SsangYong        19 июля 2018        48         Комментарии к записи Технические характеристики Skoda Yeti / Шкода Ети отключены

Технические характеристики Skoda Yeti / Шкода Ети


Тест драйв Skoda Yeti 2015. Видео обзор Шкода Йети — Автопрага


Комплектация может быть представлена любой версией, кроме дизель-моделей и 1,8 л МКПП.

История создания, этапы развитя и фотографии Skoda Yeti / Шкода Ети.

Данные крутящего момента соответствуют Нм. Как видно из динамики — едет без изюминки и подходит только для неспешного передвижения в городе.

С момента старта продаж прошло почти три шкода йети технические характеристики, достаточный срок для выявления сильных и слабых сторон автомобиля. Несмотря на увеличившийся объем двигателя по сравнению с 1,2 л, владельцы все равно долго будут прогревать салон зимой. Дополнительный опцион, который не представлен в Ambition — это климат-контроль, кожаная отделка руля, цветной дисплей аудио системы, вещевой ящик под пассажирским местом, ти радиусные литые диски; Sochi — комплектация специально для российского рынка.

Решетка радиатора решена в фамильном стиле Шкода и украшена сверху хромированной планкой, мощный бампер с нижним воздуховодом, обрамленным серебристой рамкой. При обзоре спереди Шкода Йети узнаваем и оригинален, спутать чешский кроссовер невозможно с другим автомобилем даже в темное время суток. В профиль паркетник Yeti демонстрирует органичный образ универсала, высоко поднятого над дорогой.

Большая площадь остекления, высокая и ровная крыша, вертикальная задняя часть.

Спокойствие и строгость, полное отсутствие агрессии, каждая линия и изгиб кузова направлены на функциональность и практичность. Кроссовер выглядит компактным, своими внешними габаритами он подтверждает это.

При размерах кузова в длину — мм, в ширину — мм, в высоту — мм и размерах колесной базы — мм автомобиль меньше своих основных конкурентов Kia Sportage, SsangYong Actyon, Suzuki Grand Vitara и даже Nissan Qashqai. Очень малым оказался и угол въезда, всего 18,5 градусов легко можно оторвать передний бампер. Радует, что выпускная система и трансмиссия находятся во впадине центрального тоннеля, присутствует защита моторного отсека, днище плоское с полимерным напылением, беспокоят только сильно выступающие задние рычаги подвески и бензобак.

Задняя часть кроссовера с большой и удобной дверью багажного отделения, бампером из некрашеного пластика с вставкой по низу а-ля диффузор, аккуратными плафонами габаритных огней. Оригинальное решение в виде контрастных черных к основному цвету задних стоек крыши наряду с большими боковыми и задним стеклами, придают машине легкость и делают салон светлее. Подытожим данные внешности и готовность кузова Skoda Yeti к съезду с асфальтового покрытия.

Автомобиль компактный и ладно скроен. Можно смело сказать стильный, качество изготовления кузова и антикоррозийная обработка по-немецки правильные, элементы трансмиссии и ходовой части защищены от внедорожных сюрпризов, но … прежде, чем покинуть твердое покрытие лишний раз подумайте и рассчитайте траекторию геометрической проходимости. Салон Шкода Йети качественно собран из добротных материалов, но со временем элементы интерьера, при проезде неровностей дороги, начинают поскрипывать.

В основе системы лежит муфта Haldex четвертого поколения. Водитель не участвует в выборе ведущих колес, всем заправляет электроника. Компьютерный блок полного привода привязан к CAN шине автомобиля, на которую стекаются основные показатели автомобиля со всех датчиков.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что полный привод готов оперативно подключится во время разгона, торможения или заноса. При интенсивном разгоне, как только была нажата педаль газа, блок управления полным приводом уже блокирует муфту, не дожидаясь пробуксовки.

Комплектации и цены На отечественном рынке шкода ети характеристики комплектаций имеет следующие: Active — от до р, включает все двигатели и трансмиссии кроме дизельной версии.

ABS, ESP, кондиционер, галогеновые фары, подогрев сидений, подогрев форсунок омывателя лобового стекла, стальные е диски, передние стеклоподъемники, дхо, иммобилайзер, ЦЗ с дистанционным управлением, радиподготовка с 8-ю динамиками, задние брызговики и задние дисковые тормоза.

Skoda Yeti 1.6 MPI (110 л.с.)

Ambition от до 1 р. Включает в себя все двигатели. Отличия от версии active: Elegance от до 1 р. Дополнительный опции, которых не было в Ambition: Агрегируется фирменным роботом DSG, имеющим двойное сцепление либо шестиступенчатой механикой; 1. Значение крутящего момента — Нм. Приемлемый расход горючего — 8,9 л в городской среде и 6 на трассе.

Данные крутящего момента соответствуют Нм. Это уже серьезный агрегат с полным приводом и достойной высоких похвал динамикой: Расход топлива на трассе — 6.

skoda yeti технические характеристики

Значение крутящего момента составляет Нм. Этот движок достался Шкоде от Тигуана.

Разгон — 10,2 секунды. Выбора КПП нет — работает только робот. Трансмиссия Шкода Йети располагает механической либо роботизированной коробкой различных версий. Устройство трансмиссии напрямую зависит от модели движка.

Продажа подержанных автомобилей Skoda Yeti

Такие версии оснащены исключительно передним приводом. В зависимости от мотора, которым комплектуется Шкода Ети — расход топлива будет разным: Работа системы полного привода Топовые версии Йети имеют привод на четыре колеса. Принцип работы и механизмы реализации перешли с Тигуана. Водитель не выбирает ведущие колеса, это делает за него электроника.

Благодаря наличию муфты Haldex последнего поколения главная задняя передача всегда включена, что подразумевает передачу малого — 5-ти процентного крутящего момента непосредственно на заднюю ось. Полный привод автомобиля всегда оперативно подключается при разгоне, торможении или заносе.

20465