Tagaz        01 октября 2018        46         Комментарии к записи Замена топливного фильтра на Акцент отключены

Замена топливного фильтра на Акцент


Замена топливного фильтра САМОСТОЯТЕЛЬНО на Хендай Солярис


Если подобная симптоматика наблюдается конкретно у вашего Хендай Акцент, то ремонтные работы машины стоит начинать именно с замены топливного фильтра. Когда покупал свой автомобиль и обслуживался на фирменных СТО, то топливный фильтр меняли каждые 10 тыс.

Замена топливного фильтра и сетки бензонасоса Hyundai Accent 1,5 Хендай Акцент года Тагаз — Продолжительность:…

Замена топливного фильтра Hyundai Accent Замена топливного фильтра Hyundai Accent Замену топливного фильтра лучше всего произвести на сервисной станции, это потребует определенных навыков и мастерства, но, любителям починить что-нибудь своими руками, можно осуществить замену самостоятельно.

Для скручивания металлического кронштейна, удерживающего блок, можно использовать отвертку или кончик плоскогубцев.

В топливопроводах и топливном фильтре останется небольшое количество топлива. Снимаем подушку заднего сиденья. Острым ножом срезаем герметик по контуру крышки лючка топливного бака Нажав на фиксатор отсоединяем наконечник трубки топливоподводящей магистрали от патрубка топливного модуля.

Аналогично отсоединяем наконечник трубки от штуцера топ пивного фильтра. Вынимаем топливный фильтр из держателя.

Под задним сиденьем находятся два рычага. Надавливаем на них, чтобы разблокировать крепления дивана, и поднимаем сиденье вверх.

Замена топливного фильтра САМОСТОЯТЕЛЬНО на Хендай Солярис

Далее необходимо снять черную крышку. Она не привинчена и крепится мастикой.

На фото топливный фильтр слева. Справа — топливный элемент с бензонасосом, датчиком уровня топлива и фильтром грубой очистки. Надежность компонентов топливного элемента высока и, если повезет, его снимать вам не придется за весь срок эксплуатации автомобиля.

Сам его снимал один раз на пробеге 90 тыс. Придерживая крепления, при помощи отвертки удаляют восемь винтов. После удаления всех винтов аккуратно снимают кольцо с прокладкой и откладывают в сторону.

Наиболее удобным вариантом является снятие и укладывание кольца без поворота, чтобы затем аналогично установить его назад — это позволит упростить подстановку отверстий под винты. Далее следует вытянуть из топливного бака узел целиком. Для этого его тянут вверх, а затем наискосок, очищая отверстие в баке.

Выбор топливного фильтра на Хендай Акцент

Во время наклона узла из него течет топливо, поэтому желательно рассчитывать, чтобы оно стекало обратно в бак. В противном случае разлившийся бензин удаляют тряпками. Для снятия верхней части узла отпирают три удерживающих зажима, после чего аккуратно тянут вверх. Страдают от таких махинаций и автомобили, и владельцы, и их кошелек.

При таких жестких условиях эксплуатации топливный фильтр подлежит замене, чаще обычного. В сервисной книге автомобиля Hyundai Accent от завода-изготовителя рекомендованный интервал замены для топливного фильтра составляет км пробега.

Диагностика «забитости» фильтров

Что касается официальных станций технического обслуживания, то в погоне за деньгами, сервисный интервал замены предусмотрен на каждые км пробега. Замена топливного фильтра Прежде чем разгерметизировать топливную систему необходимо сбросить давление. Заглушите автомобиль и выключите зажигание. Вытащите реле топливного насоса из блока предохранителей, расположенного под капотом вашего автомобиля. Включите зажигание и проверните стартером коленвал. При запуске двигателя дождитесь, пока он заглохнет, если запустить двигатель не удалось, удерживайте ключ при включенном положении секунды для снятия давления в системе.

Под сидением, расположенным сзади, имеются рычаги. Надавите на них, разблокируйте крепежный механизм дивана, поднимите и вытащите сидение.

20510