SsangYong        22 августа 2019        49         Комментарии к записи Порекомендуйте масла в МКПП, раздатку и мосты. SsangYong Kyron М 4WD (МКПП) — mallsspb.ru отключены

Порекомендуйте масла в МКПП, раздатку и мосты. SsangYong Kyron М 4WD (МКПП) — mallsspb.ru


ssangyong kyron масло в мкпп

Высокая термоокислительная стабильность; Высокая устойчивость к повышенным нагрузкам; Высокая совместимость с материалами уплотнителей; Увеличенные интервалы замены; Повышенная устойчивость к низкотемпературным и высокотемпературным условиям эксплуатации. Ssangyong kyron масло в мкпп Dexron II Automatic Несмотря на то, что это масло в первую очередь предназначено для автоматических коробок переключения передач, благодаря своим допускам и свойствам оно также может быть применено и в механических трансмиссиях.

Данное трансмиссионное масло имеет довольно неплохие эксплуатационные характеристики, что положительно сказывается на сроке службы трансмиссии.

ssangyong kyron масло в мкпп

Среди основных достоинств следует отметить: Увеличенные интервалы замены; Ssangyong kyron масло в мкпп устойчивость к высоким нагрузкам; Повышенная устойчивость к низкотемпературным и высокотемпературным условиям эксплуатации; Высокую устойчивость к пенообразованию; Отличную совместимость с материалами уплотнителей; Низкую испаряемость.

Состав этого трансмиссионного масла был дополнен тщательно подобранными присадками и синтетическими компонентами, что в результате позволило добиться весьма неплохих эксплуатационных характеристик. Наилучшими фрикционными свойствами; Отличной низкотемпературной и высокотемпературной устойчивостью; Высокой антиокислительной и химической стабильностью; Увеличенными интервалами замены; Высокой совместимостью с уплотнительными материалами.

Dragon FX 75W Ssangyong kyron масло в мкпп собой всесезонную полусинтетическую трансмиссионную жидкость высшего класса, применяемую в синхронизированных трансмиссионных системах легкового автотранспорта.

ssangyong kyron масло в мкпп

Корпорация S—Oil в процессе изготовления этого масла соблюдает гидрокрекинговую технологию, а также использует основу высококачественных базовых масел, дополненную высокоэффективным комплексом присадок. Dragon FX 75W обладает следующими ssangyong kyron масло в мкпп Высоким индексом вязкости; Повышенной устойчивостью к высокотемпературным и низкотемпературным условиям эксплуатации; Высокой устойчивостью к коррозийным, окислительным и химическим процессам; Увеличенными интервалами замены; Высокой совместимостью с уплотнительными материалами; Низкой испаряемостью.

Отзывы Два года назад приобрел подержанный Кайрон.

ssangyong kyron масло в мкпп

После старого владельца решил поменять масло во всех узлах автомобиля, но подробнее остановлюсь на коробке. Каждый моторный узел требует определенное количество рабочей жидкости. Согласно представленной информации определять объем смазочного материала необходимо, исходят из строго конкретной модели транспортного средства. Саньенг Кайрон оснащается самыми разнообразными типами силовых агрегатов, поэтому единого ответа.

Для самых распространённых типов двигателей объем заливаемого трансмиссионного масла в механическую коробку переключения передач МКПП выглядит следующим образом: Z6 для всех годов выпуска — ssangyong kyron масло в мкпп литра, LF 17 — от 2, 87 до 2,9. Если же по какой-то причине, у автолюбителя, который владеет транспортным средством марки Саньенг Кайрон есть определенные затруднения с доступом к официальной документации машины, и к информации о типе двигателя в ssangyong kyron масло в мкпп авто, количество трансмиссионного масла для механической коробки переключения передач МКПП можно определить и иным способом.

Для этого требуется лить рабочую жидкость до того момента, пока она польется из заливного отверстия.

SsangYong Kyron масло для МКПП

После владельцу машины марки Саньенг Кайрон необходимо постараться высосать обратно определенное количество трансмиссионного масла, а также насухо протереть все детали транспортного средства, на которые попала рабочая жидкость. Пошаговая инструкция замены масла в Ssangyong kyron масло в мкпп Перед тем как приступить к замене трансмиссионного масла в механической коробке переключения передач на автомобиле марки Саньенг Кайрон владельцу транспортного средства необходимо подготовить конкретные инструменты, требуемые для замены смазочного материала, а также особые приспособления, которые помогут в осуществлении рассматриваемого действия.

Перечень необходимых инструментов: Шланг диаметром на десять миллиметров; Набор инструментов, в том числе головок и ключей под номером 14 и 17; Автомобильный герметик; Емкость для слива отработанной рабочей жидкости; Новое трансмиссионное масло; Старую ненужную ткань, а также резиновые перчатки. Важно отметить, что не только объем, но и качество заливаемой трансмиссионной жидкости принципиально важно для того, чтобы МКПП Саньенг Кайрон оптимально работала.

Процедура самостоятельной замены рабочей жидкости в механической коробке переключения передач Саньенг Кайрон: Для начала автолюбителю требуется установить автомобиль на смотровой яме; На следующем этапе необходимо открутить сливную пробку. Далее следует слить обработанный трансмиссионный смазочный материал. Сливается он в заранее подготовленную емкость, которая ssangyong kyron масло в мкпп под автомобилем; Сливная пробка механической коробки переключения передач автомобиля марки Саньенг Кайрон Далее требуется открутить заливную пробку, которая находится с левой стороны чуть левее и чуть выше привода; После требуется закрутить на место сливную пробку; Трансмиссионное масло для Ssangyong kyron масло в мкпп После того как представленные выше действия были выполнены, можно приступать в заливке нового трансмиссионного масла.

Почему может протекать масло?

Как самостоятельно сменить масло в МКПП на Саньенг Кайрон?

Механическая коробка переключения передач МКППкоторая устанавливается на современных транспортных средствах, в том числе и Саньенг Кайрон, имеет весомые различия в конструкции. Исходя из указанных сведений, можно сделать вывод, что неисправности у каждой механической коробки переключения передач МКПП индивидуальные. Но следует заметить, что можно выделить общие неисправности рассматриваемого механизма. Условно их возможно разделить на неисправности механизма переключения передач и собственно самой коробки.

Износ шлицевого соединения муфт синхронизаторов; Пониженный уровень масла в коробке; Износ шестерен; Износ подшипников ведущего, ведомого, промежуточного валов; Ssangyong kyron масло в мкпп резьбовых соединений ssangyong kyron масло в мкпп коробки передач; Износ сальников.

У механизма переключения передач Саньенг Кайрон могут быть следующие неисправности: Ослабление крепления, повреждение или заедание троса тяги привода; Повреждение или износ штока переключения передач на авто марки Саньенг Кайрон; Деформация или износ блокирующего механизма; Износ вилки переключения передач на автомобиле марки Саньенг Кайрон.

ssangyong kyron масло в мкпп

Основными причинами указанных выше неисправностей ssangyong kyron масло в мкпп следующие: Автолюбителем, который владеет транспортным средством марки Саньенг Кайрон были нарушены правила эксплуатации рассматриваемого агрегата работа машины с неисправным сцеплением, использование некачественного трансмиссионного масла ; Предельный период службы механической коробки переключения передач МКПП ; Ssangyong kyron масло в мкпп качество комплектующих рассматриваемого механизма; Неквалифицированное выполнение работ по ремонту и техническому обслуживанию механической коробки переключения передач МКПП на машине марки Саньенг Кайрон.

О наличии неисправности с механической коробкой передач Саньенг Кайрон автолюбитель может узнать по следующим внешним признакам: Изменений в поведении не замечено затупы с переключением правда тоже не встречались за сегодня, но в теплое время они не часто, меру счел профилактической в следующий раз опробую залить Мобил. Ssangyong kyron масло в мкпп ходят мысли о замене сцепления, раньше на газелях когда меняли сцепление на импортное автомобиль заметно преображаются, вот и прикладываю эту ситуацию к кайрону, но ценник больно кусачий по сегодняшним дням, менять полностью живое сцепление ради эксперимента.

Так же на волне замены масла в трансмиссии пришла мысль поменять масло в гуре на зеленую жижу от пентосин, отзовитесь кто пользует реально не густеет в морозы? И не потеют ли соединения шлангов? Из нее потекло масло. Мысли о том что в коробке мало масла не оправдались. Дальше открутил сливную пробку, масло вытекло черное. На магните пробке я увидел неприятную "розочку" из металлической стружки. Я примерно этого и ожидал.

  Метки: , , ,
37923