно корпуса. Это не является недостатком и на качество освещения не влияет.

Устанавливаем пластиковый щиток и повторяем процедуру для другой стороны. Совсем забыл об очень важном моменте!

ПТФы поставляются с лампочками, но без ответной части контактной группы. Говоря простым, человеческим языком, лампочки с очень редким цоколем, разъем для которых найти очень проблематично, и все извращаются, как только могут, что бы подключить провода к лампочке.

Линзованные противотуманки с ДХО для Chevrolet Cruze и Skoda Fabia

Я тоже долго ломал голову, как их подключить и все-таки выход нашел, точнее сделал! Я снял лампочку, пришел на радио рынок и подобрал клеммы для контактов не помню точно, но, по-моему, 2,8мм.

Клеммы самые простые, без изоляции 4 шт для лампочек. За одно, надо приобрести, еще две клеммы для подключения проводов в блоке предохранителей, на размер меньше я взял такие же, как и для лампочек и мне пришлось повозиться, что бы их вставить, надо было взять чуть поменьше.

Схемы автомобилей

Так же надо взять метров 6 я брал 5 метров, и пришлось постараться, чтобы хватило провода одинарного, сечение не помню, взял чуть толще, чем родные провода в системе освещения главное — медный и многожильный. И еще надо взять три клеммы круглые внутренним диаметром 6мм, можно с изоляцией — для красоты. Теперь о разъеме для контактной группы лампочек. Не забывайте, что лампочки галогенные и очень боятся прикосновения пальцев.

Я предварительно обернул лампочку в бумагу, т. Провод надо порезать на отрезки, примерно, 3, 2 и два по 0,5 метра, к каждому припаять по одной клемме 2,8мм. Теперь берем электрический клеевой пистолет для твердого силикона очень занятная штука, я брал не профессиональный примерно гривен за 20, он включается в розетку, вставляется силиконовый цилиндр продается в комплекте , силикон на выходе из пистолета расплавляется, а с помощью спускового крючка, силикон выдавливается куда вам надо и быстро застывает.

К лампочке подключаем провода 3м и 0,5м и прямо в дырку с клеммами, не жалея, вдавливаем силикон, как можно больше, но чтоб не сильно выходил за пределы контактного разъема и, обязательно, что бы силикон закрыл место пайки клемм.

Вытаскиваем клемму из разъема для подключения магнитолы, стачиваем ее по полам и тогда у вас получится точно такая же как в ЭБУ.

Сначала снимаем бампер устанавливаем противотуманки и тянем проводку. Проводку я убрал в гофру и уложил внизу бампера.

Устанавливаем бампер на место. Далее подключается лепесток минуса на корпус. Для этого есть три штатные шпильки напротив аккумулятора в раме. Второй провод подключаем к блоку предохранителей, тот что под капотом. Реле противотуманных фар ваз где находится. Работа, тем более с таким описанием, займет не более 3 часов.

Теперь надо поставить включатель передних ПТФ. Я снял лампочку, пришел на радио рынок и подобрал клеммы для контактов не помню точно, но, по-моему, 2,8мм.

В моей машине, как и в остальных внизу центральной консоли, под пепельницей имеется отверстие для второго прикуривателя, закрытое заглушкой. Настроение портили «слепая» подсветка центральной консоли днем при включенном ближнем свете, и новые поправки к ПДД.

Обзор: дневные ходовые огни для Chevrolet Cruze без противотуманных фар

При этом противотуманные фары круз предлагаются как отдельно, так и с решеткой бампера. Выпускаемые с по года птф круз отличаются решеткой бампера от фар выпуска — г.

Так, противотуманные фары шевроле круз можно купить различного типа исполнения. Сегодня особенно модны среди автолюбителей птф так называемые ангельские глазки.

Комплект линзованных противотуманных фар с ангельскими глазками содержит:

24905