SsangYong        18 июля 2018        46         Комментарии к записи Замена масла в двигателе на СсангЙонг Актион года SsangYong Actyon | mallsspb.ru отключены

Замена масла в двигателе на СсангЙонг Актион года SsangYong Actyon | mallsspb.ru


Замена масла на Ssang Yong New Actyon


Теперь через горловину заливного отверстия начинайте вливать свежую смазку. Промывочное масло используется несколько. Для использования в теплое время года или в областях где температура зимой не опускается сильно ниже нуля, можно выбрать вязкость с цифрами 10W или 15W.

Меняем масло в двигателе и фильтра на СсангЙонг Актион года SsangYong Actyon Благодарю вас за…

И разногласия эти не только по моторному маслу. Понравилось то, что при желании замену масла можно провести самостоятельно, так как фильтр расположен удобно, а в наборе с фильтром уже идут и прокладки на сам фильтр и на сливную пробку.

Для использования в теплое время года или в областях где температура зимой не опускается сильно ниже нуля, можно выбрать вязкость с цифрами 10W или 15W.

Пока оставляем её так.

Для большей безопасности и перестраховки снимите с аккумулятора минусовую клемму. Это полностью обесточит автомобиль.

Интересные статьи

Необходимо открутить несколько крепёжных болтов и убрать защиту временно в сторону. Под днищем располагается пробка сливного отверстия.

Открутите заглушку рожковым ключом, предварительно подставив под поддон пустую ёмкость нужного объёма. Убедитесь, что во взятую тару влезет всё имеющееся в двигателе масло.

Около 10 минут требуется на то, чтобы вся смазка вышла из системы. Чем дольше масло будет сливаться, тем больше свежей и качественной моторной жидкости туда влезет.

Пока масло сливается из картера, вернитесь к подкапотному пространству. За это им отдельная благодарность, поскольку место дислокации у фильтра действительно удобное. Чтобы демонтировать фильтр, воспользуйтесь цепным ключом-съёмником.

Это универсальный инструмент, который подходит под разные виды фильтров. Либо применяйте тот ключ, который есть в вашем распоряжении.

Главное — немного сорвать крепление, после чего крышка легко откручивается вручную. Для дизельных и бензиновых двигателей предусмотрен одинаковый принцип замены масляных фильтров.

Ответы (4)

Здесь применяются сменные картриджи, что довольно удобно. Если вязкость моторного масла слишком мала, то, при повышении температуры, может происходить разрыв масляной пленки и поверхности могут получить повреждения в результате прямого контакта.

Замена масла в двигателе G20D. Замена воздушного фильтра.

Если вязкость слишком высока, то же самое может произойти при уменьшении температуры. На данный момент для обозначения вязкости моторного масла чаще всего используется коэффициент SAE. Именно его, обычно, имеют в виду когда называют цифры 5W, 10W и так далее.

На Актионы первого и второго поколений устанавливалось два основных типа мотора — бензиновый объемом 2. Чтобы потом не бегать и не искать, а скорее всего не заказывать по интернету, я прикупил у ОД в дорогу 6л. Замена масла и жидкостей, осуществляется только при прохождении плановых ТО».

Тут я окончательно понял, что согласованности дилерских центров нет. И разногласия эти не только по моторному маслу. На некоторых форумах пишут и про обкаточное минеральное масло.

Чтобы быть уверенным в в своём коне решил перед заморозками всё-таки поменять масло, тем более, что и масло и фильтр уже были в наличии. Далее заливайте масло через горловину на двигателе, предварительно сняв крышку.

При заливе шести с половиной литров масла отметка на щупе покажет чуть выше середины риски. Не забудьте прикрутить защиту двигателя. В итоге работа двигателя стала мягче. В наборе с фильтром идут прокладки на сам фильтр, а также на сливную пробку.