SsangYong        06 декабря 2018        45         Комментарии к записи Рулевая рейка на SsangYong Rexton отключены

Рулевая рейка на SsangYong Rexton


Rexton kyron гур насос


Снять рейку, да снять корпус с верхнего вала, перекинуть сальник и собрать обратно, если не бояться, не такая уж и сложная работа. Будьте внимательны и ответственны за рулём, помните, от этого зависит не только сохранность автомобиля, но и безопасность всех участников движения!

Рулевые рейки на весь модельный ряд Фольксваген. Оригинал и качественные аналоги!

А вот если вал дальше ржаветь не будет, то цель этой доработки будет достигнута, потому как гораздо легче заменить испортившийся сальник, чем потом мудохаться ещё и с валом. Снять рейку, да снять корпус с верхнего вала, перекинуть сальник и собрать обратно, если не бояться, не такая уж и сложная работа.

Будьте внимательны и ответственны за рулём, помните, от этого зависит не только сохранность автомобиля, но и безопасность всех участников движения!

А вот рулевая рейка очень быстро вращением его протирает.

Потому, несмотря на установленную защиту, сам вал поржавел ещё больше, а следы происходящих там процессов остались на валу в виде глубоких борозд, отчетливо видных на фото даже после чистки. Поэтому, во второй раз к защите сальника, дабы продлить срок службы этого узла, я решил отнестись гораздо серьёзнее.

Сальник купил на 2 мм толще оригинала, от рулевой рейки Тойоты, но внутренняя рабочая поверхность у него оказалась ещё тоньше чем у предыдущего.

Как говорится «не всегда то, что торчит над водой, бывает лебедем». За то цена супер — меньше доллара Дальше все предельно просто — снял часть корпуса рейки с верхнего вала, заменил в нем сальник и собрал обратно.

Сверху положил немного смазки и в эту же нишу очень плотно впихнул подходящее резиновое маслостойкое колечко. Затем ещё все это накрыл сальником, оставшимся от ремкомплекта опелевского суппорта, опять же очень удачно подошедшим по диаметру.

Потом, что бы уже наверняка, снова накрыл все это дело все тем же пыльником от рулевой тяги. И в довершение ко всему, что бы резину не закусывало при вращении, добавил металлическую шайбу.

Вот такая вот получилась доработка. Надеюсь это защитит от влаги и грязи — время покажет.

Компьютерная диагностика в подарок. Какими бы качественными и долговечными не были комплектующие, все они имеют свой запас прочности.

Так уж устроена рыночная экономика: Задача нашей компании состоит в том, чтобы ремонт рулевой рейки SsangYong Rexton обходился Вам как можно дешевле. Если вы во время езды заметили какие-либо из нижеприведенных признаков, то рекомендуем незамедлительно обратиться за помощью специалистов в автосервис для проведения диагностики и устранения неисправностей. Неисправности рулевой рейки SsangYong Rexton Главный признак поломки — стук в рулевой рейке Ссангйонг Рекстон, доносящийся из-под передней оси.

Ремонт рулевой рейки на Ssang Yong Kyron .Ремонт рулевой рейки на Ssang в СПБ.

На первых порах он еле ощутим, появляется лишь при езде по неровной дороге. Не предпринимая никаких действий, стук усилится и начнёт отдавать в руль.

Дальнейшее попустительство чревато выходом узла из строя и, как следствие, повышением вероятности попадания в аварийную ситуацию. В таком случае о ремонте речь уже не идёт — потребуется полная замена рулевой тяги SsangYong Rexton.

В лучшем случае вы ограничитесь заменой сальника рулевой рейки SsangYong Rexton, крестовины или рулевых наконечников.

11656