Skoda        22 июля 2020        53         Комментарии к записи Шкода Рапид или Фольксваген Поло Седан — практичное сравнение отключены

Шкода Рапид или Фольксваген Поло Седан — практичное сравнение


Еще одним плюсом Rapid является возможность заказать опции "поштучно" или пакетами, у Polo на выбор только 5 пакетов опций.

skoda rapid или volkswagen polo sedan

Аналитическое агентство "Автостат" в августе нынешнего года провело опрос среди россиян — владельцев автомобилей бюджетного сегмента — и выяснило, кто больше всего доволен своим выбором.

Так вот, Polo седан занимает второе место, немного уступив Skoda Fabia второго поколения. Rapid в этот список вообще не попал. Самый доступный Polo с сильным мотором обойдется в ,9 тысячи рублей, а сильный — в ,9 тысячи. Ближайший конкурент по концерну — Skoda Rapid — с сильным мотором стоит от тыс. Это два skoda rapid или volkswagen polo sedan 90 л. На Skoda ставят еще турбированный двигатель мощностью л. На Polo пока что таких агрегатов не ставят.

skoda rapid или volkswagen polo sedan

И это преимущество чешского автопрома для тех, кто хочет большего. Расход топлива у автомобилей с одним и тем же двигателем имеет незначительные отличия. Rapid расходует больше из-за большей массы и иной настройке с завода.

skoda rapid или volkswagen polo sedan

Polo в городе расходует чуть менее 10 литров на км, по трассе 5. Skoda тратит в городе Оба автомобиля потребляют бензин АИ Ходовые качества автомобилей Одна платформа не является показателем одинаковой езды. Колесная база у Rapid больше, сам автомобиль шире, что позволило увеличить колесную базу.

Поэтому устойчивость Rapid на дороге сопоставима с автомобилями более высокого класса. Дополнительным плюсом у Rapid можно отметить доработанную и усиленную подвеску, что актуально для российских skoda rapid или volkswagen polo sedan.

skoda rapid или volkswagen polo sedan

Представители Skoda уверяют, что усилением подвески дело не ограничивается. Схема подвески одинаковая у обоих автомобилей, но есть конструктивные отличия. У Skoda спереди McPherson, сзади разместились продольные рычаги с торсионной балкой.

Такая особенность позволило сделать Rapid дешевле и обеспечить больше места под багажник и для задних пассажиров. При этом пожертвовали комфортом для задних пассажиров во время езды.

skoda rapid или volkswagen polo sedan

Так же подвеска на Рапид больше усиленна, из-за того что движки да и в целом масса его больше чем у Поло. Общая схема самих подвесок одинаковая, немного есть отличий в самих её элементах, но если верить чехам, то и в настройках. Спереди Skoda Rapid имеет независимую пружинную подвеску от McPherson, а сзади находятся продольные рычаги, которые соединяются между skoda rapid или volkswagen polo sedan V-образной торсионной балкой. Благодаря такому решению, сзади появляется больше свободного места и снижается стоимость автомобиля, но тут есть и минус — это снижение комфорта для пассажиров, которые сидят сзади.

Можно долго думать и надеяться на многорычажную заднюю подвеску, но, к сожалению, в концерне Фольксваген используют её только на более дорогих автомобилях. Тем не skoda rapid или volkswagen polo sedan, если Вы думаете, что Рапид плохо ведет себя на дороге — то ошибаетесь.

Фольксваген Поло или Шкода Рапид, что лучше?

Отличная управляемость и вхождение в повороты, малейшее послушание рулевого колеса, а так же четкая выдержка прямолинейного движения. Во время выхода в свет, Polo Sedan так же мог этим похвастаться. Едет Skoda Rapid отлично, но она жесткая, точно так же, как и Поло Седан.

Так что подпрыгивать они оба будут даже на лежачих полицейских.

Volkswagen Polo или Skoda Rapid – что лучше?

Несмотря на то, что Шкода предлагает для Rapid большую линейку двигателей, в числе которых и турбированный TSI со я лошадями, мы рассмотрим и сильный, такой же как на Polo Sedan, для правильного сравнения. Итак, передвигаясь как по городу, так и на трассе, разницы между Volkswagen Polo Седан и чешкой нет никакой. Так, в skoda rapid или volkswagen polo sedan Skoda производителю пришлось использовать более дешёвые компоненты, из-за чего задним пассажирам намного комфортнее в VW Polo, где на этом не экономили.

skoda rapid или volkswagen polo sedan

Тем не менее, сравнивая автомобили с прямыми конкурентами, окажется, что они на порядок жёстче. Уровень оснащения и цены Поло и Рапид На фото: Тачка класс. Рекомендую тем, кому важна комфортная машина для городской жизни. Только купил машину, отзывы некоторых владельцев прямо пугают. Могу сказать, разгон машины невероятный, многие машины вижу в зеркале заднего вида, спортивные сидения, skoda rapid или volkswagen polo sedan кузов с чёрной крышей, такой же обвес, чёрные литые диски, машина напичкана электроникой, отделка карбоном, отличный спортивный дизайн, дистанционный запуск.

Ни каких сверчков, приятный мощный звук движка. Не знаю, может пока новая? В машину прямо влюбился, и ещё хорошая акустика, нет дисковода, у меня ещё есть диски. Посмотрим как поведёт себя в процессе эксплуатации Пока не увидел, и дай Бог все будет хорошо Малый расход топлива. По трассе 5, в городе 7, л.

7808