SsangYong        18 сентября 2018        74         Комментарии к записи Замена топливного фильтра — бортжурнал SsangYong Actyon D20T года на DRIVE2 отключены

Замена топливного фильтра — бортжурнал SsangYong Actyon D20T года на DRIVE2


Правильная замена топливного фильтра на дизельном Кайроне .


Открутил 3 гайки крепления фильтра и

Наверх. SsangYong Actyon D20T › Бортжурнал › Замена топливного фильтра.  5. вытаскиваем элемент и ставим…

Но, блин, всё равно, вывозился в солярке свинья грязь всегда найдёт и пролил на пол. Пришлось открутить пробку слива воды и быстро зажать слияние отверстие пальцем.

Это необходимо сделать, чтобы грязь и частицы пыли не попали внутрь фильтра, что может повлиять на работу элементов топливной системы

Корейцы или наши жители Владивостока точно сэкономили на проводах, клемму извлечь не смог. Чтобы с психу не оборвать провода, решил закончить с попыткой отключения датчика воды и вернулся к фильтру.

Мой аккаунт

Ещё раз протёр крышку, открутил 2 болтика крепления крышки и с немалым усилием снял крышку. При этом не до конца слитая солярка вытекала из сливногт отверстия. Старый элемент кстати, невский оказался чистым, серо-коричневого цвета без налёта и мазутных «соплей».

Так что вообще не стоило его менять. ГазпромНефть и Лукойл рулят.

Поставил новый невский фильтрующий элемент и новое уплотнительное колечко колечко предварительно вымочил в солярке. Крышку обратно вставлял с большим усилием.

Дальнейшую сборку провёл в обратном порядке. Затем поршнем прокачал фильтр.

Машина завелась как обычно, обороты не плавали. Времени на всё ушло часа 2.

SsangYong New Actyon. Замена топливного фильтра.

Но, блин, всё равно, вывозился в солярке свинья грязь всегда найдёт и пролил на пол. И много времени ушло на уборку гаража.

Удовольствия от работы не получил, экономия составила руб. Руки, хоть и не золотые, а что-то делать умеют.

Внешний вид

Замена картриджа топливного фильтра Приведем процедуру замены картриджа топливного фильтра в New Actyon без снятия аккумуляторной батареи. Для выполнения этой операции нам понадобятся: Прежде чем приступить к замене фильтрующего элемента картриджа — обязательно глушим автомобиль и выключаем зажигание.

Накидываем на крыло что-нибудь защищающее его от царапин. Очищаем от грязи и пыли топливный фильтр и все вокруг него топливный фильтр находится за аккумулятором.

Если имеется компрессор — используем его для удаления пыли. Это необходимо сделать, чтобы грязь и частицы пыли не попали внутрь фильтра, что может повлиять на работу элементов топливной системы Эта операция — важная и ею нельзя пренебрегать!

К фильтру подсоединены два топливопровода и один электрический разъем. Нажав на кнопки, снимаем оба топливопровода и отсоединяем разъём обогревателя топлива. Отводим разъём и трубки в сторону желательно их обернуть пакетом, чтобы грязь не попала. С помощью Torx T откручиваем два винтика на корпусе фильтра.

Аккуратными движениями вверх, преодолевая усилие резинового уплотнения, вытаскиваем верхнюю часть корпуса топливного фильтра.

7914