SsangYong        29 июля 2020        99         Комментарии к записи Замена верхнего успокоителя цепи… — SsangYong Kyron, л., года на DRIVE2 отключены

Замена верхнего успокоителя цепи… — SsangYong Kyron, л., года на DRIVE2


ssangyong kyron замена цепи грм

Наиболее надежным, при котором очень редко может требоваться замена цепи ГРМ СсангЙонгсчитается привод на цепи. Если цепи ГРМ вышли из строя и нужна их замена, то автовладелец может узнать об этом по основным характерным признакам.

ssangyong kyron замена цепи грм

Самые распространенные признаки неисправности цепи: На бортовом компьютере автомобиля она появляется как ошибки P, P Заменил 3 из 4 башмаков, для замены последнего надо снимать головку, не охота. На всю работу потратил около 40 часом 5 недель и уйму мата, так как делал всё. Заводил около 5 часов, но завел.

ssangyong kyron замена цепи грм

Фото прилогается. Просто, научитесь слушать двигатель.

ssangyong kyron замена цепи грм

Если во время его работы стал появляться нехарактерный шум, это серьезный повод задуматься о состоянии цепи. По внешним признакам также можно определить состояние цепи.

Замена цепи ГРМ на Санг Енг Кайрон

Если на ней замечены сколы, если между звеньями наметился люфт, то такую цепь использовать однозначно. Конечно, при наличии признаков растяжения цепь можно попробовать подтянуть стандартным способом.

ssangyong kyron замена цепи грм

Но если это не дает результатов, это значит, что цепь растянулась до предела, и ее обязательно нужно заменить. Для процедуры замены вам потребуется стандартный набор инструментов и новые расходные материалы. Кстати, кроме самой цепи, вам обязательно потребуется набор сальников и прокладок.

ssangyong kyron замена цепи грм

Вполне возможно, что придется заменить еще натяжитель и шестерни. Оцените их состояние, и замените в случае необходимости. А вот пластиковые успокоители нужно заменить обязательно, так как они изнашиваются гораздо быстрее других расходных материалов.

ssangyong kyron замена цепи грм

А сейчас приступаем к замене цепи. Этапы работы Снимаем правое колесо и обесточиваем автомобиль путем отключения клеммы от аккумуляторной батареи.

Замена цепи ГРМ Санг Енг Кайрон

Снимаем фильтр воздуховода вместе с его патрубками. Демонтируем верхнюю крышку двигателя, датчики движения валов и крышку с клапанной системы.

Совмещаем метки на распредвалов. Для этого распредвалы нужно вращать по часовой.

Цепь ГРМ (бензин). Ресурс, замена, аналог

Если совмещения не случилось, обратно валы крутить уже. В этом случае делаем 2 полных оборота в том же направлении.

ssangyong kyron замена цепи грм

После этого метки должны сойтись. Установив нижний маркер, фиксируем маховик. Открутив подушку двигателя, вынимаем щуп.

37952